7 февраля в Домодедово трое нетрезвых мужчин устроили дебош на борту самолета, вылетавшего рейсом Москва-Бангкок. Высадить разбушевавшихся пассажиров из самолета удалось только при помощи ОМОНа. Вылет рейса был задержан на 10 часов. Напомним, что это уже не первый случай, связанный с нарушением общественного порядка на воздушном транспорте.
С учетом участившихся случаев сбоя движения воздушных судов по причине черезмерного употребления спирных напитков определенными категориями граждан,МВД России не исключает возможности введения "сухого" закона на воздушном транспорте. Об этом сообщил начальник Департамента обеспечения правопорядка на транспорте министерства Вячеслав Захаренков.
"Я не исключаю того, что мы будем поднимать вопрос о необходимости запрета спиртных напитков на борту самолетов", - отметил он, комментируя инцидент в аэропорту Домодедово, когда трое пьяных граждан устроили дебош в самолете.
"Если мы хотим, чтобы на воздушном транспорте было безопасно, то нужно принимать соответствующие меры. Иначе из-за лиц, перебравших со спиртным, могут пострадать другие пассажиры", - подчеркнул Захаренков, пишут сегодня сетевые СМИ.