МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
КОРОТКО: Турция за сутки
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
КОРОТКО: Турция за сутки


"Турция и Косово нарушили фундаментальные права шести высланных в 2018 году учителей"

[23/11/2020]
Рабочая группа ООН по произвольным задержаниям (OHCHR) пришла к выводу, что арест, задержание и насильственная передача шести турецких учителей косовскими и турецкими государственными агентами в Косово 29 марта 2018 года были необоснованны и нарушали международные нормы и стандарты в области прав человека, говорится в пресс-релизе, опубликованном в среду.

Министр иностранных дел Германии Хайко Маас заявил в четверг, что Турция должна прекратить провокации в Восточном Средиземноморье, если она хочет избежать санкций Евросоюза.

Если недавно объявленные ограничения не смогут замедлить распространение COVID-19 в течение 15 дней, могут быть введены дополнительные меры, включая круглосуточный комендантский час в выходные дни, чтобы взять вспышку под контроль, указывает Hurriyet.

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель заявил, что действия Турции в Восточном Средиземноморье усугубляют разрыв этой страны с Евросоюзом, для исправления ситуации Анкара должна "кардинально пересмотреть свои действия".

Центральный банк Турции резко повысил ставку с 10,25% до 15%.

Если Греция закупит и развернёт истребители-невидимки пятого поколения F-35, Турция может использовать российские ракеты ПВО С-400, чтобы минимизировать любое превосходство Афин в воздушном пространстве в регионе, заявил турецкий генерал-майор в отставке Неджат Эслен.

Министр промышленности и технологий Мустафа Варанк заявил, что чуть более половины первого местного автомобиля Турции будет производится внутри страны.

Турция, обладающая одними из самых мощных вооружённых сил в Европе и Азии, сконцентрировалась на наращивании своей промышленной военной базы за счёт танков, ракет и боеголовок местного производства, одновременно расширяя связи с иностранными оборонными подрядчиками, пишет аналитик Кайл Мизоками в журнале National Interest.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган подверг критике высокие процентные ставки, заявив, что они мешают как инвестициям, так и занятости.

Турция входит в число стран, чьи правительственные чиновники пытаются пересмотреть лоббистские стратегии после избрания Джо Байдена на президентских выборах в США, сообщает The New York Times.

Недавние действия Турции "идут вразрез с духом" деэскалации в Восточном Средиземноморье, к чему призвал Европейский совет в октябре, заявил на условиях анонимности высокопоставленный европейский чиновник изданию Kathimerini.

Турция должна ввести 14-дневный карантин, чтобы попытаться восстановить контроль по распространению коронавируса, предложила председатель "Хорошей партии", призвав правительство раскрыть фактические цифры случаев заболевания COVID-19 по всей стране.

Заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко, отвечая на вопрос ТАСС о том, влияет ли одобрение парламентом Турции указа, предусматривающего отправку турецких войск в Азербайджан на трёхсторонние договорённости (РФ, Азербайджана и Армении) по Нагорному Карабаху, указал, что это является суверенным решением Анкары.

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что российские и турецкие военные будут участвовать в "операциях по обеспечению безопасности азербайджанцев и армян" в Нагорном Карабахе.

Экономика на грани краха, Турция одна во внешнем мире, президент видит плохие сны о своей личной "живучести". Какие шаги будут предприняты?

В Турции лидер преступного мира Алааттин Чакыджи, известный своими связями с Партией националистического движения (ПНД), угрожал лидеру основной оппозиционной Народно-республиканской партии (НРП) Кемалю Кылычдароглу из-за критики последнего в адрес правительства за решение освободить "мафиозных лидеров и наркоторговцев".

Министр окружающей среды и урбанизации Турции Мурат Курум заявил во вторник, что в республике для обеспечения структурной целостности необходимо с нуля восстановить более 6 млн жилых домов.

Заместитель председателя парламентской фракции прокурдской Демократической партии народов (ДПН) Сарухан Олуч спросил, почему бывший министр финансов и казначейства Берат Албайрак до сих пор не ушёл в отставку с должности заместителя председателя Фонда благосостояния Турции (TVF).

В Турции отключили от электроснабжения и газоснабжения более 1,6 млн человек из-за их неуплаты счетов за первые шесть месяцев этого года, сообщает SoL.

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что Соединённым Штатам и Европе необходимо работать вместе, чтобы противостоять "агрессивным действиям" Турции в последние несколько месяцев.


Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • МО Турции: на севере Ирака нейтрализовано 480 боевиков
  • Как дешевле слетать в Турцию из Петербурга и Екатеринбурга
  • Турция нанесла авиаудары по сирийской территории
  • Эрдоган на переговорах с Макроном призвал ЕС внести вклад в зерновую сделку
  • Турция предпринимает усилия для продления "зерновой сделки"
  • Телефонная дипломатия
  • Турция принимает поздравления с национальным праздником Днем Республики
  • Глава ПНЕ Ливии и министр обороны Турции подписали соглашения о военном сотрудничестве
  • Турецкий политик заявил о начале торговли с Москвой "полным ходом" в нацвалютах
  • У основных конкурентов Турции цены
  • Москва и Анкара рассматривают возможность использования турецкой платежной системы Troy
  • Эрдоган обсудит с Пашиняном в Праге нормализацию отношений Турции и Армении
  • Турецкая партия призвала правительство не поддаваться антироссийским угрозам США
  • "Газпром" подтвердил, что "Турецкий поток" работает бесперебойно
  • В Турции начались протесты после отказа банков от карты "Мир"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.