Aviasales.RU - проверенный помощник в поиске авиабилетов

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
2 ноября 2026 года (понедельник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Политика
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Политика


США и Турция не смогли выйти из тупика относительно планов Анкары по системам ПВО С-400

[17/04/2019]
Издание The Wall Street Journal указывает, что Вашингтон и Анкара во время состоявшихся на этой неделе консультаций не смогли преодолеть разногласия, которые касаются приобретения Турцией российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400.

"По словам официальных лиц, США и Турция не смогли выйти из тупика относительно планов Анкары развернуть этим летом российские системы ПВО, которые, по заявлению Пентагона, могут представлять угрозу истребителям США в регионе", – констатируется в материале газеты. В нём также отмечается, что данную тему обсуждали ранее на этой неделе в Вашингтоне представители США и Турции. Её касались, в частности, на состоявшейся в понедельник встрече президент США Дональд Трамп и министр финансов и казначейства Турции Берат Албайрак, передаёт ТАСС.

В публикации приводятся слова официального представителя президента Турции Ибрагима Калына. Он выразил надежду на то, что американская сторона не будет вводить санкции против Анкары в связи с покупкой С-400. "Санкции будут контрпродуктивными и приведут к негативным последствиям... Всем следует понимать, что у Турции имеется обоснованная обеспокоенность относительно безопасности", – добавил Калын.

Отмечается, что в Турции, вероятнее всего, начнут развёртывание С-400 в течение следующих двух или трех месяцев. Как констатируется в материале, "это оставляет мало времени для решения спорного вопроса".

Калын отметил, что Анкара не исключает возможности также приобрести и американские ЗРК Patriot. Он подчеркнул, что данные системы не станут заменой С-400. "Было бы интересно проверить, какие из них лучше", – приводятся в материале его слова. Калын выразил уверенность в том, что "С-400 поступят в Турцию".

Напомним, что в ноябре 2016 года стало известно о переговорах Турции и РФ о закупке С-400. В сентябре 2017 года в России подтвердили факт заключения контракта, тогда же президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сообщил, что аванс уже внесён. США предпринимают активные попытки не допустить покупки Турцией у России С-400. Ранее Пентагон заявил, что покупка Турцией С-400 ставит под угрозу дальнейшее участие Анкары в программе по созданию новейших американских истребителей-бомбардировщиков F-35.

mk-turkey.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Праздник вопреки стихии: как сторонники BTP отметили День Республики в дождливой Анталье
  • Журналисты выходят на улицы: в Анталье 24 октября пройдет акция в защиту свободы слова
  • В Анталье началось голосование на праймериз "Yeni Parti"
  • Фемида в Анталье выбирает курс: Вице-мэр поддержала демократию в адвокатуре
  • Битва за Анталью: Мандат на 15 тысяч голосов и миллионы лир
  • "Платить взносы и не видеть отдачи больше не будем": кандидат в президенты ATSO Хатидже Оз посетила Старый промышленный район Антальи
  • "Чистая Турция": лидер "Партии Победы" Оздаг анонсировал принудительное лечение для зависимых в Анталье
  • "Земле нужно больше космоса": Анталья приняла эстафету глобального освоения Вселенной
  • "Сила в команде": кандидат на пост главы Торгово-промышленной палаты Антальи Хатидже Оз представила свою команду
  • "Не просто собирать взносы": кандидат в президенты ТПП Антальи Хатидже Оз представила стратегию "Новое поколение АТСО"
  • BTP пытается продать свою экономическую модель на пятничном рынке
  • Министр обороны Израиля превратил Газу в туристический вопрос
  • Не кресло, а дело: как меняется политика в турецком Аксу
  • Дата выборов президента АТСО назначена на 18 октября
  • В Анкаре начинается практическая фаза процесса "Турция без терроризма"

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС