Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
10 июня 2026 года (среда)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Новости из Турции
Турция: Общество
Магия новостей
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Общество


Акулы в Анталии: что говорят эксперты

[20/10/2025]
Профессор факультета рыболовства Университета Акдениз доктор Мехмет Гёкоглу развеял панику, вызванную появлением фотографий акул в соцсетях. По его словам, для Анталийского залива такой угрозы нет.

Гёкоглу отметил, что многие турки, включая жителей Анкары и Стамбула, и туристы обеспокоены ростом числа акул в регионе. Он подчеркнул, что в Анталийском заливе ранее не было опасных ситуаций, связанных с акулами.

Эксперт также обратил внимание на то, что в Средиземном море обитают исчезающие виды акул. За последние 200 лет их популяция сократилась на 97%. Недавние фотографии в соцсетях вызвали тревогу.

Гёкоглу пояснил, что акулы могут подплывать к берегу в поисках пищи. Однако он отметил, что нет доказательств того, что на снимках действительно акулы. Например, в Кемере за акулу приняли рыбу-синий марлин, похожую на акулу.

Профессор призвал не паниковать и не верить недостоверной информации. Он подчеркнул, что на берегах Анталийского залива нет случаев нападения акул, и не все акулы опасны для человека.

По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Средиземноморские ритмы: в Анталии стартует 9-й международный Akra Caz Festivali
  • В Кемере на Всемирный день окружающей среды русалки очистили морское дно
  • Под прицелом: как травля в Kadikoy привела к отмене тура Озана Гювена
  • Возвращение легенды: 63-й Международный кинофестиваль "Золотой апельсин" вновь соберёт синефилов в Анталье
  • "Каш — это сон, в котором покажут кино и футбол": объявлены даты 5-го Международного кинофестиваля
  • Таркан готовится к музыкальному взрыву в столице
  • О введении ограничений на посещение пляжей в период гнездования морских черепах
  • Ветерки Мелека Моссо кружат над Анталией
  • Над вековыми холстами колдовал портной
  • Таинство Османие
  • Зеркала Востока: Османия покорённая
  • Акция по очистке пляжа Чиралы: совместная борьба с загрязнением пластиком
  • Музыкальное торжество в Antalya FashionTV Luxe Resort
  • Четвертый Международный фестиваль народного танца и музыки в Анталии
  • Содействие развитию местного производства от турецких курортов и отелей

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.

    Настоящий ПР kemerinfo.ru kemerinfo.ru яИКС