МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир туризма
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


Сейчас лучшее время для открытия чартерных рейсов в Египет

[18/10/2018]
Вчера президенты России и Египта Владимир Путин и Абдул Фаттах ас-Сиси обсудили возобновление чартерного сообщения с курортами Хургада и Шарм-аль-Шейх. Как сказал г-н Путин, "египетские друзья делают все необходимое для того, чтобы повысить уровень безопасности", поэтому стороны будут стремиться в ближайшее время возобновить чартерные перевозки по этим маршрутам.

Египет за последние три года так много раз "открывали" и "закрывали", что и нынешнее заявление, даже на столь высоком уровне, турбизнес воспринимает с осторожностью. Тем более что "ближайшее время" может означать и дни, и недели, и месяцы. К тому же, прозвучали слова о безопасности, значит, может последовать очередная проверка египетских аэропортов российскими экспертами, на что потребуется дополнительное время.

Реально готовиться к чартерному сообщению с Египтом туроператоры будут лишь после официального снятия запрета, введенного в конце 2015 года. С другой стороны, если есть политическое решение и договоренность достигнута на уровне президентов, все может произойти очень быстро. У всех на памяти стремительное открытие Турции в августе 2016 года – и тоже после личной встречи президентов обеих стран.

Тогда рынок тоже сдержанно воспринял это известие. Казалось, страну открыли, когда это туристам уже не нужно, поскольку высокий сезон был на исходе. Однако первые чартерные рейсы в Анталью в начале сентября были проданы за считанные дни. К октябрю стало ясно, что спрос в разы превзошел все ожидания. И триумфальное шествие Турции не остановить до сих пор, побиты все возможные рекорды посещаемости.

Такого же эффекта можно ждать и по Египту, зимой этому направлению равных нет. И время для открытия самое подходящее: туроператоры завершают программы по Турции и могут плавно перестраиваться на Египет.

По словам PR-директора компании "Тез Тур" Ларисы Ахановой, на организацию египетских чартерных программ понадобится максимум три-четыре недели. "Если начнем в ноябре, к новогодним праздникам выйдем на полный оборот. Времени достаточно. И нам не придется расконсервировать наши офисы на курортах, они все это время работали, принимали туристов из других стран", – сказала она RATA-news.

По ее словам, открытие Египта стабилизирует ситуацию на рынке, так как его не могут заменить никакие новые, в том числе экзотические направления. "Проблем с самолетами не будет. Вопрос в том, смогут ли египетские отели оперативно отреагировать на резко возросший спрос", – добавила собеседница.

Директор по продажам компании "Интурист" Сергей Толчин также полагает, что появление Египта оздоровит обстановку на рынке и позволит эффективнее использовать емкости авиакомпаний, не допуская демпинга из-за излишка бортов. На то, чтобы развернуть полноценные чартерные программы по Египту понадобится примерно две-три недели, полагает эксперт.

Напомним, регулярные и чартерные полеты из России в Египет были приостановлены в ноябре 2015 года. Это произошло после катастрофы в результате теракта самолета Airbus A321 компании "Когалымавиа", летевшего из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург 31 октября 2015 года. На борту находились 224 человека, в основном граждане России. Все они погибли.

В декабре 2017-го Россия и Египет возобновили регулярное авиасообщение между странами, первый рейс "Аэрофлота" вылетел в Каир в апреле 2018 года. Чартерные перелеты из России на курорты Египта до сих пор под запретом. А именно на них, по оценкам Министерства туризма Египта, прибывает 92% всех российских туристов. В 2014 году Египет принял 2,6 млн россиян, то в прошлом – всего 94 тыс.

На этом фоне: Египетские эксперты обсуждают возможные сроки начала чартерных программ из России, считая, что даже в нынешнем состоянии курорты Хургада и Шарм-эль-Шейх смогут принять всех российских туристов, которые приедут на отдых.

Напомним, что на пресс-конференции по итогам переговоров с президентом Египта Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия и Египет будут стремиться к тому, чтобы уже в ближайшее время возобновить чартерное авиасообщение на популярные египетские курорты. О точных сроках возвращения чартеров ничего сказано не было.

По информации египетского издания Almasryalyoum, которое ссылается на источники в управлении гражданской авиации АРЕ, непосредственно накануне визита президента Египта в Москву между отраслевыми транспортными ведомствами двух стран уже обсуждалась возможность возобновления чартерных рейсов из городов РФ на такие курорты Египта, как Хургада, Шарм-эль-Шейх и Марса Алам.

Если бы российская сторона согласилась разрешить чартеры, то первой такие рейсы уже в середине ноября приняла бы Хургада, которая считается более подготовленным аэропортом, чем воздушная гавань Шарма. При этом оговаривалось постепенное наращивание объемов чартерной перевозки с выходом на максимальные показатели в феврале 2019 года.

Обсуждалось, что первой российские рейсы уже в середине ноября приняла бы Хургада. При этом оговаривалось постепенное наращивание объемов чартерной перевозки с выходом на максимальные показатели в феврале 2019 года.

Как утверждает египетский ресурс, авиационное ведомство АРЕ заверило российских коллег, что все египетские аэропорты готовы принять любое количество российских чартерных рейсов, предоставив «беспрецедентные возможности для российских туристов, особенно при оформлении виз в аэропортах» (вероятно, имеется в виду ускоренное прохождение паспортного контроля).

Как считает Мустафа Халил, член египетско-российского делового совета, если Россия решит возобновить полеты в Хургаду и Шарм-эль-Шейх, то в течение первых 3 месяцев не будет проблем с размещением российских туристов, хотя большинство отелей на этих курортах нуждаются в ремонте и обновлении.

То же самое касается и наземного транспорта: на первое время его хватит, но потом по мере нарастания туристического потока принимающим компаниям придется задуматься о покупке новых автобусов. По его словам, несмотря на отсутствие конкретных сроков возвращения чартеров, египетским отелям надо поторопиться с проведением ремонтных работ.

Мохаммед Фал, член Ассоциации инвесторов по туризму Красного моря, заявил местным СМИ, что в Хургаде и Шарм-эль-Шейхе более 110 000 гостиничных номеров. «Если россияне прибудут в скором времени, то с их размещением не будет проблем, так как входящий поток поначалу будет слабым», – считает он.

Со ссылкой на источники в Минтуризма АРЕ СМИ также сообщают о том, что, как только будет объявлено о начале чартерных рейсов, Египет начнет маркетинговые активности на российском рынке. Управление по продвижению туризма, одна из структур Министерства туризма АРЕ, должно начать рекламную кампанию в России, организовать ряд роад-шоу и семинаров в крупных городах, продвигая не только Шарм-эль-Шейх, Хургаду и Каир, но и Луксор и Асуан, чтобы привлечь как можно больше российских туристов.

Первоисточник сайт: www.ratanews.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Около 1,2 млн туристов из России посетили Египет в 2023 году
  • Опасности для туристов на курортах Египта нет, спрос на направлении остается высоким
  • На крыльях авиакомпании Corendon Airlines из Москвы в Хургаду
  • С конца октября PEGAS Touristik последовательно запустит шесть чартерных цепочек
  • В Египет на "Аэрофлоте"
  • ANEX Tour в осенне-зимнем сезоне
  • AlMasria намерена вернуться в Россию
  • В Египте туристам больше не грозит конфискация фотоаппаратов
  • Власти Египта временно отменили штрафы за просроченные визы россиян
  • В EgyptAir пока не могут назвать дату возобновления полетов в Москву
  • Туры в Египет пользуются наибольшим спросом среди россиян на 23 февраля
  • Жесткие меры после отравления туристов в Египте
  • На каких регулярных рейсах в Хургаду и Шарм-эль-Шейх
  • Египет ждёт до 100 самолётов в неделю с российскими туристами на курорты
  • Россия увеличит число рейсов в Египет с 5 до 15 в неделю

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.