Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
2 ноября 2026 года (понедельник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Политика
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Политика


Турция: Бинали Йылдырым готовится начать закручивать гайки

[22/05/2016]
Его конкурентами называли вице-премьера, главу Минюста, министра национальной обороны и даже министра энергетики. Но сегодня на съезде правящей "Партии справедливости и развития" лидером будет избран именно министр транспорта, мореходства и коммуникаций Бинали Йылдырым.

Это не секрет, процедура голосования на экстренном съезде — чистая формальность. Всё было решено ещё на неделе. Йылдырым — единственный кандидат. Его поддержали 80% партийных функционеров. Через несколько часов он же станет премьер-министром Турции, сменив Ахмета Давутоглу.

"Для меня большая гордость и ответственность — считаться достойным кандидатом в лидеры нашей партии, к основателям которой я имею честь себя причислять. Я хочу выразить свою благодарность нашему президенту, а также нашему премьер-министру Ахмету Давутоглу за его работу на благо нашего народа и нашей партии", — заявил Бинали Йылдырым, министр транспорта Турции, кандидат в лидеры "Партии справедливости и развития".

Давутоглу объявил о своём уходе с поста председателя ПСР 5 мая — после того, как исполком забрал у него полномочия самому назначать региональных партийных руководителей. Тоже, в общем, — формальность. Аналитики считают, что Давутоглу убрал с дороги Реджеп Тайип Эрдоган.

У бывших теперь соратников накопилось множество разногласий — начиная от мечты Эрдогана сменить форму правления на президентскую, и заканчивая темой курдского урегулирования. Кроме того, Давутоглу напрягало желание беспартийного по конституции Эрдогана участвовать в делах партии — в общем, логичное, ведь он её и создавал.

Турецкий лидер, в свою очередь, как поговаривают, взревновал своего премьера к лидерам ЕС — очень уж любезно те принимали Давутоглу в Брюсселе, обсуждая сделку по беженцам.

А вот Йылдырым считается крепким союзником и даже другом Эрдогана, с основания ПСР входил в высшее руководство. Ему прочили пост главы партии ещё 4 года назад. Крепкий хозяйственник, неизбывный министр транспорта — в 4-х правительствах. Фигура в народе популярная — построил тысячи километров дорог, порты, аэропорты, мосты и скоростные железные дороги. Теперь, как считают эксперты — будет строить президентскую республику.

"Мы построили дороги, мы предложили гражданам различные сервисы, чтобы улучшить им жизнь и вывести страну на уровень современной цивилизации. И сейчас настало время президентской системы. Вы готовы?" — взывает к туркам Бинали Йылдырым, министр транспорта Турции, кандидат в лидеры "Партии справедливости и развития".

Йылдырым предсказуемо лоялен, поэтому, скорее всего, продолжит линию президента по всем вопросам, включая Россию и Сирию. Он уже пообещал полностью избавить Турцию от террористической угрозы — так что курдам не поздоровится. Смены правительства турки, по плану Эрдогана, заметить не должны. Уже сегодня вечером президент подпишет указ о формировании нового кабинета министров.

vesti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Праздник вопреки стихии: как сторонники BTP отметили День Республики в дождливой Анталье
  • Журналисты выходят на улицы: в Анталье 24 октября пройдет акция в защиту свободы слова
  • В Анталье началось голосование на праймериз "Yeni Parti"
  • Фемида в Анталье выбирает курс: Вице-мэр поддержала демократию в адвокатуре
  • Битва за Анталью: Мандат на 15 тысяч голосов и миллионы лир
  • "Платить взносы и не видеть отдачи больше не будем": кандидат в президенты ATSO Хатидже Оз посетила Старый промышленный район Антальи
  • "Чистая Турция": лидер "Партии Победы" Оздаг анонсировал принудительное лечение для зависимых в Анталье
  • "Земле нужно больше космоса": Анталья приняла эстафету глобального освоения Вселенной
  • "Сила в команде": кандидат на пост главы Торгово-промышленной палаты Антальи Хатидже Оз представила свою команду
  • "Не просто собирать взносы": кандидат в президенты ТПП Антальи Хатидже Оз представила стратегию "Новое поколение АТСО"
  • BTP пытается продать свою экономическую модель на пятничном рынке
  • Министр обороны Израиля превратил Газу в туристический вопрос
  • Не кресло, а дело: как меняется политика в турецком Аксу
  • Дата выборов президента АТСО назначена на 18 октября
  • В Анкаре начинается практическая фаза процесса "Турция без терроризма"

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС