Tripster: Подборка самых востребованных зимних рубрик и туров на Новый год

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
26 января 2026 года (понедельник)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Их не заставишь!

[10/11/2009]

Очередное письмо на тему «Война скидок» пришло в новостной отдел Службы «БАНКО». В отличие от некоторых предыдущих обращений, кроме эмоций, оно содержит и конструктивное звено. Директор турагентства «Элвистур» (г. Орск, Оренбургская обл.) Флюра Мухтаровна Чагодаева сообщает о беспределе, творящемся на рынке. «Если до отмены системы лицензирования в городе было семь турагентств, то сегодня – 30, у многих в штате по одному-два человека, которые устраивают безобразный демпинг. Туристы избаловались, мечутся от агентства к агентству, требуя как минимум 10% скидки. Считаю, рынок туризма в Орске развален». Далее г-жа Чагодаева рассказывает, что не раз обращались в «Пегас Туристик» (безальтернативный в городе туроператор по недорогим Турции и Египту) с просьбой обуздать партнеров-дискаунтеров: изменить содержание договоров с ними в части агентского вознаграждения так, чтобы оно подпадало под налоговые санкции. Просьбы остаются без ответа.

Кроме того, автор письма настаивает на необходимости возврата к системе лицензирования турагентств.

Что подразумевает г-жа Чагодаева под «агентским вознаграждением», влекущим «налоговые санкции», корреспондент БАНКО попытался выяснить у генерального директора юридического агентства «Персона Грата» Георгия Мохова. «Видимо, имеется в виду вид договора, предусматривающий выполнение агентского поручения и уплату за его исполнение вознаграждения, которое составляет налогооблагаемую базу ТА (налоговые санкции здесь абсолютно ни при чем). Многие туроператоры работают по такой схеме. Некоторые предпочитают договор другого правового вида, когда ТО работает по схеме купли-продажи с предоставлением скидки от цены турпродукта. Какой из вариантов будет прописан в договоре, решать могут только два заинтересованных юрлица. Как говорится, «согласие есть продукт при непротивлении обеих сторон». Действительно, второй вариант избавляет ТО от многих проблем: необходимости собирать от ТА агентские отчеты, раздувать свою выручку, словом, увеличивать собственные налоговые риски», – пояснил эксперт.

К хотя бы гипотетической возможности возврата к лицензированию Георгий Мохов отнесся скептически, пояснив, что изменения происходят в русле административной реформы и повернуть процесс вспять невозможно. «Единственное, что реально, – внести соответствующие поправки в закон «Об основах турдеятельности», где сформулировать требования к функционированию турагентств. Какие – зависит от инициатора поправок. К сожалению, депутата, представляющего в Госдуме интересы отрасли, пока нет», – резюмировал г-н Мохов.


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Подробное разъяснение ситуации с сообщениями о блокировках платежей за зарубежные туры
  • Выбор места для Новогоднего отдыха: сравнение цен и условий туров в Турцию и Египет
  • Любимые маршруты отдыха в Европе: выбор россиян остался неизменным
  • Туристические тренды-2026: новые курорты, люксовые отели и природные маршруты
  • Раннее бронирование: ключевые аспекты и экономическая выгода в современном туризме
  • Не отель, а домашний комфорт: путеводитель по Airbnb & Tiny House
  • Анализ доступности азиатских направлений для празднования Нового года
  • Восемь направлений, которые могут стать нежелательными для туристов в 2026 году
  • Аналитики выяснили, где дешевле всего отдохнуть в ноябре
  • Зимой на море: что нужно знать, если вы из России
  • 10 самых малопосещаемых стран мира: где можно отдохнуть без толпы
  • Трансформация визовой политики Европы: анализ нововведений в системе EES
  • Миллион россиян будут выбирать морские круизы за границу
  • Куда отправиться в октябре? Путеводитель по предпочтениям туристов и ценам
  • Прямые рейсы на Кубу и Венесуэлу стартуют из Петербурга в ноябре

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.