МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 апреля 2024 года (пятница)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Из-за гала-представления турецкого певца, российские дети должны были жить в автобусе

[30/06/2007]
Российские дети, прибывшие на отдых в Алании, размещены в забронированной ими гостинице. Об этом сообщил генконсул России в Анталье Мирджалол Хусанов. "Сегодня утром гостиница "Утопия Уорлд" в Алании принесла извинения российским гражданам и сотрудникам консульства и заверила, что в самое ближайшее время завершится расселение российских детей в номера", - отметил Хусанов.

Он также сообщил, что прибывшие в минувшую пятницу дети не смогли заселиться в отель из-за накладки, которая произошла по причине отсутствия свободных номеров.

"В отеле устраивалось гала-представление в связи с приездом известного турецкого певца, поэтому номера в гостинице были заняты, - отметил генконсул. - Мы считаем этот инцидент ненадлежащим исполнением функций направляющей организации, которой следовало изначально разрешить все эти вопросы". По его словам, организаторы ночью не оставили детей без присмотра и предложили им поехать на увеселительные мероприятия, в частности, на дискотеку.

Как отметил Хусанов, руководство гостиницы обещало больше не тревожить отдыхающих и организовало возможность всем детям связаться с их родителями. "Генконсульство продолжает внимательно следить за ситуацией вокруг группы российских детей", - сообщил Хусанов.

Родители детей, направленных на отдых в Турцию, но не попавших в отель, куда были куплены путевки, будут обращаться в суд с исками о компенсации. "Уже есть физические травмы у детей, а также нанесен моральный вред. Естественно, мы будем обращаться в суд и, скорее всего, привлекать турецкие власти за такое отношение к российским гражданам", - заявила адвокат Евгения Мартынова, представляющая интересы родителей.

Она подчеркнула, что в данный момент несколько родителей находятся у здания турагентства, продавшего путевки, и добиваются предоставления всего списка 74 детей, отправленных в Турцию, и их родителей. "Не все родители в курсе ситуации, которая произошла. Дети до сих пор не расселены. Кто-то уже обгорел, кто-то уже упал в обморок, им не давали даже помыться и элементарно заставляли тратить деньги, когда им хотелось пить", - сказала Мартынова. Она сообщила, что в указанной группе детей есть и малолетние - в возрасте 10-11 лет.

"Под угрозой того, что их выкинут где-нибудь на дороге, детей заставили пойти на ночную дискотеку. Сейчас связь прервана, поскольку ребятам не дают заряжать телефоны. Куратор в Турции, с которым мы связывались, заявил, что неизвестно, когда будут расселены дети, поскольку была двойная продажа номеров отеля", - сказала адвокат. Она подчеркнула, что нарушена конвенция по правам ребенка, поскольку без согласия родителей детей не имели права отправлять на ночную дискотеку. "Были произведены незаконные действия в отношении детей. Кроме того, их 17 часов держали в автобусе", - сказала Мартынова.

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Отравление массового характера произошло в отеле Holiday Park Resort
  • Дефицит номерного фонда наблюдается в Турции
  • Отельная цепочка "Marriott" пришла в Турцию
  • Capital Partners вложит $1,5 млрд в туристические объекты в Турции
  • PRESA DI FINICA HOTEL 5* лучший отель в районе Кемер по итогам первого полугодия 2007 года
  • Русские оккупировали Анталью
  • От турецких "шведских столов" можно получить серьезное отравление
  • Как сделать правильный выбор
  • Турция переполнена. Шансов попасть в гостиницу - почти никаких
  • Cоветский пансионат по Турецки
  • Новые отельные проблемы россиян в Анталье
  • «Mövenpick Resort Бодрум» будет открыт в июне 2007 г
  • "Бентур" не намерен менять тактику работы на турецком направлении
  • "АСТ-Груп" построит отель в Анталии на 1000 мест
  • Секреты турецкого all inclusive?

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.