МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX
Колонка трейдера

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Колонка трейдера


Трейдеры поверили в покупки американского доллара

[27/01/2017]
Трейдеры поверили в покупки американского доллара, который существенно укрепил свои позиции против ряда мировых валют в четверг, 26 января. В первой половине дня данные по Германии были полностью проигнорированы рынком.

Согласно данным от исследовательской группы GfK, в Германии прогнозируется положительный рост потребительских настроений. Опережающие данные показывают, что перспективы экономики и финансовое положение граждан Германии улучшаются. В отчете GfK указано на то, что опережающий индекс настроений в феврале 2017 года вырастет до 10,2 пункта с 9,9 пункта. Экономисты прогнозировали, что индекс достигнет 10,0 пунктов.

Подындекс экономических ожиданий в январе вырос до 21,6 пункта против 16,4 в декабре, тогда как ожидания в отношении доходов выросли в январе до 58,3 пункта против 55,6 в декабре.

В отчете также указаны и риски, которые напрямую связаны с действиями администрация президента США Дональда Трампа. Прежде всего, опасения вызывают торговые соглашения, которые могут быть существенно нарушены, если США прибегнет к более кардинальным мерам после выхода из Транстихоокеанского торгового соглашения.

Несмотря на снижение продаж новых домов в США и рост числа заявок на пособие по безработице, доллар США продолжает рост против евро и фунта.

Согласно отчета министерства торговли США, продажи новых домов в США, в декабре 2016 года снизились на 10,4% по сравнению с ноябрем, и составили 536 000 домов в год. Экономисты ожидали также снижения объема продаж, но до 583 000 домов в год.

Число американцев, обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе выросло. По данным министерства труда США, число первичных заявок на пособие по безработице за неделю с 15 по 21 января выросло на 22 000 и составило 259 000. Экономисты ожидали, что число заявок составит 246 000.

В первой половине дня британский фунт вырос к новым месячным максимумам, после того, как предварительные данные по росту экономики Великобритании оказались лучше прогнозов экономистов. Однако уже к североамериканской сессии трейдеры начали активно фиксировать прибыль.

Согласно отчета национального бюро статистики Великобритании, предварительный ВВП Великобритании в 4-м квартале 2016 года, по сравнению с предыдущим кварталом, вырос на 0,6%. В годовом исчислении рост экономики составил 2,4%.

Экономисты ожидали рост ВВП по сравнению с предыдущим кварталом на 0,5%. Положительная тенденция в росте ВВП произошла за счет сферы услуг, а также розничной и оптовой торговли.

Сегодня также стало известно о встрече премьер-министр Великобритании Терезы Мэй с президентом США Дональдом Трампом, которая запланирована на эту пятницу. В ходе встречи будет выработана первоначальная стратегия, а также подготовлена почва для торгового соглашения между Великобританий и ЕС, которое необходимо принять после Brexit.

Первоисточник сайт: traderblog.biz©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • ФРС США повысила базовую процентную ставку на 25 б.п. - до 4,75-5% годовых
  • Фьючерсы Уолл-стрит снижаются в ожидании итогов заседания ФРС США
  • Европейцы не удовлетворены контактами с Вашингтоном
  • Курс доллара в среду утром слабо меняется к другим мировым валютам
  • Американский банк Goldman Sachs планирует сократить несколько тысяч сотрудников
  • США указали на не состыковки в ВТО
  • В сотрудника международного аэропорта во Флориде (США) ударила молния
  • Из-за поломки аттракциона в Огайо один человек погиб, пятеро в критическом состоянии
  • Доходность гособлигаций США полетела вниз
  • Доллар США вырос после январского падения
  • Индекс Nasdaq обновил исторический максимум
  • Доллар проиграл битву, но не войну
  • Goldman сохраняет веру в доллар
  • Прогноз: ФРС сохранит ключевую ставку
  • Получить повторную визу в США стало сложнее

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.