МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
16 апреля 2024 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Общество
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Общество


В Турции стартовала кампания по озеленению страны

[26/03/2018]
В Турции 21 марта в честь Всемирного дня защиты лесов стартовала кампания "Давайте вместе озеленим Турцию".

Торжественное мероприятие по случаю начала акции, состоявшегося в президентском дворце в Анкаре, открыл президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, сообщает Sabah. В рамках кампании населению по всей стране будут доставлены конверты с семенами и письмом президента с призывом высаживать деревья.

На фоне бурного строительства в республике и озабоченности по поводу глобального потепления Турция активизировала свои усилия по сохранению и посадке лесов. В период с 2007 по 2011 год было посажено более 4 млрд саженцев, а в прошлом году правительство высадило ещё 300 млн.

К 2023 году к столетию со дня основания Турецкой Республики Министерство лесного и водного хозяйства страны намерено увеличить общее количество посаженных деревьев до 7 млрд, что соответствует общей численности населения земного шара. Кроме того, Министерство инициировало проект по лесонасаждению с целью повысить доходы от продуктов лесного хозяйства, а именно производства фруктов и мёда, для сельских жителей. В настоящее время в Турции есть около 3 тыс. 500 таких лесных насаждений, которые удовлетворяют потребности близлежащих деревень.

По словам министра лесного и водного хозяйства Вейселя Эроглу, благодаря развитию лесного пчеловодства Турция занимает второе место в мире по производству мёда. В рамках проекта "5 тыс. лесов для 5 тыс. деревень" правительство стремится стимулировать развитие отдалённых сёл путём посадки лесов и фруктовых садов в районах. Поскольку лишь небольшая часть всего населения страны проживает в деревнях, расположенных вблизи лесов, проект также направлен и на сдерживание миграции из деревень в города, предоставляя дополнительные доходы сельским жителям посредством продажи таких культур, как грецкие орехи, миндаль, маслины, сосновые орехи, шиповник, плоды рожкового дерева и дикие груши.

В ходе выступления на церемонии по случаю начала кампании Эрдоган заявил, что Турция увеличила площадь лесных насаждений до 223 млн гектар. "Мы входим в число немногих стран мира, которые расширяют свои леса. Турция когда-то была страной, которую критиковали за катастрофические последствия урбанизации и разрушение зелёных насаждений. За последние пятнадцать лет мы изменили курс. Нас вдохновил опыт наших предков, старавшихся посадить деревья в любом месте, где они строили, будь то мечеть или школа", - отметил президент.

Он подчеркнул, что правительство посадило 242 тыс. деревьев в качестве символа и наследия Османской империи и призвал граждан присоединиться к кампании "ради будущих поколений, чтобы оставить им после себя зелёную Турцию с чистым воздухом".

Кроме того, во время церемонии премьер-министр Бинали Йылдырым сказал, что около 29% территории Турции теперь покрыты лесами и в ближайшие пять они намерены увеличить этот показатель до 30%.

Первоисточник сайт: mk-turkey.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Турция попросила у РФ фильмы из Госфильмофонда
  • Очередь российских избирателей в турецкой Анталье растянулась более чем на 150 метров
  • Кинофестиваль "Золотой апельсин" - отменяется
  • Турцию охватит новая волна жары с воскресенья, эксперты призывают не выходить на улицу
  • МИД Турции резко осудил осквернение Корана в Швеции
  • Турция решила не разрешать богослужение в монастыре Сумела в Трабзоне 15 августа
  • Синоптики определили самые жаркие места в Турции, температура достигла 45,9 градуса
  • Генпрокуратура Стамбула расследует публикации о вероятных протестах, подобных французским
  • Турция готовит космонавтов
  • Власти Турции оштрафовали корпорацию Meta
  • Популярная турецкая певица арестована за шутку на религиозную тему
  • Президентские выборы в Турции состоятся 18 июня 2023 года
  • Турция обвиняет греков в краже блюд кокореци и имам баялды
  • Турция не допустит терактов против граждан Израиля на своей территории
  • Власти Турции отменили обязательное использование масок

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.