Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 октября 2026 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир туризма
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


Эксперт рассказала, как избежать обмана при бронировании жилья в Сочи в курортный сезон

[23/05/2022]
Мошеннические действия, связанные с арендой жилья в Сочи, в том числе краткосрочной, присутствовали всегда, поэтому во избежания обмана необходимо связаться по видеосвязи с собственником и попросить правоустанавливающие документы на предоставляемый объект, рассказала РИА Новости директор по развитию "АСКА недвижимость" в Сочи Ольга Бажинова.

Ранее в ряде СМИ появилась информация, что в преддверии лета в Сочи на 30% возросло количество случаев, связанных с мошенническими схемами при бронировании жилья???.

"Девять лет назад эти мошеннические действия с арендой присутствовали, сейчас они тоже присутствуют. Это было всегда – это такой вид заработка, когда люди представляются агентствами. Люди должны по видеосвязи проговорить с тем, кто сдает в аренду, посмотреть паспортные данные, действительно ли это то человек, который является собственником данной квартиры, и с ним ли заключается договор", - сказала Бажинова.

Она отметила, что при бронировании также необходимо соизмерять стоимость и локацию предоставляемого жилья. К примеру, в центре курорта, на улице Роз, Воровского, Навагинской, по мнению Бажиновой, невозможно арендовать квартиру за тысячу рублей в сутки, поскольку стоимость аренды объектов в этом районе начинается от трёх тысяч.

В случае, когда жилье сдаёт риэлтор, он должен связаться по видеоконференцсвязи (ВКС) с двумя участниками сделки. Предоплата за объект обычно составляет до 20%, или по договорённости сторон. Ещё одним фактором безопасности бронирования Бажинова назвала апартаменты, расположенные в крупных комплексах и, как правило, обслуживаемые управляющими компаниями, они же и помогут подобрать жилье для отдыха.

Кроме того, как рассказали РИА Новости в пресс-службе сочинского УВД, обращение и жалобы обманутых на курорте арендосъёмщиков в последнее время поступают не так часто, рост случаев подобного мошенничества не наблюдается.

"По сводкам последнее в конце апреля было. Так что увеличения именно в сфере бронирования нет", - сказал представитель ведомства.

ria.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Золотое кольцо зафиксировало рост турпотока на 10%
  • Автомобильный марш-бросок на Байкал
  • Иллюзия дешевизны: почему ожидание "горящего тура" в 2026 году обходится туристам на 200 тысяч рублей дороже
  • Турция, Абхазия и Белоруссия определили летний туристический сезон россиян
  • Воздушные шары над Алтаем становятся официальным видом транспорта
  • Как новый закон изменит правила игры для туристов и турагентов в России
  • Кто виноват, если отпуск сорвался
  • В России меняются правила продажи туристических пакетов
  • "Бензин на вес золота: как топливный дефицит перекраивает карту летнего отдыха в России"
  • Туристическая страховка за границу: как не разориться на лечении и выбрать полис, который действительно работает
  • Госуслуги на страже вашего отпуска: как цифровая интеграция защитит туристов и изменит рынок
  • Битва за отпуск: как банки и маркетплейсы меняют правила туризма в России
  • Анапа 2026: Золотая клетка или бюджетный рай? Полный гид по ценам на "все включено"
  • Крымский туристический маятник: между логистическим вызовом и стабильностью
  • "Аэрофлот" снова соединит Владивосток и Санкт-Петербург прямыми рейсами

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС