МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
27 апреля 2024 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Египет не хочет повторять ошибок Турции

[08/02/2007]
В 2006 году в Египте отдохнули 998 тысяч россиян. Об этом в январе, выступая на пресс-конференции, посвященной итогам прошедшего года, сообщил министр туризма Египта Захир Джаранна. Кроме того, по его словам, общее число всех туристов, посетивших страну в 2006 году, возросло на 5,5% по сравнению с прошедшим годом и составило 9 миллионов 182 тысячи человек. При этом прибыль от туристов в экономике страны выросла на 11,9% по сравнению с 2005 годом и составила 7,6 миллиарда долларов США.

Однако на фоне этих финансовых успехов египетская туриндустрия сталкивается с целым рядом проблем, которые на сегодняшний день можно назвать нерешенными. Проблемы эти у всех на слуху: туристы, побывавшие в Египте, чаще всего жалуются на низкий уровень квалификации работников туристической отрасли, дешевые и при этом не всегда безопасные дайв-клубы и многочисленные ДТП на дорогах страны.

Следует заметить, что с ростом популярности Египта среди иностранцев, число их жалоб также возрастает. Из этого вполне можно сделать вывод, что страна просто не справляется с увеличивающимся потоком туристов.

По мнению Дмитрия Даниленко, вице-президента информационной службы "БАНКО", специализирующейся на туризме, там, куда приходят большие потоки туристов, неизбежно падает качество оказываемых услуг "в пересчете на одного туриста".

"Особенно это касается такой страны, как Египет, – заявил господин Даниленко. – Естественно, чтобы обслужить больший поток, необходимы очень серьезные инвестиции и определенная перестройка. Причем инвестиции не только в строительство отелей, с этим все как раз в порядке, но и в образование, в строительство дорог, в правильную регулировку движения на этих дорогах, то есть во всю инфраструктуру. С этим, видимо, и существуют проблемы".

Основная проблема Египта заключается в менталитете местного населения, считает председатель Клуба зашиты прав туристов Дмитрий Давыденко.

"Под это дело попадает абсолютно все: и проблемы в аэропортах, и ДТП, и сервис в отелях, и домогательства к белым женщинам, и проблемы с дайверами, – считает эксперт. – На это влияет общий уровень жизни, образования и культуры в стране. Он находится далеко от развитых стран".

Впрочем, по мнению господина Давыденко, правительство Египта понимает, что туризм – один из основных источников дохода для страны, и принимает практически все меры если не для улучшения жизни в стране, то хотя бы для налаживания четкой работы в сфере туризма.

С этим мнением согласна и пресс-секретарь Российского союза туриндустрии (РСТ) Ирина Тюрина. По мнению госпожи Тюриной, из-за проблем с сервисом, овербукингом в отелях, гибели дайверов и ДТП вокруг Египта действительно существует некий отрицательный образ, но за последнее время он намного улучшился.

"Сейчас вокруг Египта ореол негатива меньше, чем вокруг Турции. Более того, мы даже считаем, что если Турция не задумается о том, что нужно менять отношение к российским туристам, Египет может начать наступать ей на пятки, – считает пресс-секретарь РСТ. – Турки ведут себя просто возмутительно по отношению к российским туристам, выгоняя их из отелей, требуя доплату, потому что якобы фирма не заплатила. В Египте тоже был такой период, но в последнее время ситуация в этом смысле изменилась. Безусловно, претензии к сервису все-таки есть, но, как правило, это претензии к трех- и четырехзвездочным гостиницам".

Отдельная и весьма острая тема – дайверы в Египте. Как считают опрошенные эксперты, главная причина неприятностей, возникающих у российских дайверов в этой стране, кроется в том, что наши соотечественники стремятся купить услуги как можно дешевле.

Как пояснила Ирина Тюрина, большинство дайверов, особенно продвинутых, считают ниже своего достоинства покупать туры через туристическую компанию. Обычно они самостоятельно едут в Египет, договариваются напрямую с местными принимающими компаниями и очень многие дайверские услуги покупают по низким ценам в небольших дайв-центрах на месте.

"Рекомендации тут могут быть только одни: люди должны проходить обучение в серьезных клубах у сертифицированных инструкторов, – заявил президент Конфедерации подводной деятельности России Валентин Сташевский. – Лучше обучаться дома, в России, тогда получается подешевле и поответственнее. Когда человек приходит у нас готовиться, то в соответствии с программой он проходит теоретическую часть, затем практическую в бассейне, а потом погружается на открытой воде. Обучение должно проходить без торопливости и спокойно, и тогда эти погружения под водой не опаснее многих других экстремальных видов спорта. За рубежом наши аквалангисты должны не гнаться за дешевизной, а должны выбрать серьезный клуб, обговорить все детали предстоящего погружения с теми, кто выступает в роли гида или местного инструктора. И вот тогда не будет никаких проблем".

Впрочем, стремление сэкономить и купить услугу, не только дайверскую, но и всякую другую, по минимальной цене, по всей видимости, в крови у наших соотечественников.

Именно по этой причине, считают эксперты, Египет еще долго будет, с одной стороны, привлекать россиян, а с другой, доставлять им массу хлопот, а порой и серьезных проблем.

"Во многих случаях главное для россиян – это желание купить дешевле. Для тех, кто отдыхает на массовых направлениях, основным фактором все же является цена. Дешевле, ближе и доступнее Египта из "теплых" направлений отдыха для российских туристов, в общем, ничего больше нет, – считает пресс-секретарь РСТ Ирина Тюрина. – Совершенно естественно, что поток туристов в Египет все равно будет расти. Россияне в подавляющем большинстве – фаталисты. Каждый уверен, что с ним-то ничего не произойдет", пишет сегодня "Газета.ру".

Первоисточник сайт: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Сочи и курорты Таиланда вошли в топ популярных маршрутов авиакомпаний РФ на праздники
  • Туры за рубеж из РФ меньше чем за неделю подорожали на 10% из-за ослабления рубля
  • Путевка не спасет ребенка от проблем в лагере, вопросы нужно решать "на берегу"
  • Мечты об идеальном отпуске и реальность не совпадают у 40% россиян
  • Среди самых популярных у туристов РФ стран средний чек летом не вырос лишь в ОАЭ
  • Россияне этим летом стали летать по зимним направлениям
  • МЭР РФ предлагает двигаться к единообразию стандартов туристических услуг в ЕАЭС
  • Авиакомпания "Россия" с 1 июня запускает ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга в Иркутск
  • Турпоток из РФ в популярные зарубежные страны в I квартале вырос почти вдвое за год
  • Страховщик выполнил обязательства перед клиентами туроператора "Джей Стади"
  • Компания "Аэрофлот" и Ространснадзор начнут работу по изменению правил провоза ручной клади
  • Автомагистраль Джанкой - Ростов-на-Дону начнут стоить уже в этом году
  • Авиакомпания Nordwind Airlines с 1 мая запустит рейс между Красноярском и Махачкалой
  • Страны ЕС свели к минимуму оформление многократных виз для граждан России
  • Важное в туризме за неделю: лидерство россиян, новые рейсы, курортные сборы, визы и чудеса

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.