МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
КОРОТКО: Турция за сутки
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
КОРОТКО: Турция за сутки


ЕС стремится к конструктивным отношениям с Турцией

[13/01/2021]
Европейский Союз стремится восстановить конструктивные отношения с Турцией, заявил в понедельник официальный представитель Еврокомиссии Питер Стано.

Турция полна решимости продвигать реформы по вступлению в ЕС, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу группе дипломатов Европейского Союза 12 января.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган завёл во вторник канал в мессенджере Telegram.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что отношения его страны с Европейским союзом подорваны из-за "стратегической слепоты" со стороны некоторых стран-членов ЕС.

Турецкий министр обороны Хулюси Акар в понедельник категорически отверг обвинения своего французского коллеги в адрес Турции, заявив, что Париж сбит с толку и определённо ошибся в отношении предполагаемых "преследований" в прошлом году на море.

Выставочный центр EXPO стоимостью 1,8 млрд турецких лир (241 млн долларов) в турецкой средиземноморской провинции Анталья превратится в гигантскую площадку для съёмок фильмов и составит конкуренцию Голливуду.

Власти Турции приняли меры против в общей сложности 35 тыс. 544 человека, нарушивших комендантский час в будние дни и карантин в выходные дни в период с 4 по 11 января, сообщило Министерство внутренних дел страны.

Пожилым людям старше 65 лет и гражданам до 20 лет будет запрещено пользоваться общегородской транспортной картой Стамбула с 15 января. Данное постановление было принято в попытке обуздать распространение COVID-19 в городе.

Российские ракетные комплексы С-400 дорого обошлись Турции, и этот шаг призван ещё больше вытеснить Анкару на орбиту Москвы, пишет Бурак Бекдил, научный сотрудник Ближневосточного форума.

Адвокат президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана подал ходатайство об отмене оправдательного приговора турецкого журналисту, обвинённому в оскорблении первой леди Турции в связи с критикой относительно её роскошной сумочки.

Министерство иностранных дел Греции в понедельник заявило, что начнёт переговоры с Турцией 25 января.

Суд в Стамбуле приговорил турецкого проповедника, телеведущего и автора учения, отрицающего теорию эволюции, Аднана Октара на 1075 лет тюрьмы за многочисленные преступления.

Официальный представитель американского военного ведомства подполковник Томас Кэмпбелл заявил ТАСС, что производство в Турции комплектующих к истребителю-бомбардировщику пятого поколения F-35 будет и дальше сворачиваться в течение 2021 и 2022 годов, поскольку членство страны в программе создания этих самолётов до сих пор приостановлено из-за покупки российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган призвал в минувший понедельник жителей республики экономить воду в связи с возникшим дефицитом водных ресурсов, вызванным засушливым периодом.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что вакцинация от коронавируса в республике начнётся в конце недели.

Команда избранного президента США Джо Байдена хочет развивать хорошие отношения с Анкарой, заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын.

Глава оборонной промышленности Турции Исмаил Демир побеседовал сегодня с журналистами, и ответил на их вопросы. Корреспондент CNN Turk Дижле Джанова, вкратце пересказала разговор с Демиром.

Турция готова приобрести у России второй комплектС-400 при условии передачи технологий, заявил глава секретариата оборонпрома республики Исмаил Демир.

Министр иностранных дел Объединённых Арабских Эмиратов (ОАЭ) в воскресенье заявил о готовности своей страны нормализовать отношения с Турцией.

В отношении граждан Турции ведётся расследование за то, что они назвали министра внутренних дел Сулеймана Сойлу "лысым", сообщает Cumhuriyet.


Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • МО Турции: на севере Ирака нейтрализовано 480 боевиков
  • Как дешевле слетать в Турцию из Петербурга и Екатеринбурга
  • Турция нанесла авиаудары по сирийской территории
  • Эрдоган на переговорах с Макроном призвал ЕС внести вклад в зерновую сделку
  • Турция предпринимает усилия для продления "зерновой сделки"
  • Телефонная дипломатия
  • Турция принимает поздравления с национальным праздником Днем Республики
  • Глава ПНЕ Ливии и министр обороны Турции подписали соглашения о военном сотрудничестве
  • Турецкий политик заявил о начале торговли с Москвой "полным ходом" в нацвалютах
  • У основных конкурентов Турции цены
  • Москва и Анкара рассматривают возможность использования турецкой платежной системы Troy
  • Эрдоган обсудит с Пашиняном в Праге нормализацию отношений Турции и Армении
  • Турецкая партия призвала правительство не поддаваться антироссийским угрозам США
  • "Газпром" подтвердил, что "Турецкий поток" работает бесперебойно
  • В Турции начались протесты после отказа банков от карты "Мир"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.