Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
12 июня 2026 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Магия новостей
Мир туризма
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир туризма


Курортный сбор, а нужен ли он?

[09/07/2017]
Госдума поддержала введение курортного сбора в размере 100 руб. в Крыму, Алтайском, Краснодарском и Ставропольском краях. Почему именно в этих регионах и когда мы начнём платить этот сбор?

Отвечает вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин:

— Крым и Краснодарский край — курорты, которые полностью заполняются туристами в высокий сезон. За ними по популярности идут Алтай и Ставрополье, их ежегодно посещают 2 млн и 1 млн туристов. Пока поддержана концепция введения сбора в первом чтении, но в ней много недоработок, которые нужно разрешить ко второму чтению. Например, нельзя допустить, чтобы сбор привёл к снижению конкурентоспособности региона (100 руб. — это 10% от стоимости среднего турдня в регионах), не включены льготы для пенсионеров. Непонятно, должны ли платить взносы те, кто поедет в тот же Краснодарский край в командировку. К ноябрю каждый регион представит свою программу введения сбора. Раньше 2018-го сбор в России точно введён не будет.

aif.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • "Аэрофлот" снова соединит Владивосток и Санкт-Петербург прямыми рейсами
  • Угроза вулканического пепла с Камчатки для международной авиации
  • ФГБУ "Роскачество" перечислило признаки некачественного пляжного тура
  • Спрос на санаторно-курортный отдых рухнул на 50%, экскурсионные туры потеряли 12%
  • Туристические течения лета: вице-президент АТОР раскрыл пятерку самых популярных направлений
  • Прогнозы развития въездного туризма в летний сезон
  • Лето требует осмысления — разумная пауза перед очередным этапом роста
  • ТОП-10 популярных направлений внутреннего туризма России этим летом
  • Услуга аренды прогулочных катеров от "Яндекс Go" запущена в Санкт-Петербурге
  • Заграничный паспорт — документ международного путешествия
  • Как жителям Сибири добраться до Анапы воздушным транспортом
  • Туристический рынок России в 2026 году: ключевые тенденции и трансформации
  • Русская душа сквозь призму путешествий: туррынок России в 2026-м году
  • Русские снова взялись за походы!
  • Определены самые дорогие туристические маршруты на майские праздники согласно исследованию туристических компаний

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС