МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир туризма
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


Ожидание Египта снижает спрос на Гоа

[14/01/2019]
На российском рынке стало меньше чартерной перевозки в Гоа. Как оказалось, сняли свои программы в этот индийский штат и многие европейские туроператоры. В России на спрос на Гоа влияют не только выросшие цены и дорогая виза, но и Египет, из-за ожидания которого туристы не спешат бронировать пляжную Индию.

PEGAS TOURISTIK ПРОДОЛЖИТ ЛЕТАТЬ НА ГОА НА БЛОКАХ ROYAL FLIGHT
Туроператор PEGAS Touristik с 12 января 2019 года отменил чартерную цепочку в Гоа. По словам генерального директора туроператора Анны Подгорной, чартерный проект был завершен по причине окончания высокого сезона на направлении.

"Да, мы снимаем собственные чартеры на Гоа после окончания новогодних каникул, с 12 января. Но мы по-прежнему предлагаем туры по этому направлению, уже на блоках перевозчика Royal Flight. Оптимизация полетных программ – это нормальный бизнес-процесс. Подобные шаги на рынке предпринимает не только наша компания, но и другие игроки. Никто не хочет работать себе в убыток", - сообщила она.

Освободившиеся от полетных программ на Гоа самолеты PEGAS Touristik планирует поставить в январе-феврале на более популярные массовые направления. По данным индийских СМИ, в сезон российский туроператор выполнял около 300 рейсов по направлению.

КТО ОСТАЛСЯ НА ГОА
Программа PEGAS Touristik была на направлении самой объемной и обширной – 19 городов вылета. Из них часть осталась и после 12 января: это вылеты из Москвы, Челябинска, Екатеринбурга, Перми, Новосибирска, Казани, Уфы, Самары и Ростова-на-Дону. Эти борта туроператор делит с Coral Travel, беря блоки мест на Royal Flight.

Туроператор Coral Travel еще осенью 2018 года урезал свою зимнюю региональную программу по сравнению с прошлым годом, оставив Москву и 8 регионов (вместо 10).

Собственная полетная программа "Библио-Глобус" на курорты Гоа представлена 4 рейсами в неделю из Москвы в на бортах Boeing-747 а/к "Россия". У ANEX Tour чартерная полетная программа перевозчика AZUR air в аэропорт Даболим осуществляется 4 раза в неделю из Москвы до 16 апреля 2019 г. и из 9 регионов 1 раз в 10-11 дней.

По данным ANEX Tour и "Библио-Глобус", существенного роста продаж туров в Гоа в сравнении с прошлым сезоном не фиксируется, даже несмотря на то, что ассортимент предложения отелей был увеличен. Рост по индийскому направлению в целом в годовом выражении у "Библио-Глобуса" составляет 5%, а у ANEX Tour продажи аналогичны прошлому году.

ГОА ТЕРЯЕТ ПОПУЛЯРНОСТЬ НЕ ТОЛЬКО У РОССИЯН
Как оказалось, проблемы с Гоа у российского, европейского и ряда азиатских рынков схожие. По данным Ассоциации туризма и путешествий Гоа (TTAG), за последние 2 сезона совокупное число иностранных туристов снизилось в штате на 30-40%.

По мнению местного турбизнеса, к этому привели высокие ставки на обслуживание в аэропортах, визовая политика с непомерной ценой электронной визы (ее назвали "худшей в мире"), "мусорная" проблема и нерешенная ситуация с такси: этот транспорт до сих пор работает без счетчиков, из-за чего местные "водилы" то и дело обманывают зарубежных отдыхающих – и это регулярно вызывает скандалы в СМИ.

По мнению TTAG, Гоа получил популярность несколько лет назад на фоне проблем в Турции и Египте, но сегодня эти направления снова вернулись на туристическую карту, предлагая более привлекательные цены, в то время как в Гоа обострились "болевые точки".

Как заявил индийским журналистам президент TTAG Савио Мессиас, сейчас большинство некогда "чистых и нетронутых пляжей" загрязнены мусором, при этом "полчища одиноких внутренних туристов и навязчивых торговцев на пляжах" и недисциплинированные таксисты отпугивают туристов.

По информации TTAG, в этом зимнем сезоне многие ведущие японские, датские и финские туроператоры отказались от туров на Гоа, ссылаясь на проблемы с санитарией и безопасностью. По оценке организации, следующий сезон может оказаться для Гоа еще более провальным.

ПОЧЕМУ СПРОС НА ГОА НЕ РАСТЕТ В РОССИИ: ЦЕНЫ, ВИЗА, КОНКУРЕНТЫ
По данным "Слетать.ру", на данный момент по числу завершенных бронирований продажи туров в Индию упали на 18% относительно того же периода 2018 года. Причиной многие считают непропорционально выросшие цены, особенно на новый год – Гоа стал лидером по подорожанию новогодних туров среди всех массовых пляжных направлений.

Эта тенденция держится и в январе: по информации "Слетать.ру", в начале 2019 года тур в Гоа на двоих из Москвы на 10-14 ночей обойдется от 86 623 р., в то время как прошлом году отправиться в путешествие на пляжи индийского штата можно было в среднем за 71 563 р.

Кроме того, говорят эксперты, в снижении спроса большую роль играет и другой фактор – это снижение платежеспособности региональных туристов, которые составляли основной "костяк" аудитории Гоа. Они сейчас уже начинают копить на летнюю Турцию и приобретать туда туры, на фоне подорожания направления зимний отдых в Гоа, ранее считавшийся "дешевым", им уже не по карману.

На популярность направления влияет и высокая стоимость оформления электронной визы в Индию (100 долларов США на 1 человека + сервисный сбор 2,5% за обработку ее платежа), плюс сложность ее заполнения (за это отдельные турагенты уже берут с клиентов деньги).

Как пишут турагенты в соцсетях, когда к "копеечным турам" (60 тыс. р. на двоих) в Гоа прибавляется стоимость визы (еще чуть меньше 20 тыс. р.), убедить туриста переориентироваться на другое направление становится гораздо легче.

А конкуренты у Гоа есть, и сильные: например, ОАЭ, куда россиянам не нужна виза, и где в этом сезоне стало больше бюджетных предложений.

"КАРМУ" ГОА ПОРТИТ ЕГИПЕТ
Как поясняет Филипп Обручев-Миронов, руководитель субмассовых направлений туроператора "Интурист", в качестве альтернатив Гоа туристы сейчас рассматривают даже не Таиланд, где из-за роста спроса европейских, китайских, индийских и иранских туристов дорожает стоимость размещения, а Вьетнам и ОАЭ и … Египет.

"Отчасти спрос на Гоа перехватывает Вьетнам, но большинство из тех наших туристов, которые были в Нячанге, теперь уже рассматривают более дорогой Фукуок. Поэтому в качестве альтернативы Гоа остаются ОАЭ с бюджетными вариантами и Египет, который туристы очень ждут", - отмечает эксперт.

По словам г-на Обручева-Миронова, на фоне последних публикаций по открытию чартеров на египетские курорты у розницы есть "стойкое ожидание" возвращения доступного и дешёвого Египта, так что на этой волне часть агентского цеха советует своим клиентам не бронировать Гоа, а "немного подождать и улететь на All Inclusive в Египет подешевле".

ТУРИСТЫ ВЫБИРАЮ ДЕШЕВОЕ РАЗМЕЩЕНИЕ В ГОА
По информации пресс-службы ANEX Tour, в Гоа сейчас особенно востребованы отели 3* на севере штата. Как сообщают представители туроператора, до 23 января туры проданы на 90%, февраль также имеет хороший спрос.

По данным ANEX Tour, минимальная стоимость тура в Гоа в январе (8 ночей, отель 3*, питание BB) на двоих составляет от 44 000 р. Тур на аналогичных условиях в феврале обойдется несколько дороже: от 50 000 р. на двоих.

"Путешественники преимущественно выбирают проживание в отелях 2-3* и питание по системе "завтраки", - рассказали в пресс-службе "Библио-Глобуса". По данным туроператора, в топе спроса - туры на курорты Северного и Южного Гоа, а также комбинированные программы в Индию – экскурсионные программы по Золотому Треугольнику + отдых в Гоа.

Стоимость недельного тура в Гоа с вылетом в конце января, проживанием в отеле 3* и питанием на базе завтраков начинается у туроператора "Библио-Глобус" от 27 600 р. на человека.

Первоисточник сайт: atorus.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Белоруссия запустила прямое авиасообщение с Индией
  • "Аэрофлот" снизил тарифы на маршруте из Москвы в Гоа
  • Вход в музеи Индии будет бесплатным
  • Все туристические визы Индии под запретом
  • В этом году туристы начали обращать больше внимания на Гоа
  • Royal Flight откроет чартерные рейсы в Гоа из Краснодара
  • Отдых в Индии для россиян теперь станет дешевле
  • Индия увеличила срок непрерывного пребывания в стране до 90 дней для туристов
  • Гоа сравнили с криминальной клоакой опасной для жизни туристов
  • Выше Будды: в Индии установлен самый большой памятник в мире
  • На Гоа алкоголь может попасть под запрет

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.