МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир туризма
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


Туры в Египет стали лидерами продаж у российской турфирмы

[21/01/2019]
Несмотря на отсутствие прямых чартерных рейсов из России в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, отложенный спрос на отдых в Египте, накопившейся с 2015 года, немедленно вызвал ажиотаж среди туристов при появлении первых пакетных туров на курорты Египта.

Туристов не останавливает даже некоторое неудобство, связанное с неизбежными пересадками из-за использования стыковочных рейсов, ведь прямые чартеры пока остаются под запретом, хотя их разрешения, похоже, ждать осталось недолго.

По результатам первой недели работы туроператора New Travelers после новогодних каникул в лидеры продаж вышел Египет, значительно опередив продажи Арабских Эмиратов и европейских сити-туров, занимающих второе и третье место соответственно. Напомним, что продажи туров в Хургаду и Шарм эль Шейх на базе регулярных рейсов из Москвы и регионов были открыты компанией незадолго до Нового года и вызвали широкий резонанс на туристическом рынке. Цены в Египет за недельный тур в отель 5 звезд на базе питания "все включено" в феврале 2019 стартуют от 30 тыс. рублей за человека на 7 ночей.

"Отдых в Египте традиционно являлся лидером предпочтения россиян, однако, в связи с прекращением выполнения чартерных рейсов, уступил позиции таким направлениям как Таиланд и ОАЭ. Теперь, с появлением динамических пакетов в Хургаду и Шарм эль Шейх на базе регулярной перевозки у туристов появилась возможность путешествовать на курорты Красного моря без существенных переплат", - рассказала корреспонденту инфогруппы "ТУРПРОМ" Ксения Мостовская, управляющий партнер туроператора New Travelers. Первые продажи показали, что предпочтения туристов практически не изменились. Спрос равномерно распределяется между Хургадой и Шарм эль Шейхом, наиболее востребованным является размещение в отелях 5 звезд с питанием "все включено" в семейных номерах для родителей с одним или двумя детьми. Наиболее популярная продолжительность туров - 11-12 ночей. Средний бюджет покупки находится в районе 80-100 тыс. рублей за семью. Глубина продаж доходит до конца февраля 2019, однако менеджеры компании отмечают большое количество запросов на расчет туров на весенний и даже летний сезоны, отметила собеседник. При этом туристы готовы увеличивать свой бюджет на покупку и интересуются более продолжительными турами в пределах 120-150 тыс. рублей за 14 ночей. Самыми востребованными перелетами по результатам первых продаж стали рейсы из Москвы в Хургаду и Шарм эль Шейх со стыковкой в Стамбуле.

"У отдыха в Египте в зимний и весенний сезон нет конкурентов с точки зрения соотношения цены и качества, а у нас на российском рынке практически нет конкурентов в рамках модели динамического пакетирования. Сочетание этих факторов и позволило продажам по Египту выйти на лидирующие позиции", - добавила Ксения Мостовская.

Напомним, что многие эксперты ожидают полноценного открытия Египта для российских туристов уже в марте. Технических препятствий для этого уже нет – аэропорты Хургады и Шарм-эль-Шейха соответствует последним требованиям безопасности. Такие данные по итогам визита в Египет в середине прошлого декабря российской делегации для проверки аэропортов опубликовала газета "Egypt Independent".

Проверке российский делегации подвергались меры безопасности в залах ожидания, терминалах прибытия, а также защита пассажиров, их багажа и доступа к самолетам. По данным египетской прессы, все системы аэропорта получили высокую оценку: устройства, используемые в аэропорту Хургады, признаны новейшими из тех, что используются в мире. В частности, будут использоваться 14 биометрических устройств для снятия отпечатков пальцев и сетчатки глаза – для проверки доступа сотрудников в старое и новое здание аэропорта.

Отметим, что именно проблема проверки и доступа сотрудников была одним из "узких" мест в процессе более ранних инспекций российского Минтранса. "Всё делается руками местных специалистов, и это сложно всё проконтролировать. Мы всегда видим эти слабые места и пытаемся их убрать", - заявлял три года назад замруководителя Ространснадзора Владимир Черток. Речь шла о таких процессах, как уборка самолета, загрузка туда багажа и т.д. По одной из версий, именно отсутствие подобного контроля сделало возможным теракт, ставший причиной катастрофы лайнера "Когалымавиа" над Синаем – считается, что взрывное устройство на борт самолета в Шарм Эль Шейхе мог пронести уборщик.

Однако в итоге "сложный вопрос" видимо согласован. Как заявило Министерство гражданской авиации Египта, в декабре 2018 года российская делегация подтвердила, что меры безопасности в египетских аэропортах не меньше, чем те, которые применяются в российских и европейских аэропортах. Далее должен последовать отчет делегации после их возвращения в Москву. При этом окончательное решение по поводу того, когда откроют чартеры в Египет, "зависит от российского политического руководства", - отмечает египетская сторона. Напомним, что со стороны "первых лиц" - президентов Путина и Ас-Сиси, политическая "отмашка" прозвучала ещё в середине октября 2018 года – ровно через 3 года после теракта над Синаем.

Первоисточник сайт: tourprom.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Около 1,2 млн туристов из России посетили Египет в 2023 году
  • Опасности для туристов на курортах Египта нет, спрос на направлении остается высоким
  • На крыльях авиакомпании Corendon Airlines из Москвы в Хургаду
  • С конца октября PEGAS Touristik последовательно запустит шесть чартерных цепочек
  • В Египет на "Аэрофлоте"
  • ANEX Tour в осенне-зимнем сезоне
  • AlMasria намерена вернуться в Россию
  • В Египте туристам больше не грозит конфискация фотоаппаратов
  • Власти Египта временно отменили штрафы за просроченные визы россиян
  • В EgyptAir пока не могут назвать дату возобновления полетов в Москву
  • Туры в Египет пользуются наибольшим спросом среди россиян на 23 февраля
  • Жесткие меры после отравления туристов в Египте
  • На каких регулярных рейсах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх
  • Египет ждёт до 100 самолётов в неделю с российскими туристами на курорты
  • Россия увеличит число рейсов в Египет с 5 до 15 в неделю

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.