МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир жизни человека
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир жизни человека


Покупка квартиры за рубежом

[06/07/2016]
Количество россиян, желающих обзавестись жильем за границей, с каждым годом растет. Но этот шаг довольно ответственный, особенно для среднестатистического жителя, не обладающего большими доходами. Поэтому к данному вопросу следует подходить осторожно и тщательно все взвесить.

Конечно, проще всего приобрести жилье в одной из постсоветских стран. Здесь и цены более доступны, и приехать проще. Например, можно купить квартиру в Харькове, граничащим с Россией, и до которого будет недолго добираться. Если же вас привлекают европейские страны или США, то здесь вопрос несколько сложнее.


Что нужно знать, покупая недвижимость за рубежом


Для начала нужно выбрать страну, и ознакомиться с ее законами. Есть страны, владение недвижимостью в которых, дает право на получение вида на жительство. Но есть и такие, которые подобного права не предоставляют. Тогда в приобретении квартиры не будет никакого смысла.


Вторым этапом будет изучение рынка недвижимости. Он достаточно разнообразен, в одном городе можно купить квартиру по более дешевой цене, а в соседнем, например, за такие же квадратные метры запросят сумму, раза в 2 большую. Если в выбранном вами регионе существует дефицит стройплощадок, то, естественно, что в скором времени ваше приобретение только вырастит в цене. И, наоборот, там, где предложение опережает спрос, то и цена будет падать.


Третий этап заключается в поиске подходящего объекта. Можно поступить одним из двух способов – воспользоваться зарубежными порталами по продаже квартир, аналогичным нашим, либо же обратиться в одно из российских агентств, специализирующихся на заграничной недвижимости. В первом случае придется самостоятельно заниматься переводом описаний и общением с продавцом, а для этого надо знать язык выбранной страны. Хотя иногда попадаются и русскоязычные порталы.


Четвертым этапом будет заключение сделки. Но перед этим нужно подготовиться, а точнее – узнать все детали предстоящего процесса купли-продажи. Не лишним будет узнать систему налогообложения в данной стране, той части, которая касается операций с недвижимостью. Тут же стоит поинтересоваться, во сколько обойдется содержание приобретенного жилья. И обязательно нужно выяснить, какие потребуются дополнительные расходы – оплата услуг юристам, риэлтору, страховка и т.д.


Все остальные детали при выборе объекта – такие же, как и при покупке квартиры в собственной стране.  


Первоисточник сайт: www.lun.ua©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • ТОП-10 оригинальных подарков на новоселье

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.