Заменить текст

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
15 ноября 2025 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Общество
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Общество


Бунгало-обман в Анталии: обещанный роскошный отдых обернулся кошмаром

[23/07/2025]
В Анталии процветает мошенничество с обещанием "отдыха в бунгало". Жертвы попадают на поддельную страницу в соцсетях, где им предлагают роскошные бунгало с впечатляющими видами. Однако, приехав по адресу, клиенты сталкиваются с пустой землей.

Как это работает

Летом 2023 года в Анталии активизировались мошенники. Они создали страницу в Instagram, где рекламировали бунгало с красивыми фотографиями и заманчивыми описаниями. На странице было указано, что это официальный аккаунт туристической компании.

Мошенники предлагали выгодные условия: скидки, рассрочку до 12 месяцев и "уникальные предложения". Они обещали незабываемый отдых на лоне природы. Но это была ложь.

Процесс обмана

Люди, заинтересовавшиеся предложением, оставляли комментарии под постами. Их перенаправляли в чат WhatsApp, где с ними общались мошенники. Сначала клиентам отправляли автоматические сообщения, а затем подключались "реальные" операторы.

Чтобы вызвать доверие, мошенники называли точные адреса бунгало и сообщали, что осталось всего одно место. Они просили клиентов внести предоплату, обещая, что остальное можно будет оплатить при встрече.

Финал

Многие клиенты попались на уловки мошенников. Они платили за бунгало, но когда приезжали на место, видели только пустую землю. Например, Хасан Костак заплатил около 6 тысяч турецких лир за двухдневный отпуск, но вместо бунгало нашел только пустырь.

Мошенники быстро блокировали страницы клиентов и переставали выходить на связь. Они не возвращали деньги и не объясняли ситуацию.

Жертвы обмана

Хасан Костак рассказал, что после оплаты мошенники перестали выходить на связь. Он не смог получить возмещение и был очень разочарован.

Наджие Д. заплатила за бунгало, но потом не смогла его найти. Она обратилась в полицию, но пока не добилась результата.

Дамла С. отправила мошенникам 5 тысяч TL в качестве залога. Затем ей сказали, что нужно сделать еще один платеж, так как часть объяснения была написана неправильно. Она отправила еще 5 тысяч TL, но мошенники перестали выходить на связь и не вернули ей деньги.

Предупреждение от экспертов

Невет Гюндюз, президент местного отделения Ассоциации Союза потребителей, призвал граждан быть осторожными. Он напомнил, что перед бронированием отпуска нужно проверить регистрацию туристической компании в TURSAB.

Гюндюз также посоветовал обратить внимание на личные данные, которые указывают мошенники. Он подчеркнул, что важно проверять название компании, адрес, номер телефона и контактную информацию.

По материалам сетевых СМИ©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Самый высокий маяк Турции: Гелидония
  • 600-летний михраб в Анталии может иметь большую ценность, чем предполагалось
  • Столичный муниципалитет Антальи организовал выставку "102 художника и 102 работы в честь 102-летия Республики"
  • Вкус Алании: Кашка Хелебе оставляет след в сердце
  • Он стал знаменитым благодаря доброму отношению в аэропорту Антальи
  • Акулы в Анталии: что говорят эксперты
  • Народные игры Анталии
  • Географическая информационная кампания в Анталии: десерт Тархан из козьего молока Ибрады под защитой
  • В мире есть около 5 миллионов съедобных грибов, а в Турции их примерно 300
  • Анализ районов Антальи с высоким риском накопления морского мусора
  • Если Аланья станет провинцией, какой будет её номерной знак?
  • В Сиде стартовал Международный фестиваль народного танца
  • Книжный уикенд в Анталии: Культурный феномен и катализатор социальных изменений
  • Ахмет Умит встретился с читателями на книжной ярмарке в Анталье
  • Любители кино с нетерпением готовятся к фестивалю

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.