МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


В европейских самолетах объявлен "полусухой закон"

[06/11/2006]
С понедельника в странах Евросоюза вступили в действие новые правила безопасности для авиапассажиров. Это отголосок все той же летней террористической тревоги, которая была объявлена на трансатлантических линиях. Тогда сообщалось, что террористы изготовили жидкие бомбы, чтобы обмануть службы безопасности в аэропортах. Теперь в салоны европейских самолетов каждый пассажир может пронести не более одного литра какой бы то ни было жидкости.

Если кому-то правил авиационной безопасности было мало, то теперь есть новые. Если вы летите из европейского аэропорта, жидкости и гели лучше сдать в багаж. "Ничего сложного", - объясняли сотрудники аэропорта на фоне табло, которое сообщало о пяти задержанных рейсах. Пассажиров заботливо встречали у входа и вручали им пластиковые пакеты.

"Жидкости с этого дня нужно предъявлять службе безопасности. Емкость контейнеров не должна быть больше 100 миллилитров, в пакете – максимум 20 на 20 сантиметров. Вот столько вы можете брать с собой, если вы летите из европейского аэропорта. Если ваша фляжка – меньше 100 миллилитров, то ее можно взять, но надо проверить", - говорит представитель пресс-службы аэропорта Брюсселя Ян ван дер Круйзе.

Фляжка оказалась больше, и лететь ей нужно будет в багаже. Там, где досматривают ручную кладь, ее бы непременно изъяли. Сегодня не повезло пассажирам из Африки – у них в Европе пересадка, и купленные дома бутылки им пришлось оставить в Брюсселе. О новых правилах никто из них не знал ничего. Европейским любителям выпить повезло больше – о новых правилах предупреждать начали несколько недель назад.

"Ничего страшного. Если вы к этому готовы, это не вызывает никаких проблем. Обычно я с собой не вожу жидкости. Вот только сейчас я везу две бутылки финской водки – я же из Финляндии, поэтому и купил их", - смеется пассажир Лайво Смоллак.

Кассирши в дьюти-фри уже освоили новую технологию: бутылки вместе с чеком, так, чтобы он был виден, кладут в пакет, который тут же запечатывают. В принципе, его можно открыть в самолете, если вы летите домой, и впереди нет пересадок в Европе.

Новые правила вроде бы не должны вызвать особых проблем. Тех, кто берет в самолеты жидкости, не так уж и много. Тех, кто любит на борту выпить, все это не должно волновать, потому что алкоголь, купленный в дьюти-фри, можно будет брать с собой. Правда, тоже в пластиковых пакетах, но размером побольше. Сложнее с водой: возле пунктов контроля безопасности уже установлены гигантские емкости с пустыми и полупустыми бутылками – потому что быстро выпить перед посадкой даже полулитровую емкость практически невозможно.

Доходы магазинов беспошлинной торговли вряд ли пострадают – с этого дня "безопасные жидкости" можно купить только там. И вряд ли многим придет в голову ворчать. Несостоявшиеся теракты на рейсах из Лондона этим летом все хорошо запомнили. Тогда террористы собирались взрывать самолеты как раз с помощью жидкостей. Очевидный выбор между удобством и безопасностью большинство уже давно сделало: что бы ни происходило, в пользу безопасности он будет всегда.

Первоисточник сайт: По материалам: Вести.ру©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Сочи и курорты Таиланда вошли в топ популярных маршрутов авиакомпаний РФ на праздники
  • Туры за рубеж из РФ меньше чем за неделю подорожали на 10% из-за ослабления рубля
  • Путевка не спасет ребенка от проблем в лагере, вопросы нужно решать "на берегу"
  • Мечты об идеальном отпуске и реальность не совпадают у 40% россиян
  • Среди самых популярных у туристов РФ стран средний чек летом не вырос лишь в ОАЭ
  • Россияне этим летом стали летать по зимним направлениям
  • МЭР РФ предлагает двигаться к единообразию стандартов туристических услуг в ЕАЭС
  • Авиакомпания "Россия" с 1 июня запускает ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга в Иркутск
  • Турпоток из РФ в популярные зарубежные страны в I квартале вырос почти вдвое за год
  • Страховщик выполнил обязательства перед клиентами туроператора "Джей Стади"
  • Компания "Аэрофлот" и Ространснадзор начнут работу по изменению правил провоза ручной клади
  • Автомагистраль Джанкой - Ростов-на-Дону начнут стоить уже в этом году
  • Авиакомпания Nordwind Airlines с 1 мая запустит рейс между Красноярском и Махачкалой
  • Страны ЕС свели к минимуму оформление многократных виз для граждан России
  • Важное в туризме за неделю: лидерство россиян, новые рейсы, курортные сборы, визы и чудеса

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.