МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
20 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир туризма
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


Египет откроют для российских туристов в ближайшее время

[03/03/2020]
Египет может быть полноценно открыт для российских туристов в ближайшее время – вероятно ещё до майских праздников. Такую информацию корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ" озвучил источник в Минтрансе.

Дело сдвинулось с мёртвой точки после открытого письма Альянса Туристических Агентств (АТА), направленного 28 февраля на имя премьер-министра Михаила Мишустина (подробности читайте тут).

Одновременно в понедельник произошла встреча замминистра иностранных дел РФ Михаила Богданова с египетским послом Ихабом Насром. Официально сообщается, что стороны обсуждали ситуацию в Сирии, но можно не сомневаться, что вопрос полноценного открытия Египта для российских туристов также был поднят. Тем более, что тема открытия Египта сейчас актуальна по политическим причинам – в качестве "мягкого" рычага воздействия на Турцию, с которой у России сильнейший конфликт в Идлебе.

Напомним, что российская инспекция, проверявшая с 19 по 24 января 2020 года уровень безопасности в аэропортах Хургады и Шарм-эль-Шейха, осталась удовлетворена увиденным. Об этом заявила египетская сторона. Все ждали официального открытия Египта, тем более что президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси лично просил об этом Путина во время телефонного поздравления с Новым годом.

Однако к середине февраля эта тема постепенно заглохла: ни Росавиация, ни Минтранс никаких публичных заявлений насчет перспектив открытия Египта не делали, и даже пытались опровергать информацию о том, что рейсы в Египет рассматривались в качестве компенсаций для авиакомпаний за закрытый Китай. По некоторым данным, на Росавиацию надавили турецкие туроператоры, убедив чиновников не открывать Египет до осени, на фоне опасения потерять часть турпотока в Турцию, где под него были взяты большие эксклюзивы в отелях.

Однако напряженность в отношениях с Турцией, похоже, подталкивает Россию как можно скорее открыть Египет. Но для граждан России египетские курорты давно уже стали социально значимыми из-за свой доступности и качественного сервиса, а для турагентов продажа Египта вообще может стать спасительной соломинкой на фоне закрытия многих стран из-за коронавируса.

Так, в своём письме АТА обосновывает необходимость открытия Египта следующими аргументами: "На фоне ограничений в продаж туров с начала февраля в Юго-Восточную Азию из-за коронавируса, и в Европу в конце февраля из-за эпидемии в Италии, российские турфирмы не в состоянии удовлетворить потребности отечественного туриста в качественном пляжном отдыхе: ассортимент предлагаемых туров в Крыму, на курортах Краснодарского края, а также в Турции и ряде дальних стран, явно недостаточен, чтобы удовлетворить всех желающих. Самому российскому туристическому бизнесу в этих условиях также крайне сложно работать из-за падения выручки. Чтобы решить обе эти проблемы общественные организации предлагают правительству безотлагательно рассмотреть вопрос об открытии Египта для российских туристов".

Первоисточник сайт: www.tourprom.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Около 1,2 млн туристов из России посетили Египет в 2023 году
  • Опасности для туристов на курортах Египта нет, спрос на направлении остается высоким
  • На крыльях авиакомпании Corendon Airlines из Москвы в Хургаду
  • С конца октября PEGAS Touristik последовательно запустит шесть чартерных цепочек
  • В Египет на "Аэрофлоте"
  • ANEX Tour в осенне-зимнем сезоне
  • AlMasria намерена вернуться в Россию
  • В Египте туристам больше не грозит конфискация фотоаппаратов
  • Власти Египта временно отменили штрафы за просроченные визы россиян
  • В EgyptAir пока не могут назвать дату возобновления полетов в Москву
  • Туры в Египет пользуются наибольшим спросом среди россиян на 23 февраля
  • Жесткие меры после отравления туристов в Египте
  • На каких регулярных рейсах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх
  • Египет ждёт до 100 самолётов в неделю с российскими туристами на курорты
  • Россия увеличит число рейсов в Египет с 5 до 15 в неделю

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.