Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
4 августа 2026 года (вторник)
С 1 сентября подтвердить льготы в транспорте России можно будет через "Макс"

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Политика
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Политика


Турецкие проправительственные СМИ обвинили Таркана в связях с Гюленом

[06/09/2017]
Обозреватель газеты Sabah Эрсин Рамоглу в понедельник обвинил популярного турецкого поп-певца Таркан Теветоглу, всемирно известного как Таркан, комика Джема Йылмаза и знаменитую певицу Сезен Аксу в связях с религиозным движением Фетхуллаха Гюлена.

Напомним, что турецкие власти обвиняют сторонников данного движения в организации попытки неудавшегося государственного переворота, предпринятой в Турции в прошлом году.

В своей колонке в понедельник Рамоглу написал, что дед Таркана, Фетти Теветоглу, был близким приятелем турецкого исламского проповедника Фетхуллаха Гюлена, чьи взгляды и вдохновили последователей этого движения.

По словам обозревателя, помимо Таркана, другие звезды Турции критикуют правительство правящей Партии справедливости и развития (ПСР) и президента Реджепа Тайипа Эрдогана поскольку симпатизируют движению Гюлена.

Рамоглу также заявил, что о связях знаменитой турецкой певицы Сезен Аксу с "Хизмет", свидетельствует тот факт, что её отец являлся основателем колледжа Яманлар в Измире, который был закрыт правительством из-за предполагаемых связей с Гюленом.

Кроме того, журналист написал, что известный турецкий комик Джем Йылмаз связан с движением через своего брата Метина Джана Йылмаза. Он заявил, что женитьба брата комика на дочери бывшего члена Национальной разведывательной организации (M?T) Энвера Алтайлы, Диляре Алтайлы, была устроена приятелем Гюлена.

Следует отметить, что Алтайлы был арестован 27 августа на основании его предполагаемых связей с движением "Хизмет".

Сразу после заявлений Рамоглу, Джем Йылмаз написал в Twitter, что обозреватель обознался и написал не о его брате, а о каком-то другом человеке с похожим именем. Он также попросил Sabah извиниться перед семьей Йылмаза из-за ложных данных, предоставленных Рамоглу. Брат Йылмаза Джан Йылмаз также негативно отреагировал на статью Рамоглу в своём микроблоге в Twitter. "Они [проправительственные СМИ] не боятся Бога. Они способны на всё и не стесняются в выборе методов. Стыдно ли им теперь? Я так не думаю", - написал он.

После того, как Эрдоган и ПСР возложили вину за организацию неудавшейся попытки государственного переворота, предпринятую 15 июля 2016 года, на движение Гюлена, более 146 тыс. человек были уволены с государственных должностей, около 125 тыс. задержаны и порядка 58 тыс. арестованы по обвинению в предполагаемых связях с этим движением.

Гюлен и его движение категорически отрицают любую причастность к путчу.

mk-turkey.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • "Я человек народа": глава Кепеза пообещал журналистам офис и снял партийный значок
  • Али Четин: Мы знаем цель тех, кто пытается сделать больницу в Манавгате инструментом политической борьбы
  • Премьер-министр Венгрии выбрал Анталью: дипломатия, джеты и прозрачность
  • Парламентарий возглавил партийные перемены в Анталье
  • Ротация в рядах оппозиции: новое руководство CHP в Анталье выходит на финишную прямую
  • Солидарность в трудные времена: депутаты CHP поддержали отстраненное руководство партии в Анталье
  • Золотой пояс Антальи: Бюшра Оздемир поздравила Эркана Таша с исторической победой
  • "Код 82 — ключ к будущему": депутат от MHP призвал Аланью бороться за статус провинции
  • Символическая смена эпох: в отделении CHP в Анталье убрали баннер Кылычдароглу
  • Климатический саммит COP 31 в Анталии: город рассчитывает на доход в 2 миллиарда долларов
  • Оранжевая революция в АТШО: бизнес-леди Хатидже Оз бросает вызов устоявшейся системе
  • Гекхан Бичек и скандал с 1 миллионом евро в CHP
  • Резонансное выступление мэра Антальи Уйсала: "Не предаем наши ценности…"
  • Центральное руководство Партии справедливости и развития приняло участие в мероприятии Ассоциации предпринимателей
  • Конфликт между Ираном и США оказывает негативное воздействие на туризм Анталии

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС