МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
24 апреля 2024 года (среда)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир туризма
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


В Египте озаботились культурным и спортивным досугом туристов на красноморских курортах

[29/07/2019]
В Египте озаботились культурным и спортивным досугом туристов на красноморских курортах и в столице. Иностранным гостям предложат примерить парик фараона, полежать в саркофаге или даже встать на горные лыжи.

ГРОБНИЦА И РИМСКАЯ БАНЯ В ШАРМ-ЭЛЬ-ШЕЙХЕ

Чтобы создать на красноморских курортах новые объекты показа, министерство древностей Египта представило амбициозные планы по созданию и реконструкции ряда музеев. К запуску новых культурных инициатив привлекли частный бизнес.

Первый на очереди - музей в Шарм-Эль-Шейхе, работы по созданию которого начались в 2006 году, но были прекращены в 2009 году сначала из-за архитектурных проблем, а затем из-за отсутствия бюджета после революции 2011 года. Работы возобновились в начале этого года с бюджетом 300 млн египетских фунтов.

В тематике музея на Южном Синае египтяне не оригинальны. На первом этаже будет представлена коллекция древнеегипетских артефактов, включая ювелирные украшения, отражающие тему загробной жизни в древнем Египте, а также отношения древних египтян к животным.

Для пущей наглядности предполагается воссоздать реплику гробницы, чтобы объяснить туристам специфику египетских верований. Одной из фишек станет коллекция мумий животных, обнаруженная в конце прошлого года в некрополе Саккара. Здесь кошки, ястребы, орлы, крокодилы, крысы и даже кобры. У желающих будет возможность примерить саркофаг.

Второй зал будет включать в себя предметы из всех цивилизаций, которые были в Египте за его долгую историю: здесь будут артефакты греко-римского, византийского и османского периодов. Не обойдется без инсталляций и в этом случае: туристам покажут, как была устроена римская баня.

За пределами музея предполагается создать общественную зону: магазины, рестораны и кафе, чтобы вечером у туристов был повод выйти из отелей в город. Также будет создан центр по производству и демонстрации ремесел на Синае.

ПАРФЮМЕРИЯ, ПАРИКИ И МАКИЯЖ НЕФЕРТИТИ

Схожей обещает быть и концепция археологического музея в Хургаде. Музей строится с нуля на средства частных инвесторов, которые будет нести ответственность за объекты показа и делиться прибылью с правительством Египта. В нем будет представлено 1042 экспоната, привезенных из различных хранилищ провинциальных музеев.

В экспозиции под названием Красота и роскошь в музее будут демонстрироваться мебель, орудия для охоты и рыбалки, музыкальные инструменты, косметика, аксессуары для волос, парики, кремы и украшения. Один из разделов выставки расскажет о том, как в древние времена делали духи, второй - о том, как древние египтяне украшали свои гробницы. Часть предметов (ненастоящих, разумеется) будет интерактивной: на себя можно будет примерить парик, бородку фараона или сделать макияж в стиле царицы Нефертити.

НА ЛЫЖАХ И САНКАХ В КАИРЕ

Впрочем, Египет готов удивить туристов не только классическими музеями. Настоящую снежную бомбу по местным меркам подготовили в Каире: здесь открылся второй и самый большой на территории страны лыжный центр Snow City Cairo.

Если первый, Ski Egypt, открытый два года назад, больше ориентирован на местных визитеров, то второй, Snow City Cairo, в строительство которого вложено 27 млн евро, позиционируется как место отдыха иностранных туристов. Понятно, что европейцев снегом не удивишь, а вот гостям с Ближнего Востока такие снежные забавы будут интересны.

В Snow City Cairo есть горнолыжный склон с искусственным оснежением, ледяные горки, санки и даже электрические снегоходы. Создатели центра обещают зимнюю температуру, несмотря на египетскую жару: по их заверениям, если термометры в столице Египта покажут плюс 40?C, то внутри горнолыжного комплекса под крышей будут стабильные минус 5.

Первоисточник сайт: www.atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Около 1,2 млн туристов из России посетили Египет в 2023 году
  • Опасности для туристов на курортах Египта нет, спрос на направлении остается высоким
  • На крыльях авиакомпании Corendon Airlines из Москвы в Хургаду
  • С конца октября PEGAS Touristik последовательно запустит шесть чартерных цепочек
  • В Египет на "Аэрофлоте"
  • ANEX Tour в осенне-зимнем сезоне
  • AlMasria намерена вернуться в Россию
  • В Египте туристам больше не грозит конфискация фотоаппаратов
  • Власти Египта временно отменили штрафы за просроченные визы россиян
  • В EgyptAir пока не могут назвать дату возобновления полетов в Москву
  • Туры в Египет пользуются наибольшим спросом среди россиян на 23 февраля
  • Жесткие меры после отравления туристов в Египте
  • На каких регулярных рейсах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх
  • Египет ждёт до 100 самолётов в неделю с российскими туристами на курорты
  • Россия увеличит число рейсов в Египет с 5 до 15 в неделю

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.