Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
2 апреля 2026 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир туризма
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


"Губернаторские лагеря" по технологиям "Артека" будут работать в 2022 году в 7 регионах РФ

[28/05/2022]
Семь регионов РФ в 2022 году примут проект "Губернаторский лагерь", когда работа летних учреждений будет выстроена по технологиям Международного детского центра "Артек", сообщили ТАСС в пресс-службе МДЦ.

"В числе важных задач - трансляция опыта "Артека" в регионы страны. Этим летом в рамках проекта "Губернаторский лагерь" по артековским технологиям будут работать детские лагеря в Пермском крае, Магаданской, Нижегородской, Тамбовской, Самарской, Курской и Ярославской областях. Для реализации программ в регионы будут направлены 16 специалистов детского цента, а также в режиме онлайн будет вестись методическое сопровождение на протяжении всей летней оздоровительной кампании", - сообщила представитель "Артека".

Она уточнила, что все семь регионов уже принимали участие в программе в прошлые годы.

По данным пресс-службы, еще один проект, направленный на расширение артековского опыта организации отдыха и оздоровления детей, - создание лагеря дневного пребывания для детей сотрудников. В этом году он будет проводиться впервые. Лагерь организуют на базе школы "Артека".

"Артек" - самый знаменитый пионерский лагерь СССР - основан в 1925 году. После воссоединения Крыма с Россией в 2014 году детский центр, который сейчас состоит из девяти лагерей, стал федеральной собственностью. "Артек" - один из самых результативных госпроектов развития в Крыму, с 2014 года завершен основной этап реконструкции детского центра, создана инфраструктура. Сейчас "Артек" принимает более 40 тыс. детей в год. К своему 100-летию центр, как ожидается, примет двухмиллионного воспитанника.

tass.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Российские путешественники предпочитают подождать с зарубежными поездками
  • Туроператоры могут потерять около 10 млрд рублей из-за напряженности на Ближнем Востоке
  • Количество туристических поездок россиян на весенний отдых увеличилось на треть
  • Фасад угличского вокзала обретёт историческое оформление после реконструкции
  • Анапа — лидер российского туризма на майские выходные
  • Компания «Гранд Сервис Экспресс» модернизировала систему поиска железнодорожных билетов
  • Названы самые востребованные российские направления для поездок с детьми весной
  • К 2027 году рядом с аэропортом Петропавловска-Камчатского появятся модульные гостиницы
  • Рекомендации Ассоциации туроператоров России (АТОР) туристам, пребывающим в странах Персидского залива
  • Внутренний туризм: продажи упали на 20%
  • Введены новые правила организации туристских железнодорожных маршрутов в России
  • Порядок получения заграничного паспорта в 2026 году
  • Путешествие сквозь облака: волшебные превращения российского неба в 2025-м
  • Самые востребованные гостиницы Сочи летом 2026 года предоставляют скидки до 25%
  • В России впервые внедрено страхование рисков задержек и отмен чартерных рейсов

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru