МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
КОРОТКО: Турция за сутки
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
КОРОТКО: Турция за сутки


РСТ: Около 700 тыс. россиян посетили Турцию в этом году

[05/10/2020]
Около 700 тыс. россиян посетили в текущем году Турцию, что значительно меньше, чем в прежние годы, сообщил президент Российского союза туриндустрии (РСТ) Андрей Игнатьев.

Госсекретарь США Майк Помпео призвал третьи страны, в первую очередь Россию и Турцию, не вмешиваться в дела Ливии и выразил надежду, что ливийцы сумеют найти выход из кризиса.

Афины удовлетворены выводами саммита ЕС по Турции, поскольку европейские лидеры дали Анкаре понять, какими будут последствия в случае продолжения её агрессивного поведения, заявил премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис.

Решения, принятые на прошедшем в четверг саммите ЕС в отношении Турции, оторваны от действительности, сообщает в заявлении турецкого МИД.

Главы государств и правительств Евросоюза не ввели санкций против Турции за её действия в Средиземном море, как того хотел Кипр, а договорились "дать шанс политическому диалогу", заявил глава Евросовета Шарль Мишель на пресс-конференции в пятницу по итогам первого дня саммита ЕС в Брюсселе.

Министр национальной обороны Турции Хулюси Акар назвал в пятницу "неубедительными и неискренними" призывы Минской группы ОБСЕ к прекращению огня в Нагорном Карабахе.

Новый турецкий закон, регулирующий сайты социальных сетей, вступил в силу в четверг, угрожая стереть местное присутствие онлайн-платформ, таких как Facebook и Twitter, если они не будут соблюдать его, считают турецкие активисты.

Инвесторы нацеливаются на Турцию и Южную Африку, поскольку неопределённость в отношении результатов выборов в США в следующем месяце рискует привести к большой распродаже на развивающихся рынках, считает Робин Брукс, главный экономист Института международных финансов (IIF).

В четверг лидеры Европейского Союза прибыли в Брюссель на двухдневный саммит, где главным вопросом повестки дня стал спор между Турцией и членами ЕС Грецией и Кипром.

Депутат "Хорошей партии" Хасан Субаши предложил установить срок для предъявления обвинения, так как прокуратура очень долго отправляет обвинительные заключения в суд.

В Турции в августе был зафиксирован внешнеторговый дефицит в размере 6,28 млрд долларов, что является самым высоким показателем, зарегистрированным после валютного кризиса, разразившегося летом 2018 года, когда импорт резко вырос.

В Турции оппозиционный новостной сайт Sendika.org побил рекорд по количеству запретов, после того как турецкий суд 30 сентября заблокировал его в 63-й раз.

Министр здравоохранения Турции 30 сентября косвенно признал, что правительство публиковало не полное количество ежедневных положительных случаев COVID-19, а только те, которые имеют симптомы, при этом опровергнув утверждение о том, что количество случаев в 20 раз превышает официальные данные.

Мэр восточной провинции Карс Айхан Бильген объявил об уходе со своего поста, находясь под стражей.

Лидер ультраправой Партии националистического движения (ПНД) и партнёр президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана по коалиции Девлет Бахчели заявил, что Конституционный суд Турции (AYM) не соответствует нынешней исполнительной президентской системе и должен быть реструктурирован.

Министерство внутренних дел Турции заявило 30 сентября, что граждане должны будут предоставлять уникальные коды COVID-19 для использования общественного транспорта и гостиниц.

Спустя шесть месяцев после начала пандемии, когда сотни тысяч человек были инфицированы коронавирусом в Турции, коллективный иммунитет в стране пока достиг среднего уровня в 10%.

Спикер парламента Турции Мустафа Шентоп заявил, что считает, что смертная казнь за определённые преступления должна быть восстановлена.

Государственные и университетские больницы в Турции обратились к американским фармацевтическим компаниям и предприятиям по производству медицинского оборудования с просьбой реструктуризировать их долг в размере 19 млрд лир (2,42 млрд долларов) с учётом скидки.

Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что страны, которые находятся на позиции решения Карабахского конфликта, это те государства, которые при выборе одной из сторон всегда выбирают Армению.


Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • МО Турции: на севере Ирака нейтрализовано 480 боевиков
  • Как дешевле слетать в Турцию из Петербурга и Екатеринбурга
  • Турция нанесла авиаудары по сирийской территории
  • Эрдоган на переговорах с Макроном призвал ЕС внести вклад в зерновую сделку
  • Турция предпринимает усилия для продления "зерновой сделки"
  • Телефонная дипломатия
  • Турция принимает поздравления с национальным праздником Днем Республики
  • Глава ПНЕ Ливии и министр обороны Турции подписали соглашения о военном сотрудничестве
  • Турецкий политик заявил о начале торговли с Москвой "полным ходом" в нацвалютах
  • У основных конкурентов Турции цены
  • Москва и Анкара рассматривают возможность использования турецкой платежной системы Troy
  • Эрдоган обсудит с Пашиняном в Праге нормализацию отношений Турции и Армении
  • Турецкая партия призвала правительство не поддаваться антироссийским угрозам США
  • "Газпром" подтвердил, что "Турецкий поток" работает бесперебойно
  • В Турции начались протесты после отказа банков от карты "Мир"

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.