МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
23 апреля 2024 года (вторник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX
Колонка трейдера

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Колонка трейдера


Почему Уолл-стрит боится Трампа?

[02/11/2016]

По традиции Уолл-стрит должна симпатизировать Республиканской партии. Американские консерваторы обычно поддерживают низкие налоги, свободную торговлю и минимальное регулирование. Но президентские выборы 2016 г., похоже, стали исключением.

Проведенный в октябре Bank of America Merrill Lynch опрос фондовых менеджеров показал, что победа республиканского кандидата воспринимается как один из самых больших рисков для финансового рынка (наравне с развалом Евросоюза).

Исследование Джастина Уолферса из Мичиганского университета и Эрика Зицевица из Дартмутского колледжа обнаружило, что сразу после первых дебатов на 6 процентных пунктов увеличилась вероятность победы Хиллари Клинтон на рынке пари. В ответ фондовый рынок устремился вверх, а золото и казначейские облигации (два актива, которые выигрывают от увеличения тревоги среди инвесторов) пошли вниз.

"Финансовый рынок в целом ожидает более здоровую национальную и глобальную экономику при президенте Клинтон, чем при президенте Трампе", - цитирует британский журнал The Economist вывод авторов исследования.

Природа кандидата-республиканца делает нынешние выборы для инвесторов принципиально другими. Дональд Трамп не типичный представитель партии консерваторов, а его победа может привнести еще больше неопределенности как в экономику, так и в международную политику.

И дело не в том, что заявления Трампа часто туманны и противоречивы: в его окружении отсутствуют вызывающие доверие политические консультанты, какие были у Митта Ромни в 2012 г. или Джона МакКейна в 2008 г. "Это будет абсолютно неизвестная территория", - полагает глава инвестиционного подразделения BNY Mellon Митчел Харрис.

Ряд вопросов вызывают особую озабоченность у инвесторов. Обещания Трампа развалить Североамериканское соглашение о свободной торговле, занять более жесткую позицию по отношению к Китаю, а также депортировать всех нелегальных мигрантов могут привести к экономической дестабилизации.

Тревожит также и его желание отказаться (или как минимум пересмотреть условия) от участия в некоторых международных военных союзах, что неминуемо увеличит геополитические риски.

Многих беспокоит и его отношение к главе ФРС Джанет Йеллен. Трамп заявил, что Йеллен "должно быть стыдно" за ее политику низких ставок, давая понять, что назначит более решительного кандидата, когда ее срок завершится в январе 2018 г. или, возможно, даже раньше.

Инвесторы не хотят слишком быстрого ужесточения политики ФРС, а также потери независимости центрального банка. Все эти факторы могут повлиять не только на американский, но и глобальный финансовый рынок.

Но риски связаны не только с Трампом. Так называемая "тотальная" победа демократов (когда одна партия получает контроль над Белым домом, сенатом и палатой представителей) также стала бы негативным сценарием для рынка. Это усилит позиции представителей левого крыла Демократической партии, традиционно выступающих за повышение налогов и усиление государственного регулирования.

Оптимальным вариантом для рынка была бы победа Клинтон и сохранение республиканского контроля над палатой представителей. По мнению Кэйт Мор из инвестиционного фонда BlackRock, "разделение власти" лучше всего для бизнеса.

И, наконец, последняя особенность нынешних выборов в том, что республиканец Трамп воспринимается как популист и борец за интересы простого человека, хотя на самом деле он собирается снизить налоги для самых богатых и поднять цены для бедных (через повышение пошлин на ввозимые из Китая товары).

Клинтон на контрасте считают кандидатом от Уолл-стрит, хотя она обещает увеличить налоги для толстосумов и ужесточить налоговые условия на доходы с капитала.

Первоисточник сайт: vestifinance.ru©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • ФРС США повысила базовую процентную ставку на 25 б.п. - до 4,75-5% годовых
  • Фьючерсы Уолл-стрит снижаются в ожидании итогов заседания ФРС США
  • Европейцы не удовлетворены контактами с Вашингтоном
  • Курс доллара в среду утром слабо меняется к другим мировым валютам
  • Американский банк Goldman Sachs планирует сократить несколько тысяч сотрудников
  • США указали на не состыковки в ВТО
  • В сотрудника международного аэропорта во Флориде (США) ударила молния
  • Из-за поломки аттракциона в Огайо один человек погиб, пятеро в критическом состоянии
  • Доходность гособлигаций США полетела вниз
  • Доллар США вырос после январского падения
  • Индекс Nasdaq обновил исторический максимум
  • Доллар проиграл битву, но не войну
  • Goldman сохраняет веру в доллар
  • Прогноз: ФРС сохранит ключевую ставку
  • Получить повторную визу в США стало сложнее

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.