МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
18 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир туризма
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


"ВИМ-Авиа" вновь стала задерживать рейсы из московского аэропорта "Домодедово"

[25/09/2017]
С вечера пятницы компания "ВИМ-Авиа" вновь стала задерживать рейсы из московского аэропорта "Домодедово", причем информация об их статусе на онлайн-табло долгое время отсутствовала.

По данным Московского межрегионального следственного управления на транспорте, за 22 и 23 сентября было задержано 15 внутренних и международных рейсов, в том числе на туристических направлениях – Симферополь, Сочи, Дубай, Энфида, Анталья, Даламан, Салоники, Римини. Некоторые рейсы откладывались на 18-20 часов.

Около полудня 23 сентября "ВИМ-Авиа" распространила релиз с таким содержанием (цитируем без изменений): "Временные трудности с расписанием авиакомпании вызванные традиционным сезонным спадом, что привело к спорам хозяйствующих субъектов и задержкам ряда рейсов. Был проведен ряд консультаций с государственными органами, контролирующими авиационную отрасль, а также переговоров с партнерами авиакомпании. В данный момент достигнуты предварительные соглашения, что должно привести к исправлению ситуации. Разрабатывается план урегулирования ситуации совместно с финансовыми организациями, принявшими решение поддержать авиакомпанию. Авиакомпания приносит пассажирам извинения за доставленные неудобства. В ближайшее время расписание рейсов нормализуется".

Вчера, 24 сентября, также были задержаны вылеты по различным направлениям, в частности, в Салоники. А некоторые перенесены на следующий день – например, рейс в Сочи, Ларнаку и два в Анталью. В статусе "задержан" уже вчера значились в онлайн-табло и рейсы от 25 сентября в Ираклион и Анталью.

Как рассказал RATA-news директор по продажам компании "НТК Интурист" Сергей Толчин, по всем программам оператора регистрация на рейсы "ВИМ-Авиа" открыта, самолеты вылетают, хотя и с некоторой задержкой. "Отмены вылетов нет, все вопросы решаются в рабочем порядке", – уточнил он.

Сегодня ночью из аэропорта "Домодедово" в Ираклион вылетел последний из задержанных рейсов компании "Музенидис Трэвел". По словам генерального директора Александра Цандекиди, вылет был отложен примерно на семь часов. "Все прошло в стандартном режиме – авиакомпания всех напоила, накормила, желающим предложили размещение в отелях. Многие от заселения отказались и предпочли дожидаться рейса в аэропорту", – сообщил он.

В пятницу были задержаны два рейса оператора в Салоники, туда же самолет "ВИМ-Авиа" не по расписанию вылетел и в субботу. Некоторые туристы решили не ждать и купили билеты у других авиакомпаний, чтобы быстрее добраться до места отдыха. "Посмотрим, как пойдет дальше. Перевозчик обещал нормализовать ситуацию на этой неделе. Тем более, сейчас расклад не такой серьезный, как было с веерными отменами рейсов летом, "ВИМ-Авиа" не пришлось прибегать к услугам других перевозчиков", – добавил г-н Цандекиди.

По словам представителя Росавиации Сергея Извольского, длительные задержки вылетов регулярных и чартерных рейсов "ВИМ-Авиа" связаны с неурегулированной задолженностью перед топливно-заправочными организациями. "Утром 23 сентября топ-менеджмент "ВИМ-Авиа" завершил переговоры о предоставлении гарантийных обязательств, которые позволят осуществить в ближайшие дни все запланированные ранее рейсы", – сказал г-н Извольский.

Финансовые проблемы у "ВИМ-Авиа" начались еще летом, в самый разгар туристического сезона, сообщил порталу BFM.ru главный редактор портала Avia.ru Роман Гусаров: "Они ссылались на технические проблемы, но налицо проблемы экономические. Очевидно, что авиакомпания не справляется с обеспечением тех финансовых обязательств, которые она на себя взяла. Ей, похоже, не хватает пригодных для этого воздушных судов, не обеспечивается своевременно их обслуживание и ремонт, соответственно и возвращение с технических центров. Конечно же, как и у всех авиакомпаний имеется и дефицит летных кадров, не хватает персонала. К моему глубокому сожалению, достаточно устойчивая, успешная компания, которая много лет существовала на российском рынке, сейчас, как говорится, катится под уклон. Росавиации придется как-то на это реагировать. Я прекрасно понимаю чиновников, которые не хотят банкротства очередной авиакомпании, и так мы уже много потеряли игроков на рынке. Думаю, что они будут стараться до последнего все-таки дать еще руководству авиакомпании "ВИМ-Авиа" как-то выправить ситуацию. Мой прогноз по этой авиакомпании такой умеренно отрицательный".

Председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин 23 сентября дал поручение провести доследственную проверку по факту задержки рейсов "ВИМ-Авиа". Московское межрегиональное следственное управление на транспорте уже начало проверку по этому факту. По данным ведомства, из-за задержки 15 рейсов причинен ущерб 2997 пассажирам. При этом, как говорится в заявлении, авиакомпания продавала билеты на рейсы заведомо зная о невозможности осуществить перелеты в указанные дни.

Кроме того Приволжская транспортная прокуратура возбудила административные дела в отношении "ВИМ-Авиа" и его руководства в связи с долгами по заработной плате, превышающими 206 млн рублей.

В ту же субботу 23 сентября появилась информация, что Минтранс РФ может ввести практику отзыва разрешения на выполнение международных рейсов у авиакомпаний, которые допускают массовые задержки вылетов. Об этом заявил министр транспорта Максим Соколов.

Также в субботу стало известно, что по поручению Минтранса 23 сентября в Росавиации возобновлена работа антикризисного штаба в связи со сбоями в перевозке пассажиров, купивших билеты на рейсы "ВИМ-Авиа".

Ранее Общественная организация "Общероссийское объединение пассажиров" (ООП) направила письмо в генеральную прокуратуру с просьбой провести проверку в отношении компании "ВИМ-Авиа" в связи с массовыми задержками рейсов.

Первоисточник сайт: ratanews.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • "Уральские авиалинии" и "Ямал" вернут деньги за билеты отказавшимся от полетов в Москву
  • Турпоток в Севастополь увеличился на 200% за 10 лет
  • Рост зарубежного турпотока в РФ возможен благодаря олимпийскому наследию Сочи
  • Легализация гостевых домов в Крыму позволит вывести из тени 12 тыс. объектов
  • Авиакомпания Red Wings с 4 мая будет выполнять рейс из Казани в Нальчик
  • Россияне в 2024 году стали активнее планировать отпуск в Азии
  • РФ становится более популярным направлением для туризма и переезда
  • Аэропорт Хабаровска намерен ввести международный терминал в первом квартале 2025 года
  • Туристы из регионов РФ стали чаще посещать Москву
  • Безвозмездное пользование пляжами для предпринимателей продлили в Крыму до марта 2025 года
  • Введение въездного сбора для иностранцев может негативно отразиться на въездном туризм
  • Авиакомпания IrAero в апреле открывает полеты в Баку из Нижнего Новгорода
  • "Азимут" запустил рейс из Минвод в Ханты-Мансийск
  • Турпоток в Кировск в Заполярье вырос более чем в три раза с 2020 года
  • Власти Сочи планируют создать однодневные экскурсии для детей из соседних регионов

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.