МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир туризма
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


Спрос стимулируется серьезным снижением цен

[10/03/2020]
Несмотря на "обострение" темы коронавируса, которая всё чаще стала переходить в прессе в настоящий психоз, российские туристы продолжают покупать туры, а по некоторым направлениям спрос даже растет.

Причина этого феномена банальна: спрос стимулируется серьезным снижением цен и масштабными распродажами на туры и авиабилеты. Причем как на ближайшие заезды, так и на перспективу - например, на майские праздники и даже на начало лета. Такое исследование представили рынка корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ" эксперты туристического ретейла, проанализировав многочисленные предложения туроператоров.

Так, по информации сервиса по онлайн поиску и бронированию туров Travelata.ru, на ближайшие после 8 марта заезды в среднем цены ниже на 12% по сравнению с тем же периодом прошлого года Рекордсменом по падению цены стал Таиланд – средняя цена тура снизилась на 18%: так, если в 2019 году туры на март на двоих обходились в среднем в ?105 тысяч, то на данный момент средняя цена – ?86 тыс. На 12% подешевели Эмираты – до ?85 тысяч с ?97 тыс.Вьетнам и Куба "сбросили" по 11%, Индия подешевела на 5%. Подешевел и внутренний туризм – туры по России можно купить дешевле на 8%: цены упали с ?30 до ?28 тыс. При этом подорожал Кипр – с ?37 до ?44 тыс., т.е. на 17%. Также на ?7% подорожали Доминикана и Иордания.

Далее эксперты проанализировали более высокий, и соответственно, дорогой сезон – заезды на майские праздники. Речь идет именно о "дорогих" заездах с 30 апреля: туры на них подешевели ещё больше. Рекорд у Туниса – на целых 26% с ?83 до ?62 тыс.. Туры в ОАЭ подешевели к прошлому году на 19% - с ?154 до ?120 тысяч. На 18% подешевели туры в Турцию – с ?104 до ?85 тысяч, а в Грецию – на 17% до ?82 тысяч. Россия и Таиланд подешевели незначительно – примерно на 7-9%.

При этом среди подорожавших направлений оказался только Кипр. Зато довольно существенно, почти на треть – на целых 29% - с ?72 до ?93 тысяч.

"Благодаря снижению цен на туры мы наблюдаем рост спроса сразу по нескольким популярным направлениям. В частности, за последнюю неделю мы зафиксировали прирост в заявках по Таиланду на 25%", - прокомментировал корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ" Алексей Зарецкий, гендиректор сервиса Travelata.ru. При этом эксперт отметил, что майские праздники пока бронируют не очень активно, поэтому и цены на такие туры ниже, чем в прошлом году. "Важно понимать, что турпакет в текущих условиях – один из самых безопасных вариантов бронирования путешествия на дальние даты. В случае введения ограничений со стороны Ростуризма у туристов будет возможность либо получить денежную компенсацию в размере 100% стоимости, либо переориентироваться на другое направление", - резюмировал Алексей Зарецкий.

Оценивая, какие направления выиграли от текущей ситуации, а какие проиграли, эксперты другого сервиса онлайн-бронирования Level.Travel отмечают, что ситуация с коронавирусом оказалась особенно выигрышной для Арабских Эмиратов. Спрос на ОАЭ, как и средний чек на туры в эту страну остается стабильным на протяжении последних двух месяцев, а прирост продаж за минувшую неделю составил89% по сравнению с тем же периодом прошлого года, а средний чек составил?65 тысяч.

Что касается Таиланда, то это направление показало "иллюстративную" картину: в конце января на фоне тревожных новостей из Китая спрос замер, однако как только в середине февраля средний чек на туры в Таиланд начал резко снижаться, спрос начал соответственно расти. "На конец февраля популярность Таиланда у туристов Level.Travel выросла на 83% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а средний чек сократился на 20%. На данный момент спрос на направление начал стабилизироваться: интерес к Таиланду продолжает расти, но менее интенсивно, чем в феврале: +65% на прошлой неделе год к году", - отметили эксперты. Также за счет появления горящих предложений и низких цен в конце прошлой недели начался активный рост спроса наГоа. Средний чек на туры в Гоа за минувшую неделю на Level.Travel сократился на 16%.

Отметим, что влияет на спрос не только ситуация с коронавирусом. Так, туристы явно выжидали "чем кончится" ситуация вокруг Сирии – с 28 февраля по конец прошлой недели продолжалось резкое снижение продаж по Турции. "За последние 7 днейспрос на туры в Турцию снизился на 35%относительно прошлой недели, а средний чек - на 13% и составил всего 62 тысячи рублей. Спрос на Кипр снизился на 20%при относительной стабильности среднего чека по направлению", - отмечают эксперты Level.Travel.

Еще одним трендом сезона стало снижение горизонта планирования путешествий и увеличение интереса туристов к горящим турам по низким ценам с вылетами в ближайшие дни, тогда какна дальние туры спрос снижался. Например, среди туров в Турцию, приобретенных за последние 7 дней, доля туров с вылетом позднее, чем через 30 дней со дня покупки, составляет 49%, тогда как в прошлом году аналогичный показатель равнялся 73%.

Для тех, кто устал от коронавирусной истерии и готов отдохнуть немедленно – представляем актуальные цены на ближайшие даты по всем популярным курортам – как по России, так и за рубеж. Цены указаны за полноценный тур на человека в DBL, и включают перелёт, проживание, питание, страховку и трансфер! Итак (цены кликабельны - можно сразу подобрать себе хороший тур, оплатить его онлайн и сразу получить на него подтверждение):

- Сочи – всего за ?6’906 с 11 марта февраля на 8 ночей можно отдохнуть на самом популярном российском курорте "на первой линии" в пансионате "Аквамарин". Температура воздуха в Сочи ожидается выше +15 и солнечно.
- Турция – всего за ?9’200 с 14 марта на 8 ночей. Курорт Алания, первая линия для любителей променадов вдоль моря. В Алании обещают +20 и переменную облачность. Так что возможен и первый загар.
- ОАЭ – всего за ?13’155 с 17 марта на 8 ночей. Эмират Дубай. Здесь температура уже подходит к +30, настоящее лето – и довольно дешево.
- Гоа – всего за ?21’624 с 18 марта на 7 ночей приглашает курорт Гоа. Здесь 29 градусов – это уже температура воды на данный момент. Вполне себе довод.
- Таиланд – всего за ?21’437 с 15 марта на 7 ночей на остров Пхукет (без китайцев). Конечно, для тех, кто готов рискнуть. Впрочем, как заявляют власти острова – коронавирус не пройдет.

Первоисточник сайт: www.tourprom.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Сочи и курорты Таиланда вошли в топ популярных маршрутов авиакомпаний РФ на праздники
  • Туры за рубеж из РФ меньше чем за неделю подорожали на 10% из-за ослабления рубля
  • Путевка не спасет ребенка от проблем в лагере, вопросы нужно решать "на берегу"
  • Мечты об идеальном отпуске и реальность не совпадают у 40% россиян
  • Среди самых популярных у туристов РФ стран средний чек летом не вырос лишь в ОАЭ
  • Россияне этим летом стали летать по зимним направлениям
  • МЭР РФ предлагает двигаться к единообразию стандартов туристических услуг в ЕАЭС
  • Авиакомпания "Россия" с 1 июня запускает ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга в Иркутск
  • Турпоток из РФ в популярные зарубежные страны в I квартале вырос почти вдвое за год
  • Страховщик выполнил обязательства перед клиентами туроператора "Джей Стади"
  • Компания "Аэрофлот" и Ространснадзор начнут работу по изменению правил провоза ручной клади
  • Автомагистраль Джанкой - Ростов-на-Дону начнут стоить уже в этом году
  • Авиакомпания Nordwind Airlines с 1 мая запустит рейс между Красноярском и Махачкалой
  • Страны ЕС свели к минимуму оформление многократных виз для граждан России
  • Важное в туризме за неделю: лидерство россиян, новые рейсы, курортные сборы, визы и чудеса

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.