МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
28 апреля 2024 года (воскресенье)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
КОРОТКО: Турция за сутки
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
КОРОТКО: Турция за сутки


Elite Dangerous предсказала существование системы Trappist 1

[02/03/2017]
Недавно прогремела новость о важной астрономической находке - учёные нашли в системе TRAPPIST-1 сразу 7 землеподобных экзопланет всего в 40 световых годах от Земли, на трёх из которых может быть жизнь. А вчера разработчики Elite: Dangerous опубликовали своё заявление - оказывается, их игра давно предсказала существование этой системы с экзопланетами.



Согласно сообщению разработчиков, после того, как астрономы заявили об открытии системы с 7 землеподобными экзопланетами, сотрудники Frontier Developments решили добавить эту систему в свою игру - студия довольно часто обновляет космическую карту игры в связи с новыми открытиями. Но когда разработчики обратили внимание на то место в Elite: Dangerous, куда они хотели добавить TRAPPIST-1, их ждала интересная новость - по сути, эта система уже была там.

Похоже, что алгоритмы создания космических объектов в Elite: Dangerous просчитали ещё до открытия TRAPPIST-1, что в 39 световых годах от Земли должна находится система с красным карликом и семью экзопланетами. По сути, игра немного промахнулась, но всего на половину светового года. В каком-то смысле можно считать, что Frontier Developments “открыла” систему TRAPPIST-1 раньше реальных учёных.



Конечно, не факт, что это говорит о сверхточном алгоритме построения Вселенной в Elite: Dangerous, это вполне может быть и совпадением - но совпадение это всё равно впечатляющее.

Глава Frontier Developments Дэвид Брэйбен уже сообщил о том, что разработчики внесут небольшие изменения для того, чтобы в игре появилась система TRAPPIST-1, радостно подчеркнув, что изменения понадобятся именно “небольшие” - по большей части, просто переименовать систему и совсем немного её подвинуть.

Это не единственная научно-игровая новость за последнее время - на днях студия CCP Games объявила, что игроки EVE Online помогут исследователям найти ещё больше не открытых пока экзопланет.

Первоисточник сайт: kemerinfo.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Отечественную игру «Сирия: Русская буря» удалили из Steam

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.