МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Как строятся взаимоотношения между российскими туроператорами и хозяевами турецких отелей?

[02/04/2007]
Летом 2006 года сотни отечественных туристов, выбравших для отдыха Турцию, по вине недобросовестных туркомпаний, оказывались в буквальном смысле на «турецкой» улице. И тогда владельцы гостиниц приняли решение не работать с партнерами, имеющими перед ними большие задолженности.

Накануне летнего сезона 2007 года «ТУРПРОМ» поинтересовался у экспертов по Турции, насколько реально появление такого «списка» в этом году и как строятся взаимоотношения между российскими туроператорами и хозяевами турецких отелей. «Напрямую с российскими туроператорами отели контракты не заключают, - сообщила Нериман Ташчи, заместитель гендиректора туркомпании «GTI Travel Russia», - для владельцев отелей важнее всего знать, будут ли оплачиваться номера, и какие финансовые гарантии может предоставить принимающая, находящаяся именно в Турции, туркомпания». Поэтому такое понятие как «черный список российских туроператоров», для турецких хотельеров не актуален, пояснила эксперт.

«Как вы понимаете, турецкие принимающие компании имеют собственные юридические лица, а встречать и размещать туристов они могут либо под своим именем, либо под именем российского туроператора», - отметил Геннадий Косарев, гендиректор туркомпании «Фреш тревел». А вот насколько хорошо себя зарекомендовала и как долго работает на рынке такая принимающая компания, вот это действительно важно для хотельеров, подчеркнул эксперт. Тем не менее, как добавил Геннадий Косарев, маркетинг в отелях работает хорошо, и владельцы гостиниц могут поинтересоваться, чьих туристов они принимают, а также попросить предоставить информацию об объемах авиаперевозки конкретного российского туроператора на сезон. Поэтому свое реноме перед турецкими отелями российским туроператорам все же лучше держать на высоте.

Тем не менее, по мнению туроператоров, в конкурентной борьбе за «своего» туриста хотельерам вообще стало не до «черных списков». Десятки новых отелей предлагают эксклюзивные цены и гибкие варианты сотрудничества. И готовы, естественно, работать также и с малоизвестными туркомпаниями. А к чему это приведет – покажут итоги сезона. К сожалению, введенные с этого года фингарантии для туроператоров, помогут лишь «эвакуировать» с курорта незадачливых туристов, покрыв расходы на авиаперевозку, а вот обеспечить оплаченное ранее проживание они не смогут. Поэтому к выбору туроператора надо внимательнее относиться и самим турагентам.

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Отравление массового характера произошло в отеле Holiday Park Resort
  • Дефицит номерного фонда наблюдается в Турции
  • Отельная цепочка "Marriott" пришла в Турцию
  • Capital Partners вложит $1,5 млрд в туристические объекты в Турции
  • PRESA DI FINICA HOTEL 5* лучший отель в районе Кемер по итогам первого полугодия 2007 года
  • Русские оккупировали Анталью
  • Из-за гала-представления турецкого певца, российские дети должны были жить в автобусе
  • От турецких "шведских столов" можно получить серьезное отравление
  • Как сделать правильный выбор
  • Турция переполнена. Шансов попасть в гостиницу - почти никаких
  • Cоветский пансионат по Турецки
  • Новые отельные проблемы россиян в Анталье
  • «Mövenpick Resort Бодрум» будет открыт в июне 2007 г
  • "Бентур" не намерен менять тактику работы на турецком направлении
  • "АСТ-Груп" построит отель в Анталии на 1000 мест

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.