МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
16 апреля 2024 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир жизни человека
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир жизни человека


Рост сейсмичности не фиксируется, но землетрясения стали чаще происходить на суше

[22/03/2023]
На планете может происходить в день несколько тысяч землетрясений, такие сильные землетрясения, как в Турции, происходят каждый год неоднократно, но они, как правило, происходят в акваториях. Они бывают даже сильнее, но мы не видим их проявления на поверхности. "Необычность" землетрясения, того же самого в Турции, в том, что это все произошло на поверхности и мы видим те разрушения, которые обычно от нас скрыты в толще воды", - сказала ученый.

Она отметила, что произошедшее во вторник землетрясение в Афганистане, которое также привело к разрушениям в Пакистане, было стандартным для этой области.

Землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 произошли 6 февраля в провинции Кахраманмараш на юго-востоке Турции. Подземные толчки, за которыми последовали тысячи афтершоков, ощущались в 11 провинциях республики и соседних странах, из которых больше всего пострадала Сирия. Число погибших в результате стихии превысило 49 тыс. человек.

18 марта землетрясение магнитудой 6,7 произошло в Эквадоре, там погибли 14 человек, почти 500 ранены. 21 марта землетрясение магнитудой 6,8 зарегистрировано в Афганистане, толчки ощущались в Индии, Пакистане, Узбекистане, Казахстане, Таджикистане. Известно об 11 погибших в Афганистане и Пакистане, более 40 человек получили травмы.

Первоисточник сайт: По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:




КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com



160*600


.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.