Яндекс Путешествия — сервис по поиску и бронированию отелей, авиабилетов, билетов на поезда и автобусы.

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
31 октября 2025 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Турция: Общество
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Турция: Общество


Турция ограничила доступ к Booking.com

[04/04/2017]
Суд Стамбула распорядился ограничить доступ к сайту сервиса Booking.com и связанным с ним ресурсам внутри Турции.

Теперь поступит официальное предписание о блокировке сайта в адрес Совета по информационным технологиям (СИТ), который и примет решение о фактической блокировке. Как сообщает, ТАСС пока свободный доступ к Booking.com из турецкого сегмента сети ещё открыт.

Иск направила Ассоциации туристических агентств Турции (TURSAB), которая считает, что Booking.com нарушает закон о конкуренции, а от деятельности сервиса страдают местные турагентства. Однако отмечается, что при условии блокировки сайта, оформленные ранее через этот сервис брони на гостиницы в Турции не аннулируются, и клиенты смогут заселиться в отели.

Совет по вопросам конкуренции Турции оштрафовал Booking.com на $680 тыс. за нарушение закона о конкуренции. Претензии были связаны с обещаниями сервиса о предоставлении «гарантии самой лучшей цены». Фактически - это главный рекламный слоган турецкого отделения Booking.com, но, по мнению специалистов совета, оно нарушало принятые правила рыночной конкуренции, в соответствии с которыми компания не может однозначно утверждать, что её товар является «самым лучшим».

Разбирательство в Совете по вопросам конкуренции было также инициировано TURSAB.

Booking.com - один из крупнейших мировых сервисов онлайн-бронирования отелей. В Турции действует отдельный филиал этой голландской компании, и он находится в числе лидеров местного рынка.

mk-turkey.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Самый высокий маяк Турции: Гелидония
  • 600-летний михраб в Анталии может иметь большую ценность, чем предполагалось
  • Столичный муниципалитет Антальи организовал выставку "102 художника и 102 работы в честь 102-летия Республики"
  • Вкус Алании: Кашка Хелебе оставляет след в сердце
  • Он стал знаменитым благодаря доброму отношению в аэропорту Антальи
  • Акулы в Анталии: что говорят эксперты
  • Народные игры Анталии
  • Географическая информационная кампания в Анталии: десерт Тархан из козьего молока Ибрады под защитой
  • В мире есть около 5 миллионов съедобных грибов, а в Турции их примерно 300
  • Анализ районов Антальи с высоким риском накопления морского мусора
  • Если Аланья станет провинцией, какой будет её номерной знак?
  • В Сиде стартовал Международный фестиваль народного танца
  • Книжный уикенд в Анталии: Культурный феномен и катализатор социальных изменений
  • Ахмет Умит встретился с читателями на книжной ярмарке в Анталье
  • Любители кино с нетерпением готовятся к фестивалю

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.