МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
18 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Вокруг спорта
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Вокруг спорта


IBU принял решение не отстранять сборную России от международных соревнований

[22/01/2017]
Международный союз биатлонистов (IBU) обратился к Международному олимпийскому комитету (МОК) с призывом перепроверить допинг-пробы всех активных в настоящее время биатлонистов с Олимпийских игр 2014 года в Сочи. Речь идет о спортсменах, продолжающих выступать, передает ТАСС.

Со своей стороны, IBU будет автоматически включать всех российских биатлонистов, участвующих в соревнованиях под эгидой этой организации, в зарегистрированный пул тестируемых на допинг.

В итальянской Антерсельве в субботу, 21 января, прошло заседание исполкома IBU, по итогам которого было решено оправдать 22 из 29 российских биатлонистов, дела которых по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) рассматривала экспертная комиссия IBU. Расследование в отношении оставшихся семи спортсменов будет продолжено.

Ранее исполнительный комитет Международного союза биатлонистов (IBU) не стал отстранять сборную России по биатлону от международных соревнований. Специальное заседание комитета, посвященное итогам расследования в отношении Союза биатлонистов России и 29 российских спортсменов, подозреваемых в допинге, прошло 21 января в итальянской Антерсельве.

"Все нормально, об отстранении сборной России по биатлону речи не идет, команда будет выступать дальше", — цитирует ТАСС президента Союза биатлонистов России Александра Кравцова.

По итогам расследования было принято решение оправдать 22 из 29 российских биатлонистов, чьи дела по итогам доклада независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) рассматривала экспертная комиссия IBU. В отношении оставшихся семи расследование будет продолжаться.

Решение IBU уже прокомментировал вице-премьер РФ Виталий Мутко. По его словам, это "взвешенное решение". !Наши спортсмены побеждают при помощи своих усилий и трудолюбия", — заявил Мутко.

Ричард Макларен в своем докладе заявил, что 31 российский биатлонист подозревается в употреблении допинга. IBU открыл дело в отношении Союза биатлонистов России и 29 спортсменов, а так же отстранил от соревнований уже завершивших выступления Яну Романову и Ольгу Вилухину. Кроме того, российский этап Кубка мира и молодежный чемпионат мира были перенесены из нашей страны в другое место.

Первоисточник сайт: vesti.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Чемпионат России по биатлону в Тюмени проходит на уровне Кубка мира
  • Дело в CAS неожиданно приняло скандальный оборот
  • Тренерский штаб сборной России по биатлону окончательно определился с составом
  • Биатлонисты Волков и Юрлова выступят в "Рождественской гонке"
  • Биатлонист Алексей Волков завоевал серебро на Кубке IBU
  • Российские биатлонисты завоевали золото в эстафете на ЧМ в Австрии
  • Аристид Бегю: "Мне неприятна победа "мошенника""
  • Биатлонистка Ирина Старых возвращается в сборную России

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.