МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир туризма
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


Египет ждёт до 100 самолётов в неделю с российскими туристами на курорты

[22/09/2021]
Египет ждёт до 100 самолётов в неделю с российскими туристами на курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх – такой оценкой египетские СМИ встретили расширение количества российских рейсов на египетские курорты со вторника, которые разрешила Росавиация.

Согласно решению Оперштаба, число российских рейсов увеличивается с 15 до 25 в неделю по каждому маршруту. Таким образом, Египет рассчитывает быстро вернуть себе российский турпоток, особенно на фоне ситуации в Турции, где естественное "затухание" летнего сезона усугубляется политическим обострением. О последнем читайте в материале "Закрытие Турции может стать скорой реальностью: турецкий МИД пошел на демонстративную конфронтацию с Москвой".

"Количество российских рейсов в период нового увеличения составляет 100 рейсов в неделю из Москвы на курорты Египта на основе взаимной договорённости между российскими авиакомпаниями, EgyptAir и Air Cairo", - заявил египетский эксперт по туризму Эссам Али. Он также добавил, что на данный момент в России 53 города, из которых разрешены рейсы в Египет, причем со вторника к ним добавятся Псков, Магадан, Мурманск и Чита.

Также египетские СМИ отметили, что российский нацперевозчик "Аэрофлот" объявил о начале полетов на египетские курорты с 1 октября и открыл продажу билетов на регулярные прямые рейсы в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, которые будут выполняться ежедневно.

Как добавляют эксперты, расширение рейсов предпринято вовремя, так как обычный летний туристический сезон в Турции уже сворачивается, а на черноморском побережье России он уже закончен - подробности в материале "Бархатному сезону пришёл конец: Вильфанд дал прогноз".

К тому же есть риск, что курорты Турции вскоре снова будут закрыты в связи ползучим расширением неосманской империи, чем так грезит Эрдоган. Именно исходя из этой логики и делается вывод, что скоро "лавочка с недорогими отелями all inclusive в Турции для российских туристов закроется". " Отдых в Турции для наших граждан будет дорожать, а въездные требования ужесточаться. Есть все основания полагать, что турки и впредь будут закручивать гайки в отношении "руссо туристо". Конечно, деньги лишними не бывают, но в Тюркском совете в адрес турков со стороны казахов и азербайджанцев звучат упреки в двойных стандартах. Типа, нельзя быть наполовину беременной, когда дело касается Новой Османской Империи. И Эрдоган прекрасно понимает опасность этих упреков для своей политики", уверен автор материала. Подробности читайте в концептуальном материале "Турции предрекли закрытие для российских туристов "навсегда": дело вовсе не в ковиде, а в начале большой игры".

Первоисточник сайт: www.tourprom.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Около 1,2 млн туристов из России посетили Египет в 2023 году
  • Опасности для туристов на курортах Египта нет, спрос на направлении остается высоким
  • На крыльях авиакомпании Corendon Airlines из Москвы в Хургаду
  • С конца октября PEGAS Touristik последовательно запустит шесть чартерных цепочек
  • В Египет на "Аэрофлоте"
  • ANEX Tour в осенне-зимнем сезоне
  • AlMasria намерена вернуться в Россию
  • В Египте туристам больше не грозит конфискация фотоаппаратов
  • Власти Египта временно отменили штрафы за просроченные визы россиян
  • В EgyptAir пока не могут назвать дату возобновления полетов в Москву
  • Туры в Египет пользуются наибольшим спросом среди россиян на 23 февраля
  • Жесткие меры после отравления туристов в Египте
  • На каких регулярных рейсах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх
  • Россия увеличит число рейсов в Египет с 5 до 15 в неделю
  • Первый рейс в Хургаду вылетел из аэропорта Домодедово

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.