МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир туризма
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


РФ становится более популярным направлением для туризма и переезда

[07/03/2024]
Все больше желающих получить российскую въездную визу обращаются в генконсульство РФ в Сиднее. Как сообщил ТАСС генеральный консул Игорь Аржаев, в 2023 году диппредставительство выдало свыше тысячи въездных туристических виз в Россию.

Ранее он проинформировал, что в прошлом году генконсульство также выдало свыше 3,5 тыс. российских заграничных паспортов. По словам Аржаева, все более частыми становятся обращения не только за паспортом. "Число выданных виз, резко сократившееся в период пандемии, сейчас неуклонно растет. В прошлом году мы выдали более тысячи виз, в полтора раза больше, чем, скажем, в 2022 году", - сказал генконсул, отметив, что также "потянулись на родину и соотечественники".

"Австралийцы российского происхождения проявляют интерес к возвращению в Россию, присматриваются к государственной программе оказания содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. Часто это дети и внуки тех, кто покинул Россию очень давно, после революции 1917 года", - уточнил он.

За традиционными ценностями

В качестве еще одной причины для переезда в Россию, как отмечает генконсул, люди все чаще называют "боязнь за детей". "Австралия, как и любая другая западная страна, идет по пути разрушения традиционных ценностей и грубого навязывания идей "прогрессивного либерализма". Ведь Сидней сегодня - одна из мировых столиц ЛГБТ-движения. Многие наши соотечественники, да и не только они, этим весьма озабочены, и я убежден, что желающих вернуться в Россию или переехать к нам, людей достойных и патриотически настроенных, будет с каждым годом все больше и больше. Недавно один из наших соотечественников уехал со всей своей семьей в Россию, он благодарил нас за содействие и сказал, что жалеет лишь о том, что не сделал этого раньше", - подчеркнул Аржаев.

Говоря о патриотизме российских соотечественников в Австралии, дипломат отмечает, что людей, "сохранивших духовное единство с Россией, воспитывающих в таком же духе своих детей и внуков, много". "Эти люди молятся за наше отечество и его армию. Не афишируя, оказывают помощь нашим военнослужащим, жителям Донбасса и Луганска, посылают средства в Россию на восстановление храмов и строительство больниц, хотя сами зачастую совсем не олигархи, и для меня большая честь - дружба с такими людьми. Но, конечно, часто приходится сталкиваться и с соотечественниками совершенно иной закваски, и невольно приходит мысль: "Слава богу, что вы здесь, без вас Россия чище", - отмечает генконсул.

Коснувшись темы антироссийских настроений в Австралии, генеральный консул РФ указал на негативное отношение прежде всего к российским гражданам. "Не секрет, что в течение последних двух лет в Австралии с разной степенью интенсивности поднимается тема ликвидации российских диппредставительств, не так давно группа наших сограждан даже направила петицию в парламент Австралии с требованием закрыть генконсульство. В этом случае можно еще как-то понять логику отдельных местных политиков Австралии, в пылу антироссийской истерии ратующих за это, но слышать подобное из уст узкой, хотя и очень крикливой группы соотечественников, если они таковыми еще являются, - это выше всякого понимания. Если генконсульство будет закрыто, наши граждане вынуждены будут ехать в Индонезию или Новую Зеландию для оформления паспорта, российского гражданства детям, доверенности, а пенсионерам нужно будет совершать такие поездки ежегодно, если они хотят получать российскую пенсию", - уточнил генконсул.

Петиция о закрытии генконсульства

Петиция о закрытии генерального консульства РФ в Сиднее была подана в федеральный парламент Австралии в октябре 2023 года. Заявители, собравшие под своей просьбой 1 405 подписей, утверждали, что "консульство в Сиднее не служит никакой практической цели, которая приносила бы пользу австралийско-российским отношениям, а оформлением паспортов и виз может заняться российское посольство в Канберре".

МИД Австралии ответил на эту петицию отказом, объяснив его тем, что "Россия остается мировой державой, обладающей влиянием, а существующие дипломатические каналы позволяют Австралии отстаивать интересы своих граждан".

Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • "Уральские авиалинии" и "Ямал" вернут деньги за билеты отказавшимся от полетов в Москву
  • Турпоток в Севастополь увеличился на 200% за 10 лет
  • Рост зарубежного турпотока в РФ возможен благодаря олимпийскому наследию Сочи
  • Легализация гостевых домов в Крыму позволит вывести из тени 12 тыс. объектов
  • Авиакомпания Red Wings с 4 мая будет выполнять рейс из Казани в Нальчик
  • Россияне в 2024 году стали активнее планировать отпуск в Азии
  • Аэропорт Хабаровска намерен ввести международный терминал в первом квартале 2025 года
  • Туристы из регионов РФ стали чаще посещать Москву
  • Безвозмездное пользование пляжами для предпринимателей продлили в Крыму до марта 2025 года
  • Введение въездного сбора для иностранцев может негативно отразиться на въездном туризм
  • Авиакомпания IrAero в апреле открывает полеты в Баку из Нижнего Новгорода
  • "Азимут" запустил рейс из Минвод в Ханты-Мансийск
  • Турпоток в Кировск в Заполярье вырос более чем в три раза с 2020 года
  • Власти Сочи планируют создать однодневные экскурсии для детей из соседних регионов
  • Красная Поляна стала самым популярным в РФ на праздники горнолыжным курортом

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.