Распродажа туров - 728*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
4 октября 2025 года (суббота)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Foresta вместо Heliopark?

[10/11/2009]

«Не исключено, что новым собственником отелей Heliopark станет компания Foresta, – таким предположением поделился 9 ноября с корреспондентом БАНКО один из экспертов, наблюдающих за ситуацией вокруг сети Heliopark.

Поводом для разговора стали заявления о банкротстве, которые в пятницу, 6 ноября, подали в Арбитражный суд ЗАО «Гелиопарк групп» (владелец гостиниц Heliopark в Подмосковье), а также управляющая компания ЗАО «Гелиопарк отель менеджмент». По оценке газеты «Коммерсантъ», общий долг Heliopark Group, управлявшей 2500 номерами, из которых 24% в собственности, на начало 2009 г. составлял 80 млн долларов. Основными кредиторами сети отелей называют Промсвязьбанк и БТА-банк (25 млн и 10 млн долларов соответственно).

Еще в сентябре под бренд Foresta перешла гостиница Heliopark Emmaus, которая стала называться Foresta Emmaus Volga Club. Как сообщил на условиях анонимности эксперт, знакомый с ситуацией, соучредителем Foresta является один из банков-кредиторов Heliopark. В самой Foresta 9 ноября от комментариев предпочли воздержаться.

Для туроператоров, сотрудничающих с Heliopark, заявления о банкротстве не стали неожиданностью. Как рассказал гендиректор ТО «Дельфин» Сергей Ромашкин, еще полгода назад некоторые отели стали предлагать заключать с ними контракты напрямую, минуя управляющую компанию. Однако, по его словам, это обстоятельство никак не сказывалось ни на ценах за проживание, ни на сервисе.

Перспектива смена вывески на отелях Heliopark туроператоров не смущает. Илья Уманский, гендиректор ГК «РВБ АЛЕАН» назвал команду Foresta «исключительно профессиональной» и выразил уверенность в том, что под ее управлением гостиницы не потеряют в качестве. Соглашается с этой оценкой и Сергей Ромашкин, однако добавляет: «Heliopark был лидером среди подмосковных отелей для семейного отдыха. Независимо от того, кто станет новым собственником гостиниц, туристы еще долго будут ассоциировать их с этим брендом».


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Зарубежные курорты с минимальной концентрацией российских туристов
  • AJet запускает акцию: "Дешёвые авиабилеты в Европу за 9 евро"
  • Анализ динамики стоимости отдыха на море в августе 2025 года
  • Лето хаоса: Европа готовится к новым испытаниям
  • Анализ бюджетных туристических предложений для отдыха на море за рубежом в пределах 85-150 тысяч рублей на двоих с включенным питанием
  • Чаевые в разных странах: сколько и кому давать
  • Анализ бюджетных возможностей для пляжного отдыха в июле 2025 года
  • Анализ туристических предпочтений россиян в июле 2025 года на основе статистических данных
  • Coral Travel анонсирует расширение полетных программ на зимний сезон 2025–2026 гг. в Египет и Таиланд
  • Гигиенические и вкусовые аспекты потребления напитков и пищи на борту самолета
  • Авиакомпании дошли до крайности в своей жадности
  • Определены самые привлекательные и популярные туристические направления на 2025 год
  • В этом списке перечислены действия, которые выдают в туристах из России их иностранных собратьев
  • Известны шесть скрытых функций самолётов, которые могут спасти жизни
  • Российские путешественники неожиданно стали активно приобретать зарубежные туры

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.