Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
16 июня 2026 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Политика
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Политика


Foreign Policy: Политика Эрдогана направлена на полное истребление инакомыслия в Турции

[26/03/2016]
Политика турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана направлена на полное истребление инакомыслия в государстве. Жертвами такого подхода становятся все категории населения – от детей до стариков, пишет американское издание Foreign Policy.

В провинции Диярбакыр последние месяцы проходит спецоперация турецких военных, направленная против боевиков Рабочей партии Курдистана, признанной в ряде стран террористической. Однако жертвами боевых действий все чаще становится гражданское население юго-востока Турции.

Foreign Policy приводит слова матери одного из убитых военными подростков: "Посмотрите на них! Они же просто дети. Как все эти дети могут быть террористами?".

По ее словам, тела мирных жителей родственники не всегда могут забрать с улиц из-за продолжающихся боестолкновений. "Они впоследствии называют террористами всех, кого убили", — сетует в беседе с журналистами издания местная жительница.

У Турции есть основания бояться роста терроризма, пишет Foreign Policy, – и из-за деятельности террористической группировки "Исламское государство" (запрещена в России – прим. ред.), и из-за активизации РПК, но в последние месяцы слово "терроризм" практически сравнялось с понятием "инакомыслия", несогласия с турецким правительством.

"Инакомыслящих людей – журналистов, правозащитников, академиков, оппозиционных политиков – заключают под стражу за распространение якобы пропаганды от имени террористических организаций", — отмечается в статье.

Расширение понятия "террорист" и "сторонники терроризма", резюмирует издание, привело к тому, что террористами стали считаться "и те, кто держит в руках бомбу, и те, кто держит в руках ручку".

Турецкие власти с декабря прошлого года проводят антитеррористические операции в ряде населенных курдами регионов на юго-востоке страны, где проходят уличные столкновения силовиков и членов РПК. По данным генштаба ВС Турции, с середины декабря в районах антитеррористической операции уничтожено более 1000 курдских боевиков. Однако представители прокурдской Партии демократии народов утверждают, что в ходе операции погибли сотни мирных жителей.

ria.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Гекхан Бичек и скандал с 1 миллионом евро в CHP
  • Резонансное выступление мэра Антальи Уйсала: "Не предаем наши ценности…"
  • Центральное руководство Партии справедливости и развития приняло участие в мероприятии Ассоциации предпринимателей
  • Конфликт между Ираном и США оказывает негативное воздействие на туризм Анталии
  • Официальное сообщение о вступлении Кадира Кумбула в Партию Справедливости и Развития
  • Политический ландшафт Средиземноморья: перспективы перемен на Анталийском побережье
  • Муниципалитет Кепез провел встречу с делегацией Турецкой Республики Северный Кипр
  • Проблемы в Ормузском проливе грозят Турцию неприятными последствиями
  • Президент Турции поздравил христиан с Пасхой
  • Принцип соблюдения протокола высшими должностными лицами
  • Заявление НПР на извинения Бюшры Оздемир: "Надеемся, это не станет привычкой"
  • Итоги апрельских выборов и обновление состава Совета муниципалитета Коньяалты
  • Депутат Кавит Ари выступил в Бурсе с заявлением о недопустимости нарушений законности
  • TIP организует массовое мероприятие в Анталье
  • Открытие Парка Турции в Сан-Сальвадоре — укрепление культурных связей

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС