Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
2 ноября 2026 года (понедельник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Политика
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Политика


СМИ: отставка Давутоглу превратила Эрдогана в автократа

[06/05/2016]
Отставка премьер-министра Турции Ахмета Давутоглу говорит о стремлении президента страны Реджепа Тайипа Эрдогана получить больше власти. Об этом говорится в статье американской газеты The New York Times.

"Отставка Давутоглу свидетельствует о том, что попытки Эрдогана получить больше власти вызвали расхождения между ними, — пишет газета. — Данный раскол показывает, что трансформация Эрдогана из демократа в автократа почти завершена, его амбиции, состоящие в том, чтобы сосредоточить всю полноту исполнительной власти в руках президента, близки к осуществлению".

Как отмечает издание, в последние годы аналитики высказывали сомнения, что Эрдоган вообще когда-либо стремился стать либеральным лидером. "Демократия как автобус: когда ты приезжаешь туда, куда тебе надо, ты выходишь", — вспоминают они слова Эрдогана.

Ранее сообщалось, что после неудачных переговоров с президентом Турции премьер-министр страны Ахмет Давутоглу объявил о том, что покидает пост премьер-министра страны, а также пост лидера правящей Партии справедливости и развития. Среди возможных кандидатов на освободившийся пост называют министра юстиции Бекира Боздага, который с 2014 года завел 1845 уголовных дел в отношении лиц, оскорбивших президента, и министра энергетики – зятя Эрдогана.

vesti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Праздник вопреки стихии: как сторонники BTP отметили День Республики в дождливой Анталье
  • Журналисты выходят на улицы: в Анталье 24 октября пройдет акция в защиту свободы слова
  • В Анталье началось голосование на праймериз "Yeni Parti"
  • Фемида в Анталье выбирает курс: Вице-мэр поддержала демократию в адвокатуре
  • Битва за Анталью: Мандат на 15 тысяч голосов и миллионы лир
  • "Платить взносы и не видеть отдачи больше не будем": кандидат в президенты ATSO Хатидже Оз посетила Старый промышленный район Антальи
  • "Чистая Турция": лидер "Партии Победы" Оздаг анонсировал принудительное лечение для зависимых в Анталье
  • "Земле нужно больше космоса": Анталья приняла эстафету глобального освоения Вселенной
  • "Сила в команде": кандидат на пост главы Торгово-промышленной палаты Антальи Хатидже Оз представила свою команду
  • "Не просто собирать взносы": кандидат в президенты ТПП Антальи Хатидже Оз представила стратегию "Новое поколение АТСО"
  • BTP пытается продать свою экономическую модель на пятничном рынке
  • Министр обороны Израиля превратил Газу в туристический вопрос
  • Не кресло, а дело: как меняется политика в турецком Аксу
  • Дата выборов президента АТСО назначена на 18 октября
  • В Анкаре начинается практическая фаза процесса "Турция без терроризма"

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС