МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
19 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир жизни человека
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир жизни человека


Глава авиакомпании iFly получил условный срок за дачу взятки в ?2.16 млн

[01/03/2019]
В Москве суд признал Евгения Филатова, гендиректора авиакомпании iFly, виновным в даче взятки высокопоставленному чиновнику Росавиации: в течение двух лет Филатов передал ему суммарно 2.16 млн рублей за получение разовых допусков для чартерных туристических рейсов.

Арестован Филатов был в июле 2018 года, после чего владельцы iFly несколько раз меняли генеральных директоров компании, пытаясь найти наиболее подходящую кандидатуру (подробности читай тут).

"Как установлено следствием и судом, Филатов в 2017-2018 годах за организацию выдачи для авиакомпании разрешения на разовые полеты гражданских воздушных судов в порядке международных чартерных сезонных рейсов ежемесячно передавал заместителю начальника управления регулирования перевозок Росавиации взятку в сумме 180 тыс. рублей. За указанный период общая сумма переданной взятки составила 2 млн 160 тыс. рублей", - говорится в сообщении на сайте Следственного комитета России (СК).

В итоге суд признал Евгения Филатова виновным в даче взятки в особо крупном размере чиновнику Росавиации Юрию Малышеву, и приговорил к трем с половиной годам лишения свободы условно и штрафу в размере более ?6 млн. Юрий Малышев в рамках того же производства был арестован 16 июля 2018 года. Расследование против него по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток) продолжается, указали в СК.

"На взаимоотношениях туроператора Tez Tour и авиаперевозчика iFly это никак не скажется", - заявил сразу после ареста Филатова коммерческий директор Tez Tour Александр Буртин.

Кстати, это не первая проблема, которая возникала у этой авиакомпании. Так, в 2016 годе у iFly был временно ограничен Росавиацией сертификат эксплуатанта, т.к. на тот момент в парке перевозчика было всего три самолета, одни из которых проходил регламентные работы, на фоне чего и возникли проблемы с массовыми задержками рейсов.

НАША СПРАВКА: I Fly занимается чартерными перевозками, в том числе в интересах туроператора "Tez Tour". В её парке, по данным собственного сайта, "два самолета Airbus A330-200/300 и Airbus A319-100". Впрочем, судя по всему, имеется ввиду не "два самолета", а два типа самолётов, т.к. по независимым данным, "iFly" эксплаутирует шесть дальнемагистральных Airbus-330 и три среднемагистральных A319. Авиакомпания на 25% принадлежит Александру Буртину, на 66% - его сыну Ивану Буртину через ООО "Галактика М", а в марте 2018 года 9% было продано российской структуре китайского туроператора "Joy Tour Global".

Первоисточник сайт: tourprom.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Авиакомпаниям в РФ запретят рассаживать семьи в самолетах
  • Лоукостер "Победа" перешел на российскую систему розыска багажа
  • Новый сервис FacePay в московском метро
  • В России решили спасти таксистов
  • Ваучеры от авиакомпаний вошли в конфликт антимонопольной системы
  • Перед началом лета Роспотребнадзор пошел на уступки авиакомпаниям
  • Перелеты в России стали дорожать
  • Пять российских авиакомпаний прекратили полеты
  • Аэрофлот корректирует курс
  • Российские туроператоры обратились в Минтранс РФ
  • Коррозия металла обрушила трап с пассажирами в Барнаульском аэропорту
  • Flygskam. Люди хотят избавиться от чувства стыда за перелёты
  • Аэрофлот планирует выступить инициатором изменений правил по транспортировке багажа
  • В Шереметьево открыли курильные комнаты
  • Авиакомпания "Аэрофлот" начала процесс переезда

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.