МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
5 октября 2025 года (воскресенье)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


На Мальдивах – полный штиль

[02/11/2009]

В этом году перевозка на Мальдивы из Москвы сократилась, и операторы предвкушают успешный зимний сезон. «По сравнению с прошлым годом направление рентабельнее, глубина продаж – больше. Так, примерно половина туров на ноябрь и новогодние заезды уже проданы. Декабрь пока такими результатами не радует, впрочем, эта ситуация характерна для всех направлений», – отмечает Марина Макаркова, PR-директор TEZ TOUR. «Мальдивы «чувствуют» себя хорошо, – подтверждает Екатерина Михеева, директор по развитию и продвижению группы компаний «Путешествуй!». – Действительно, есть хорошая глубина продаж, востребованы новогодние вылеты». По ее мнению, столь благостная ситуация сложилась благодаря тому, что на направлении была существенно сокращена перевозка: если в прошлом году шесть рейсов в неделю выполняли сразу три российские авиакомпании, то в этом году осталась только «Трансаэро» с вылетами по средам и субботам. В таком режиме программа стартовала в конце октября (до этого вылеты были один раз в десять дней) и продлится до 27 марта. Борт – «Боинг-747», рассчитанный на 352 кресла. Плюс к этому возможна доставка из Москвы в Мале самолетами Emirates и Qatar Airways со стыковкой в Дубае и Дохе соответственно.

В отличие от прошлого сезона, говорит Екатерина Михеева, на направлении нет сумасшедшего демпинга – например, недельный тур с размещением в гостинице 5* стоит от 2100 долларов. По словам Людмилы Федоровой, начальника отдела Мальдивских островов «Трансаэро Турс Центр», СПО могут возникнуть в период традиционного спада – в конце ноября – начале декабря. Она также отмечает, что Мальдивы демонстрируют хорошую «возвратность» – многие туристы предпочитают приезжать туда не один раз.

Российские туроператоры отмечают, что в этом году стало проще вести диалог и с владельцами островных гостиниц, нехватки номерного фонда в данный момент нет. «Дефицита мест в отелях не ощущается – с ними стало проще договариваться, так как в связи с кризисом Мальдивы испытывают спад со стороны европейских рынков», – прокомментировала Марина Макаркова.


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Зарубежные курорты с минимальной концентрацией российских туристов
  • AJet запускает акцию: "Дешёвые авиабилеты в Европу за 9 евро"
  • Анализ динамики стоимости отдыха на море в августе 2025 года
  • Лето хаоса: Европа готовится к новым испытаниям
  • Анализ бюджетных туристических предложений для отдыха на море за рубежом в пределах 85-150 тысяч рублей на двоих с включенным питанием
  • Чаевые в разных странах: сколько и кому давать
  • Анализ бюджетных возможностей для пляжного отдыха в июле 2025 года
  • Анализ туристических предпочтений россиян в июле 2025 года на основе статистических данных
  • Coral Travel анонсирует расширение полетных программ на зимний сезон 2025–2026 гг. в Египет и Таиланд
  • Гигиенические и вкусовые аспекты потребления напитков и пищи на борту самолета
  • Авиакомпании дошли до крайности в своей жадности
  • Определены самые привлекательные и популярные туристические направления на 2025 год
  • В этом списке перечислены действия, которые выдают в туристах из России их иностранных собратьев
  • Известны шесть скрытых функций самолётов, которые могут спасти жизни
  • Российские путешественники неожиданно стали активно приобретать зарубежные туры

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.