Aviasales.RU - проверенный помощник в поиске авиабилетов

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
28 апреля 2026 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Политика
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Политика


Саетов: "Отношения Турции с Россией будут развиваться "зигзагами""

[17/04/2017]
Напряжение между Анкарой и Евросоюзом после проведенного в Турции референдума будет нарастать, а отношения с Россией будут развиваться "зигзагами". Такое мнение высказал в беседе с РИА Новости научный сотрудник Института востоковедения РАН Ильшат Саетов.

Конституционный референдум о переходе на президентскую форму правления с парламентской, который прошел в Турции в воскресенье, закончился победой его сторонников с незначительным перевесом. По предварительным данным, они набрали 51,2% голосов, что на 1,25 миллиона больше, чем у противников конституционной реформы. Конституционные изменения по переходу к президентской системе были ранее одобрены парламентом Турции и подписаны президентом Тайипом Эрдоганом.

Саетов ожидает после референдума продолжение взятого лидером Турции курса. "Интенсивность продвижения к президентской системе и других процессов, которые связаны с укреплением его (Эрдогана — ред.) власти, будут продолжены и, может быть, пойдут более интенсивно", — прогнозирует эксперт.

Он пояснил, что одобренные в ходе плебисцита изменения должны вступить в силу только в ноябре 2019 года, когда пройдут следующие президентские выборы, однако власти, "по всей видимости, не будут ждать" этого момента. "Возможно, они назначат голосование раньше, предположительно, на 2018 год. То есть закончив одну кампанию, они фактически уже запустили другую", — отметил Саетов.

В целом, по его словам, "преследование инакомыслия в этой стране будет продолжено". "Можно сказать, что принятие решений в Турции все больше замыкается на одного человека, и результат референдума способствовал этому", — подчеркнул тюрколог.

Что касается будущих отношений с Евросоюзом, эксперт полагает, что напряжение между сторонами будет только нарастать. Ранее Эрдоган сообщил, что турецкий парламент рассмотрит вопрос о возвращении смертной казни после референдума по конституционным изменениям. Высшая мера наказания была отменена Турцией в 2004 году с целью соответствия стандартам для вступления в ЕС. Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер заявлял, что если Турция восстановит смертную казнь, Брюссель немедленно остановит процесс присоединения страны к европейскому блоку.

"Вопрос смертной казни — это не то чтобы большая "красная тряпка", это неприемлемый для ЕС пункт", — подчеркнул Саетов.

С Россией же, по его мнению, отношения продолжат развиваться "зигзагами". "Естественно, прежний уровень отношений сейчас недостижим — здесь есть несколько факторов, в том числе личные. Ситуация в Сирии также очень сильно влияет на наш диалог. Я думаю, что экономические отношения будут более-менее если не развиваться, то придут в какую-то приемлемую форму, но при кризисных моментах могут быть какие-то отступления", — сказал эксперт.

ria.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Центральное руководство Партии справедливости и развития приняло участие в мероприятии Ассоциации предпринимателей
  • Конфликт между Ираном и США оказывает негативное воздействие на туризм Анталии
  • Официальное сообщение о вступлении Кадира Кумбула в Партию Справедливости и Развития
  • Политический ландшафт Средиземноморья: перспективы перемен на Анталийском побережье
  • Муниципалитет Кепез провел встречу с делегацией Турецкой Республики Северный Кипр
  • Проблемы в Ормузском проливе грозят Турцию неприятными последствиями
  • Президент Турции поздравил христиан с Пасхой
  • Принцип соблюдения протокола высшими должностными лицами
  • Заявление НПР на извинения Бюшры Оздемир: "Надеемся, это не станет привычкой"
  • Итоги апрельских выборов и обновление состава Совета муниципалитета Коньяалты
  • Депутат Кавит Ари выступил в Бурсе с заявлением о недопустимости нарушений законности
  • TIP организует массовое мероприятие в Анталье
  • Открытие Парка Турции в Сан-Сальвадоре — укрепление культурных связей
  • Хаджисулейман: Чем дольше длится война, тем сильнее страдает туризм
  • Из Антальи в Ризе специально для личной встречи с президентом Эрдоганом

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС