МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
29 апреля 2024 года (понедельник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


"Корал тревел" работает в обычном режиме

[01/02/2007]
Как сообщил накануне "КемерИнфо" со ссылкой на "Коммерсантъ", туроператор «Корал тревел», входящий в пятерку крупнейших в России, 11 января с.г. был исключен из реестра юридических лиц как фирма-однодневка. Вчера же стало известно, что Арбитражный суд Москвы судебным актом от 30.01.2007 вынес определение о приостановлении действия записи в отношении ООО «КОРАЛ ТРЕВЕЛ» в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ) от 11.01.2007 об исключении его из реестра.

В самой компании, состоящей на налоговом учете в московской инспекции №7, об исключении из реестра узнали 22 января. 29 января Арбитражный суд Москвы принял к рассмотрению иск "Корал тревел" к налоговой инспекции №46. В исковом заявлении говорится, что компания работает на рынке с 1998 года, регулярно сдает налоговую отчетность и совершает операции по банковским счетам, а исключение фирмы из госреестра под видом недействующей причиняет ущерб ее деловой репутации.

Исключать из госреестра "мертвые души" без суда налоговикам разрешили поправки в закон о госрегистрации юридических лиц, действующие с июля 2005 года. Закон при этом требует от налоговиков вначале опубликовать решение об исключении, дать три месяца учредителям и кредиторам фирмы на возражения и только потом сделать запись в реестре. В исковом заявлении "Корала" сказано, что свое решение налоговики приняли, не направив запросы в инспекцию №7 и обслуживающий банк. По словам адвоката компании Дениса Павлова, в выписке из реестра не указано должностное лицо, принявшее решение об исключении, и основания для его принятия, а попытки связаться с руководством инспекции №46 и получить объяснения результата не дали.

Генеральный директор «Корал тревел» Джошкун Юрт в беседе с корреспондентом RATA-news сообщил, что компания работает в рамках требований законодательства РФ, обязательства перед партнерами на территории России и за рубежом, а также перед туристами выполняются своевременно и в полном объеме. Задолженностей по отчетной документации и уплате всех обязательных платежей в бюджет государства нет. Какие-либо претензии административных и иных государственных органов в адрес компании не предъявлялись ранее и не предъявлены в настоящее время.

По словам г-на Юрта, в компании трудятся более 150 сотрудников. Как известно, фирма отправляет туристов в Турцию и на этом направлении является одним из лидеров, а также в Египет и ОАЭ. Кроме того, оператор готовится к работе с Тунисом. «Качество наших услуг подтверждено международным сертификатом качества ISO 9001:2000, которым отмечена деятельность принимающей стороны – ODEON TOURS, - сказал Джошкун Юрт. – У нас есть награды от Федерального агентства по туризму и Правительства Москвы, многих общественных организаций».

Согласно статье 21.1. федерального закона о государственной регистрации юридических лиц от 08.08.2001 № 129-ФЗ основанием для исключения компании из реестра являются следующие условия: юридическое лицо в течение 12 месяцев не представляет отчетную документацию, не осуществляет операций по банковскому счету или юридическое лицо самостоятельно заявило о таком решении. По словам г-на Юрта, ни одного из предусмотренных законом признаков не существует, то есть действия МИФНС № 46 в отношении «Корал тревел» противозаконны и неправомочны. «Для разрешения сложившейся ситуации, защиты наших прав и интересов клиентов мы используем все процессуальные возможности», - говорит Джошкун Юрт.

Повторим, что 30 января Арбитражный суд Москвы судебным актом вынес определение о приостановлении действия записи в отношении ООО «Корал тревел» в ЕГРЮЛ от 11.01.2007 об исключении его из реестра.

Джошкун Юрт особо подчеркнул, что возникшие обстоятельства никоим образом не отразятся на работе компании. Туроператор работает в обычном режиме и выполнит все обязательства перед партнерами и клиентами.

Президент РСТ Сергея Шпилько усомнился в том, что компания, так много вкладывающая в развитие своего бизнеса, допустила бы неквалифицированное решение вопросов по выплате налогов. И об этом лишний раз свидетельствует определение, вынесенное судебным актом московского Арбитражного суда от 30 января с.г. «Думаю, вся эта история – не более чем досадное недоразумение», - сказал г-н Шпилько, сообщает RATAnews

Первоисточник сайт: По материалам: КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Сочи и курорты Таиланда вошли в топ популярных маршрутов авиакомпаний РФ на праздники
  • Туры за рубеж из РФ меньше чем за неделю подорожали на 10% из-за ослабления рубля
  • Путевка не спасет ребенка от проблем в лагере, вопросы нужно решать "на берегу"
  • Мечты об идеальном отпуске и реальность не совпадают у 40% россиян
  • Среди самых популярных у туристов РФ стран средний чек летом не вырос лишь в ОАЭ
  • Россияне этим летом стали летать по зимним направлениям
  • МЭР РФ предлагает двигаться к единообразию стандартов туристических услуг в ЕАЭС
  • Авиакомпания "Россия" с 1 июня запускает ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга в Иркутск
  • Турпоток из РФ в популярные зарубежные страны в I квартале вырос почти вдвое за год
  • Страховщик выполнил обязательства перед клиентами туроператора "Джей Стади"
  • Компания "Аэрофлот" и Ространснадзор начнут работу по изменению правил провоза ручной клади
  • Автомагистраль Джанкой - Ростов-на-Дону начнут стоить уже в этом году
  • Авиакомпания Nordwind Airlines с 1 мая запустит рейс между Красноярском и Махачкалой
  • Страны ЕС свели к минимуму оформление многократных виз для граждан России
  • Важное в туризме за неделю: лидерство россиян, новые рейсы, курортные сборы, визы и чудеса

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160*600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.