МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
КОРОТКО: Турция за сутки
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
КОРОТКО: Турция за сутки


МИД Турции: ЕС должен смотреть на факты и увидеть провокации Греции

[10/12/2020]
Турция ожидает, что Европейский союз будет действовать стратегически на основе фактов, поскольку Греция продолжает провокации, заявил министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу 8 декабря перед саммитом, который состоится 10 декабря по поводу решения о введении санкций в отношении Анкары.

Власти Турции запретили продовольственным магазинам и супермаркетам продавать алкогольные напитки во время общенационального комендантского часа по выходным.

В северо-западной турецкой провинции Сакарья неизвестный обстрелял дом заместителя председателя оппозиционной Партии будущего Айхана Сефера Юстюна.

Согласно заявлению Департамента кладбищ муниципалитета, опубликованному во вторник, в мегаполисе Турции — Стамбуле в ноябре зарегистрировано вдвое больше смертей по сравнению с тем же периодом прошлого года.

Избранный президент США Джо Байден будет хорошо подготовлен к жесткой игре с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом и без колебаний выступит с критикой турецкого лидера, пишет эксперт Омер Ташпынар.

Греция будет настаивать на введении на этой неделе Европейским Советом эмбарго Евросоюза на продажу оружия Турции, указывается в статье Kathimerini.

Палата представителей Конгресса США в минувший вторник одобрила инициативу об обязательном введении санкций против Турции из-за покупки ею российских зенитных ракетных систем (ЗРС) С-400. Эта инициатива входит в законопроект об оборонном бюджете страны на 2021 финансовый год (начался 1 октября).

Турция назначила Мурата Мерджана новым послом страны в США, сообщает NTV.

Базирующиеся на востоке Ливийские силы перехватили турецкое судно под ямайским флагом, направлявшееся в порт Мисрата на западе Ливии, заявил их официальный представитель 7 декабря.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в разговоре с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу выразил удовлетворение решением турецкого суда об освобождении задержанных в Стамбуле журналистов российского телеканала НТВ.

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что республика хочет улучшить отношения с Европейским союзом (ЕС) с перспективой полного членства республики в организации.

Отставной турецкий контр-адмирал Джихат Яйджи, автор экспансионистской доктрины Анкары "Голубая родина" и пакта о морских границах с правительством Ливии в Триполи, заявил, что континентальный шельф Турции простирается до средней линии Эгейского моря, одновременно поставив под сомнение суверенитет Греции над 152 островами.

Полиция Турции во вторник задержала 198 человек, подозреваемых в причастности к неудачной попытке госпереворота в 2016 году, сообщают турецкие СМИ.

Европейский союз должен продолжить диалог с Турцией на фоне напряжённости в Восточном Средиземноморье, заявил в понедельник министр иностранных дел Германии Хайко Маас.

Мэр Анкары Мансур Яваш от основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) объявил в понедельник, что бывший мэр от правящей Партии справедливости и развития (ПСР) потратил более 1 млрд 600 тыс. лир турецких лир на статуи и уличную мебель после обвинений в расточительности в его адрес.

Министерство здравоохранения Турции 7 декабря объявило о сокращении периода карантина для людей, находившихся в тесном контакте с заболевшими COVID-19, с 14 до 10 дней.

Бывший турецкий адмирал Джихат Яйджи должен был в понедельник предложить соглашение об общей исключительной экономической зоне Турции и Израиля в Восточном Средиземноморье, что свидетельствует о желании Анкары примирить двусторонние отношения, сообщала в воскресенье Israel Hayom.

Подчеркнув важность диалога и переговоров в отношениях между Турцией и Европейским Союзом, эксперты заявили в понедельник, что не ожидают жёстких санкций в отношении Турции от саммита лидеров ЕС в конце этой недели.

В Турции 105-летняя женщина выздоровела от COVID-19 за рекордные сроки — в течение пяти дней после постановки диагноза.

Эксперты считают, что Турции, возможно, потребуется ввести ограничения на междугородние поездки, чтобы замедлить распространение COVID-19.


Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • МО Турции: на севере Ирака нейтрализовано 480 боевиков
  • Как дешевле слетать в Турцию из Петербурга и Екатеринбурга
  • Турция нанесла авиаудары по сирийской территории
  • Эрдоган на переговорах с Макроном призвал ЕС внести вклад в зерновую сделку
  • Турция предпринимает усилия для продления "зерновой сделки"
  • Телефонная дипломатия
  • Турция принимает поздравления с национальным праздником Днем Республики
  • Глава ПНЕ Ливии и министр обороны Турции подписали соглашения о военном сотрудничестве
  • Турецкий политик заявил о начале торговли с Москвой "полным ходом" в нацвалютах
  • У основных конкурентов Турции цены
  • Москва и Анкара рассматривают возможность использования турецкой платежной системы Troy
  • Эрдоган обсудит с Пашиняном в Праге нормализацию отношений Турции и Армении
  • Турецкая партия призвала правительство не поддаваться антироссийским угрозам США
  • "Газпром" подтвердил, что "Турецкий поток" работает бесперебойно
  • В Турции начались протесты после отказа банков от карты "Мир"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.