Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
5 ноября 2025 года (среда)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Туризм
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Туризм


О завершении "помидорной войны" между Россией и Турцией отрапортовали турецкие СМИ

[10/09/2021]
Главные статьи валютных доходов Турции - это как раз турецкая сельхозпродукция, а также российские туристы – часто работали в паре как "рычаги давления" на эту страну со стороны российских властей.

Поэтому туризм Турции считает окончание помидорной войны косвенным признаком наступления "благоприятного политического климата в отношениях между нашими странами", что гарантирует туркам непрекращающийся российский турпоток в режиме наибольшего благоприятствования, даже несмотря на ковид.

Речь идёт о том, что российское Агентство по надзору за сельскохозяйственной продукцией (Россельхознадзор) объявило об отмене ограничения на ввоз помидоров и перца из Анталии и Измира. С 9 сентября 2021 года Россельхознадзор снимает временные ограничения на ввоз помидоров и перца из городов Анталия и Измир. "Решение принято в результате изучения представленных турецкой стороной документов об усилиях, предпринимаемых государствами-членами Евразийского экономического союза по предотвращению поставок из Турции в Россию помидоров и перца, зараженных объектами, считающимися карантинными", - цитируют турецкие СМИ заявления ведомства.

Также турецкие СМИ напоминают, что Россельхознадзор ввел ограничения на поставки помидоров и перца из Анталии и Измира в декабре 2020 года. В качестве причины для принятия решения стал вирус морщин коричневых плодов томатов, вирус пятнистого увядания томатов и вирус пепиновой мозаики.

Туристов при этом "поставлять" всё еще разрешалось. Однако до закрытия оставалось недолго.

www.tourprom.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • В Турции появятся новые роскошные отели
  • Культурное достояние Кепеза: базар Сахафлар
  • Песчаные чудеса Анталии
  • Тайный оазис Анталии: идеальное место для свадеб
  • Осенью каньон окрасился в зеленые и бирюзовые тона
  • Туристы встретились на ярмарке в Анталии
  • Природный парк Мавикент: оазис экотуризма
  • Сиде: жемчужина Антальи с древней историей и природной красотой
  • На Мермерли-Биче стартовала подготовка к зимнему сезону
  • В 5-звездочный отель назначили управляющего в рамках дела Шюкрю Созена
  • Анталия всё ещё дышит летом, пока Турция погружается в зимний сезон
  • Природная красота Анталии: водопад Манавгат
  • Пещера Караин: природная жемчужина Турции
  • Пляж Гёклиман: Жемчужина Финике
  • Панорамная красота Анталии: маршрут Коньяалты

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.