Tripster: Подборка самых востребованных зимних рубрик и туров на Новый год

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
28 января 2026 года (среда)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


«Горнолыжка» a la France

[15/10/2009]

Заметные изменения в авиаперевозке намечаются грядущей зимой на горнолыжном направлении Франции. Основная новость: акцент перенесется из Гренобля и Лиона на Шамбери. Кроме того, считается, что активнее заработает трансфер из Женевы на курорты Франции – тому способствует вступление Швейцарии в Шенген. И хотя замгендиректора «Джет Тревел» Максим Приставко заметил, что полностью программы пока не сверстаны (туроператоры ждут начала ноября), в общих чертах картина ясна. «Наша длинная цепочка практически определена: субботние рейсы на Шамбери а/к «Глобус». Делить ее будем с «Асент Трэвел» и мелкими блочниками. Полеты на Женеву собираемся продолжить в прежних объемах. На высокие даты предусмотрен или рейс, или короткая цепочка на Лион A-330 а/к «Владивосток Авиа». Насколько я знаю, продолжит ли летать туда «Трансаэро», еще не решено».

Предварительная информация об объединении чартерных мощностей VKO Travel и «Эрцог» не подтвердилась. Директор по SKI-продукту первой Андрей Шмельков рассказал, что у компаний будут разные, но параллельные программы на бортах ак «ВИМ-авиа», естественно, в Шамбери. «Многие туроператоры перекидывают туда чартеры с Гренобля. Для нас же этот аэропорт традиционен. Женева пока не в зоне наших интересов. Она удобна, скажем, для Шамони, но объемы туда несколько ниже, чем на Шамбери. Что касается Лиона, то, насколько я знаю, в этом году его никто не планирует. И «Трансаэро» вряд ли туда полетит. В целом же, по моим наблюдениям, перевозка во Французские Альпы останется на прошлогоднем уровне, изменятся лишь направления полетов».

Елена Мурыгина, руководитель горнолыжного департамента PAC Group, рассказала, что компания тоже настроена на Шамбери, причем планируется достигнуть роста продаж на направлении по сравнению с прошлым годом на 30%. «Летать будем на «Боинге-737» а/к S7. В этом году в компоновке салона появится бизнес-класс. Короткая каникулярная цепочка будет организована также и на Гренобль. Перевозчик – «ВИМ-авиа»», – сообщила Елена Мурыгина.

И еще одно любопытное наблюдение экспертов. Намечается тенденция распада двух туроператорских трансферных союзов: «Ски Альянса» и «Французского клуба». Первый покидает PAC Group, второй – «Асент Трэвел». Оба объявили о создании собственных служб гидов, обслуживающих туристов-лыжников во Франции.

Более подробный обзор горнолыжной Европы читайте в октябрьском номере журнала «Горячая линия. Туризм» (в распространение поступит 26 октября).


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Подробное разъяснение ситуации с сообщениями о блокировках платежей за зарубежные туры
  • Выбор места для Новогоднего отдыха: сравнение цен и условий туров в Турцию и Египет
  • Любимые маршруты отдыха в Европе: выбор россиян остался неизменным
  • Туристические тренды-2026: новые курорты, люксовые отели и природные маршруты
  • Раннее бронирование: ключевые аспекты и экономическая выгода в современном туризме
  • Не отель, а домашний комфорт: путеводитель по Airbnb & Tiny House
  • Анализ доступности азиатских направлений для празднования Нового года
  • Восемь направлений, которые могут стать нежелательными для туристов в 2026 году
  • Аналитики выяснили, где дешевле всего отдохнуть в ноябре
  • Зимой на море: что нужно знать, если вы из России
  • 10 самых малопосещаемых стран мира: где можно отдохнуть без толпы
  • Трансформация визовой политики Европы: анализ нововведений в системе EES
  • Миллион россиян будут выбирать морские круизы за границу
  • Куда отправиться в октябре? Путеводитель по предпочтениям туристов и ценам
  • Прямые рейсы на Кубу и Венесуэлу стартуют из Петербурга в ноябре

  • 
    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    Tripster.ru: Экскурсии по Турции

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2026.