МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир туризма
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


Туры в Египет пользуются наибольшим спросом среди россиян на 23 февраля

[22/02/2022]
Другими популярными направлениями среди клиентов "TUI Россия" на 23 февраля стали ОАЭ, Россия, Турция, Мальдивы и Куба. В компании отметили, что интерес россиян к путешествиям по своей стране значительно вырос за последние годы. Этому способствует в том числе программа государственного субсидирования чартерных рейсов и программа туристического кешбэка.

По данным Anex Tour и "Интурист", наиболее востребованными зарубежными направлениями на 23 февраля стали страны с минимальными ограничениями по коронавирусу для российских туристов - Египет, Турция, Доминикана и ОАЭ.

В "Интуристе" среди наиболее популярных направлений также назвали Шри-Ланку, которая впервые вошла в тройку лидеров по спросу на праздники у компании и интерес к которой растет. По мнению компании, это может быть связано со сложностями при въезде в другую экзотическую страну - Таиланд. В компании подчеркнули, что спрос на туры в период празднования 23 февраля вырос более чем в 5,5 раза по сравнению с 2021 годом благодаря открытию новых выездных направлений, снятию ограничений и появлению прямых чартерных рейсов на зарубежные курорты из российских регионов.

Самым популярным внутрироссийским направлением на 23 февраля туроператоры назвали Сочи - причем как прибрежную часть города, так и горнолыжные курорты. Среди других востребованных направлений - Санкт-Петербург, Калининградская область, Крым, Казань, Карелия, Москва и Московская область. Лидерами спроса у туроператора "Дельфин" стали туры в Сочи, Крым, Подмосковье и Кавказские Минеральные Воды. В компании отметили, что в этот период особой популярностью пользуются горнолыжные курорты, лечение в санаториях и отдых в круглогодичных объектах размещения с развитой инфраструктурой, в том числе SPA-программами.

Помимо Сочи востребованными внутрироссийскими направлениями на предстоящий праздник у "TUI Россия" стали Шерегеш, Байкал и Мурманская область, куда туристы могут отправиться на чартерных рейсах из Москвы. Так как 23 февраля в этом году выпадает на середину недели, часть клиентов "Интуриста" предпочла взять дополнительные два дня отдыха и отправиться в непродолжительные горнолыжные туры в Сочи или в сити-туры по популярным локациям, среди которых Москва и Санкт-Петербург занимают первые строчки, подчеркнули в пресс-службе туроператора.

Стоимость туров на 23 февраля

Путевки с заездами в период Дня защитника Отечества в этом году подорожали в среднем на 10%, рассказали в "Интуристе" и Anex Tour. По данным "TUI Россия", туры по РФ стали дороже на 5-10% по сравнению с 2021 годом в связи с инфляцией. Средняя стоимость путевок в Турцию выросла на 5-10%, в ОАЭ - на 18%, а туры на Мальдивы, напротив, подешевели на 20-35%, добавили в компании. Туроператор "Дельфин" зафиксировал рост цен на туры по России на 23 февраля в размере 5% и выше.

Первоисточник сайт: tass.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Около 1,2 млн туристов из России посетили Египет в 2023 году
  • Опасности для туристов на курортах Египта нет, спрос на направлении остается высоким
  • На крыльях авиакомпании Corendon Airlines из Москвы в Хургаду
  • С конца октября PEGAS Touristik последовательно запустит шесть чартерных цепочек
  • В Египет на "Аэрофлоте"
  • ANEX Tour в осенне-зимнем сезоне
  • AlMasria намерена вернуться в Россию
  • В Египте туристам больше не грозит конфискация фотоаппаратов
  • Власти Египта временно отменили штрафы за просроченные визы россиян
  • В EgyptAir пока не могут назвать дату возобновления полетов в Москву
  • Жесткие меры после отравления туристов в Египте
  • На каких регулярных рейсах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх
  • Египет ждёт до 100 самолётов в неделю с российскими туристами на курорты
  • Россия увеличит число рейсов в Египет с 5 до 15 в неделю
  • Первый рейс в Хургаду вылетел из аэропорта Домодедово

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.