МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир жизни человека
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир жизни человека


С кем мы летаем? Рейтинг авиакомпаний России

[12/02/2019]
В исследовании собраны данные за январь 2019 года по присутствию в СМИ компаний, занимающихся пассажирскими авиаперевозками, и подготовлены рейтинги по их упоминаемости и заметности в СМИ.

СКАН - система комплексного анализа СМИ и соцсетей, разработанная ведущим российским информационным агентством "Интерфакс". В базе "СКАН" - более 28 000 источников, среди которых 3 000 - платные подписные издания. Ежедневно в базу данных СКАН поступает более 300 тыс. публикаций.

Индекс упоминаемости - Лидеры



В январе 2019 года в сравнении с январем 2018 года общее количество публикаций о компаниях-авиаперевозчиках увеличилось на 45%. Лидерство по количеству упоминаний сохранила компания "Аэрофлот". Объем информационного поля крупнейшего российского авиаперевозчика в январе 2019 года в сравнении с аналогичным периодом годом ранее увеличился на 27%. Во многом высокие показатели роста стали возможны благодаря резонансному происшествию с самолетом компании: пассажир рейса "Сургут - Москва", находясь в салоне самолета, заявил, что у него есть оружие, и попытался прорваться в кабину пилотов и сменить курс на Афганистан. Борт "Аэрофлота" вынужденно сел в Ханты-Мансийске. Другими резонансными инфоповодами "Аэрофлота" стали обращение компании в Минтранс по вопросу о выделении субсидии на льготные авиаперелеты с Дальнего Востока в Центральную часть России, а также решение "Аэрофлота" вернуть бесплатный алкоголь для пассажиров экономкласса.

На втором месте рейтинга по итогам января расположилась авиакомпания "ЮТэйр". Наиболее резонансным сюжетом в инфополе компании стала новость об инциденте в аэропорту Тюмени, где произошло задымление двигателя самолета Utair. Кроме того, СМИ с интересом восприняли новость о том, что авиакомпания "ЮТэйр" открыла рейсы из Астрахани в Ростов-на-Дону и Сочи. Резонансным стало заявление главы "Сбербанка" Г.Грефа, который назвал глупостью сообщения в СМИ о планах банка стать совладельцем "ЮТэйр" для создания региональной авиакомпании.

Третье место январского рейтинга, поднявшись сразу на 5 позиций вверх, заняла авиакомпания NordWind. Ключевым событием в инфополе компании стало расследование "Открытых медиа" о том, что самолеты Nordwind Airlines совершили внеплановый рейс в Каракас на фоне политического кризиса в стране. Среди других резонансных информационных поводов - сюжеты о нештатной ситуации в Иркутске, где самолет Nordwind не смог вылететь в Таиланд из-за помпажа двигателя, а также инциденте в Кольцово, где борт компании совершил посадку из-за разгерметизации салона.

Взлеты и падения



По итогам января сразу на 12 позиций в рейтинге с 21 на 9 строчку поднялась компания "ЮВТ-Аэро". Ключевой информационный повод - "ЮВТ-Аэро" будет осуществлять прямое авиасообщение между Калининградом и Волгоградом и Нижним Новгородом. СМИ также активно освещали новость о том, что авиакомпания начнет выполнять рейсы из Ростова в Красноярск и Нижневартовск через Челябинск.
13 позиций в рейтинге в сравнении с январем 2018 года потеряла авиакомпания "АзурЭЙр". В январе 2018 года авиакомпания столкнулась с рядом трудностей, что нашло отражение в материалах СМИ. В частности, сообщалось, что "АзурЭЙр" может прекратить деятельность, т.к. Росавиация выявила в работе перевозчика нарушения, которые угрожают безопасности полетов. К январю 2019 этот сюжет уже ушел из актуальной новостной повестки.

Индекс заметности



Показывает заметность компании или персоны в медиаполе по сравнению с конкурентами или с прошлым периодом. В основе лежит рейтинг источников по цитируемости. Упоминание во влиятельном СМИ имеет преимущество даже над несколькими заметками на сайтах-агрегаторах.

В рейтинге учитывается влиятельность источника и роль объекта в новости: главная или второстепенная. Чем более влиятельные СМИ писали о компании в главной роли, тем выше у нее индекс.

Лидеры



Самым заметным в СМИ российским авиаперевозчиком по итогам января 2019 года продолжил оставаться "Аэрофлот". Индекс заметности компании в 4,7 раза превосходит показатель ближайшего конкурента - авиакомпании "Ютэйр". В тройку лидеров по итогам января пробилась авиакомпания "Победа". Высокие показатели заметности были достигнуты благодаря ряду информационных поводов: сообщению о прекращении полетов "Победы" за границу из Петербурга, иску авиакомпании в Арбитражный суд Москвы к Минфину РФ и ФСБ, а также сообщению о прекращении полетов в Хельсинки.

Взлеты и падения



В рейтинге Индекса заметности за январь 2019 года сразу на 9 позиций вверх - с 20 на 11 место поднялась авиакомпания "Ираэро". Ключевой информационной доминантой в инфополе компании стала новость о том, что "ИрАэро" приостановила полеты между Владивостоком и Москвой.

На 14 позиций вниз в рейтинге Индекса заметности с 3 на 17 место опустилась авиакомпания "АзурЭЙр". Как уже отмечалось, в январе 2018 года СМИ писали о том, что Росавиация выявила в работе авиаперевозчика ряд нарушений, однако влияние этого сюжета на информационное поле "АзурЭЙр" к январю 2019 года утратило актуальность.

Первоисточник сайт: www.aviaport.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Авиакомпаниям в РФ запретят рассаживать семьи в самолетах
  • Лоукостер "Победа" перешел на российскую систему розыска багажа
  • Новый сервис FacePay в московском метро
  • В России решили спасти таксистов
  • Ваучеры от авиакомпаний вошли в конфликт антимонопольной системы
  • Перед началом лета Роспотребнадзор пошел на уступки авиакомпаниям
  • Перелеты в России стали дорожать
  • Пять российских авиакомпаний прекратили полеты
  • Аэрофлот корректирует курс
  • Российские туроператоры обратились в Минтранс РФ
  • Коррозия металла обрушила трап с пассажирами в Барнаульском аэропорту
  • Flygskam. Люди хотят избавиться от чувства стыда за перелёты
  • Аэрофлот планирует выступить инициатором изменений правил по транспортировке багажа
  • В Шереметьево открыли курильные комнаты
  • Авиакомпания "Аэрофлот" начала процесс переезда

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.