МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Отдых российских детей в Турции грозит вылиться в международный скандал

[07/07/2007]
По всей видимости, история с отдыхом российских детей в Турции грозит вылиться в международный скандал. Стране.Ru стали известны совершенно дикие подробности пребывания на "отдыхе" другой группы подростков, вернувшихся из отеля с говорящим названием "Утопия" 26 июня (см. фото, свидетельствующие об условиях жизни детей).

3 июля 2007 года вместе с адвокатом в редакции Страны.Ru побывала мама 11-летней Оли (здесь и в дальнейшем имена и фамилии пострадавших изменены по этическим соображениям), которая до сих пор находится в шоковом состоянии, отказывается от еды и постоянно плачет - девочку вынуждали быть свидетелем ночных оргий и, по словам ребенка, она "постоянно просила прощения у Бога за то, что оказалась в этом месте".

Оголенные провода
прямо в номере отеля
Фото: (C) Страна.ру
В редакцию Страны.Ru во второй половине дня 2 июля пришла Наталья Скворцова с адвокатом Евгенией Мартыновой, которая присутствовала при разговоре. Она рассказала, что 26 июня ее 11-летняя дочь Ольга вернулась из детского лагеря Utopia World Deluxe, куда она ездила отдыхать по путевке фирмы "ЮТЕМ" с 5 июня по 26 июня. "Дочь выглядела подавленной, не смотрела на меня, как будто чувствовала свою вину за что-то, - рассказала Наталья. - Когда я начала расспрашивать ее про отдых, моя девочка, никогда не ругавшаяся матом, вдруг начала выражаться: "Ты думаешь, мне там было хорошо, мама? Ни х... мне там хорошо не было!"

От шока молодая женщина чуть не врезалась в бордюрное ограждение дороги, остановила машину и попыталась понять, что происходит с ее ребенком. Заливаясь слезами, девочка стала рассказывать матери о том, что с ней произошло в "Утопии". "Мама, я все время просила у Бога прощения за то, что попала в этот лагерь. Ни одной ночи мы не спали. Там шел ремонт, и постоянно шумели рабочие", - передает слова своей дочери Наталья Скворцова. По словам матери, турки могли прийти в номер к девочкам даже ночью - чинить розетку и что-то там ремонтировать. Кормили детей кашей и рисом с курицей, никакого шведского стола и фруктов не давали вплоть до последних трех дней, когда наконец-то один из корпусов был отремонтирован. Но, как выяснилось позже, рассказы о бытовых неудобствах детей - это были еще "цветочки".

Открытый люк на территории отеля
Фото: (C) Страна.ру
Сейчас Ольга находится под постоянным наблюдением психолога. Врач запрещает говорить с девочкой на тему "отдыха" даже ее маме. Но от того, что услышала молодая женщина от своего ребенка, пока везла ее из аэропорта домой, волосы на голове встают дыбом.

Как выяснилось, в баре отеля всем детям беспрепятственно (в группе отдыхающих находились подростки от 10 до 16 лет) раздавали алкоголь. "Мне стало плохо, когда из уст своего ребенка я услышала следующую фразу: "Там все курили, пили и занимались сексом", с содроганием рассказывала Наталья. - Прямо в номер, где жила Оля, приходили мальчики, и все это происходило у нее на глазах. Кругом были камеры и фотоаппараты. Потом Ольга сказала еще одну фразу, от которой у меня был просто шок: "Один раз мне очень повезло, они выбирали того, кто будет делать минет за 20 долларов, и выбрали не меня, а Марину - они сказали, что любят блондинок, а я брюнетка".

Кто именно занимался с детьми оральным сексом - сверстники или турки, Наталья Скворцова не знает. По словам ее дочери, во время совершения с детьми развратных действий вожатых не было рядом. "Уже когда они летели в самолете обратно, вожатые ее просили не говорить о том, что там было, иначе их уволят", - рассказала Страна.Ru Наталья Скворцова.

По поводу отношения сопровождающих группы к детям женщина рассказала отдельную историю. Когда детей возили на пляж, ее дочь случайно ударилась головой о камни. "Там видимо, были сильные волны, Оля упала и ударилась головой о камни - ни о каком песке на пляже речи не идет, вся территория буквально усыпана валунами. После удара у моего ребенка сильно закружилась голова - похоже было на сотрясение мозга, но вожатые ей сказали: "полежи, и все пройдет". Никакой медицинской помощи никому не оказывалось. Ольга рассказала, что еще одна девочка на этих камнях сильно разрезала ступню. Крови было очень много, но и в этом случае взрослые, кто был рядом, не стали волноваться, порекомендовав девочке, как и моей дочери "полежать, чтобы все прошло".

Стройка в холле отеля
Фото: (C) Страна.ру
"Психолог запретил мне ее расспрашивать более подробно о том, что происходило в отеле, - продолжает Наталья Скворцова. - Подвергалась ли она насилию, я не знаю. Но точно знаю, что 11-летний ребенок ездил на "пенную дискотеку" (мероприятие, рассчитанное на участие подростков не моложе 14 лет - Страна.Ru) - она рассказала, что выиграла поездку на конкурсе. На таких дискотеках льется рекой спиртное, все танцуют в облегающей мокрой одежде. И моя дочь все это видела. Если бы была рядом с ней, разумеется, я бы никогда ей не позволила отправиться на такого рода "развлечение". Еще только отправляя ребенка в Турцию, я написала письменное заявление в фирме, чтобы моего ребенка вообще никуда не вывозили из отеля. Потом, как оказалось, дочь выиграла еще одну поездку, на этот раз - в турецкие бани. Дочь рассказала, что ей делал массаж какой-то взрослый мужчина, что он ее крутил, вертел, и Оле было больно".

По словам матери девочки, во время отдыха своего ребенка в отеле связаться с ней ей удалось только через неделю после приезда девочки в лагерь. "В течение первой недели я сама пыталась дозвониться в отель. Но там мне каждый раз говорили, что дочери нет в номере, - рассказала Наталья Скворцова. - Даже когда у них было семь утра, дочь "не могли найти" и позвать к телефону. Потом, где-то на девятый день, дочь дозвонилась мне сама. Я спрашивала, как она отдыхает, на что она говорила только, что ей там очень скучно, что она выиграла поездку на "пенную дискотеку". Но как только я стала спрашивать ее, что это за дискотека, связь неожиданно оборвалась".

Почувствовав неладное и, не имея возможности продолжить разговор с ребенком (женщина дозвонилась до отеля, объяснив персоналу, что только что разговаривала с дочерью, но ей вновь ответили, что никого в номере нет), Наталья Скворцова решила поехать в офис туроператора. "Я обратилась в фирму "ЮТЕМ", чтобы выяснить, что происходит в этом отеле, но в турфирме меня стали уверять, что с Олей все в порядке, - рассказала Наталья. - Потом мне удалось связаться с дочерью, и она сказала, что ей там скучно, но забирать ее из лагеря не просила. Складывалось ощущение, что она боится кого-то, или боится сказать правду. Только когда она вернулась, я поняла, насколько ужасно там все было. Теперь мой ребенок научился ругаться матом, видел разврат, просит у Бога прощения и со слезами говорит о том, что никогда больше не поедет отдыхать на подобные курорты".

Тем временем в турфирме "ЮТЕМ", куда Страна.Ru обратилась за разъяснениями по поводу случившегося, сообщили, что "первый раз об этом слышат". По словам менеджеров компании, "на пенные дискотеки действительно возят детей, в том числе и младшего возраста, но только по их собственному желанию". "По поводу всего остального - ремонтируемого отеля, алкоголя и насилия - это вопросы к менеджеру, который занимается Турцией, и директору. Но они будут на работе только во второй половине дня", - сообщили Стране.Ru в компании.

В свою очередь, в Министерстве туризма Турции в Анкаре Стране.Ru заявили, что фирма-туроператор Han Tour, сотрудничающая с компанией "ЮТЕМ" по размещению детей в отеле Utopia World Deluxe, вообще не включена в каталог официально зарегистрированных в Турции туристических фирм-операторов. О ситуации, происходящей на территории этого ВИП-отеля представители Минтуризма Турции узнали только от журналистов Страны.Ru, причем, так и не сумев выяснить точное местонахождение ни отеля, ни местного туроператора. А тот факт, что у Han Tour нет даже интернет-странички (в Турции любая уважающая себя туристическая фирма имеет свой Интернет-сайт - Страна.Ru), наводит на мысль, что речь идет о компании, бизнес которой, мягко говоря, не совсем чист. Вопросы возникают и к ее российскому партнеру. Компания "ЮТЕМ", по данным Российского союза туриндустрии, не значится в Федеральном реестре туроператоров России, который был введен с 1 июня в соответствии с новым российским законодательством о туризме.

Мало того, как стало известно Стране.Ru, в ближайшие дни материалы по поводу деятельности туристической компании "ЮТЕМ" будут направлены в Генпрокуратуру. Не исключено, что к иску присоединятся родственники других детей, побывавших на "отдыхе" в "Утопии". Свои претензии, информацию с фотографиями и описанием безобразий, происходящих именно в этом отеле и турфирмам, распространяющим путевки в "Утопию", Стране.Ru подтвердили еще несколько российских семей, имевших несчастье оказаться в этом месте. Правда, факты сексуального насилия в отношении их детей, не подтвердились. Но не исключено, что им удалось этого избежать только по той причине, что родители отдыхали в "Утопии" вместе с детьми, в отличие от той группы, которая находилась в Турции в период с 5 по 26 июня только в сопровождении воспитателей. Однако, как заверила Страну.Ru Наталья Скворцова, она - не единственная, кто намерена подать в суд за развратные действия в отношении ее ребенка. В ближайшее время к этому заявлению подключатся еще несколько родителей, в том числе и мама девочки, которая на глазах Ольги подверглась насилию.

Перепечатка с сайта Страна.ру

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Рассказ очевидца об отдыхе в отеле "Utopia World Deluxe" в Аланье

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.