МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
25 апреля 2024 года (четверг)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Какие курорты лучше всего подходят для отдыха с дошколятами

[24/05/2006]
Любой родитель знает: до тех пор, пока ребенку не стукнет 5 лет, поездка с крохой на море - это сплошная головная боль. Малыши плохо переносят длинные авиаперелеты, откровенно скучают на пляже и капризничают при виде ресторанной еды. Прибавьте к этому повышенную возбудимость из-за незнакомой обстановки и скверное самочувствие в жару.

И все же эти неприятности можно свести к минимуму, если вы сразу будете выбирать курорт, оценивая это место с точки зрения его комфортности для карапуза.

О чем нужно подумать в первую очередь:

1. Авиаперелет - должен занять не более 3 - 4 часов, иначе ребенок в самолете изведет вас и всех окружающих пассажиров. Поэтому слишком отдаленные уголки Европы и Азии (типа Канарских островов или Индии) отпадают.

2. Пляж - выбирайте курорты с песчаными берегами. Малышам играть с галькой неинтересно. Другое дело песочек: выдайте наследнику ведерко и совочек - и ближайшие пару часов он будет занят лепкой куличиков.

3. Еда - одна из главных проблем на курорте, особенно если у ребенка еще мало зубов. Идеально, если вы возьмете питание «all inclusive» - на большом шведском столе наверняка найдется блюдо, которое придется по вкусу вашему крохе. При питании «а-ля карт» (когда вы просто заказываете обед у официанта) будет сложнее: вдруг принесенная еда малышу не понравится и вам придется заказывать что-то дополнительно.

4. Удаленность курорта от аэропорта - вполне вероятно, что по пути в вашу гостиницу автобус завернет еще в десяток других. Желательно, чтобы на трансфер вы потратили не больше часа, иначе ребенка укачает.

5. Дата отлета - в жаркие страны (например, в Турцию или на Кипр) лучше всего ехать в июне, причем в первой его половине, либо в сентябре. В июле и в августе там стоит слишком сильный зной.

Популярные места отдыха: на что обратить внимание

Турция - пожалуй, идеальная страна для поездок даже с совсем маленьким ребенком. Вся местная гостиничная индустрия максимально «заточена» под отдых с детьми. Курортов с песчаными пляжами в Турции два - Белек и Сиде. Если ребенок совсем маленький, лучше поехать в Белек - он всего в 25 км от аэропорта Антальи, не придется долго ехать.

Болгария - лучше всего купить путевки в Албену: этот курорт напоминает маленький уютный пионерлагерь с детскими площадками. «Золотые пески» и «Солнечный берег» - более шумные места. Еще для семейного отдыха очень подходит туристический комплекс «Русалка».

Греция - хороша тем, что там нет такой удушающей жары, как в Турции. Попросите туроператора показать несколько отелей, специально ориентированных на отдых с детьми.

Испания - лучше ехать на Коста-Дораду: там песчаные пляжи с тихими лагунами. Но все-таки Испания не очень подходит для отпуска с малышами - слишком велико искушение полюбоваться местными достопримечательностями. Выбраться с ребенком на экскурсию вам все равно не удастся, а полежать на пляже можно и в более дешевых Турции или Болгарии.

Кипр - рекомендуем курортный пригород Ларнаки и тихий Пафос. Айя-Напа - более тусовочное место. Пляжи везде песчаные. Правда, детских площадок и аттракционов в местных отелях вы не найдете.

Хорватия - не очень удобна тем, что большинство пляжей здесь галечные (с крупной галькой) или платформы.

Египет и ОАЭ - летом здесь не сезон, для детей слишком жарко.



ДЕНЕЖКИ

Ориентировочные цены на путевки в июне: Турция (8 дней, все включено, отель 3 звезды) - взрослый от $339, ребенок 2 - 6 лет - $199; Болгария (8 дней, отель 3 звезды с завтраком) - взрослый от 164 евро, ребенок 2 - 11 лет - от 120 евро; Греция (8 дней, отель 3 звезды с завтраком) - взрослый - от 337 евро, ребенок 2 - 11 лет от 319 евро; Кипр (8 дней, отель 3 звезды с завтраком) - взрослый от 333 евро, ребенок 2 - 12 лет от 171 евро.

Испания, Италия, Греция, Австрия, Чехия. Отдых + экскурсии. Визовая поддержка. Отдых на курортах: Турция, Египет, Тунис.


НА ЗАМЕТКУ

Советы родителям

До двух лет малыши путешествуют с родителями бесплатно: отдельное место в самолете им не полагается, и отели любой страны за их размещение денег тоже не берут. С двух до шести лет, отправляясь в Турцию, кроха «оплачивает» только авиабилет - от $199, размещение в большинстве отелей для него бесплатное. Путевки в другие страны будут стоить дороже: с 2 до 11 лет вы платите и за перелет ребенка, и за его проживание в отеле (правда, дешевле, чем за взрослого).

За визу для малыша в большинстве стран вам не придется платить. Если ребенок вписан в загранпаспорт родителя, то шенгенскую визу (в Грецию, Испанию или Италию) он получает даром. Виза на Кипр для россиян дается бесплатно (и для детей, и для взрослых). Болгарскую визу детям до 16 лет тоже оформляют бесплатно. А вот при въезде в Турцию вам придется выложить за каждого члена семьи по $10. Причем консульский сбор в Турции берут и с детей независимо от их возраста, даже если они вписаны в загранпаспорт родителей.

Многие зарубежные отели привлекают туристов с детьми, обещая им услуги русскоязычной няни (от 5 до 15 у. е. в час). На деле часто оказывается, что няни в отеле как таковой нет (не говоря уж о русскоязычной), специализированные «мэри поппинс» есть только в дорогих отелях. В Турции в гостиницах попроще вам предложат услуги девочек из анимации, которые могут посидеть с вашим ребенком в свободное от работы время.

Детское питание в баночках лучше везти с собой - в отелях его не продают, и не факт, что вы его найдете в окрестных супермаркетах.

Первоисточник сайт: По материалам: ЗАО ИД «Комсомольская правда»©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Сочи и курорты Таиланда вошли в топ популярных маршрутов авиакомпаний РФ на праздники
  • Туры за рубеж из РФ меньше чем за неделю подорожали на 10% из-за ослабления рубля
  • Путевка не спасет ребенка от проблем в лагере, вопросы нужно решать "на берегу"
  • Мечты об идеальном отпуске и реальность не совпадают у 40% россиян
  • Среди самых популярных у туристов РФ стран средний чек летом не вырос лишь в ОАЭ
  • Россияне этим летом стали летать по зимним направлениям
  • МЭР РФ предлагает двигаться к единообразию стандартов туристических услуг в ЕАЭС
  • Авиакомпания "Россия" с 1 июня запускает ежедневные рейсы из Санкт-Петербурга в Иркутск
  • Турпоток из РФ в популярные зарубежные страны в I квартале вырос почти вдвое за год
  • Страховщик выполнил обязательства перед клиентами туроператора "Джей Стади"
  • Компания "Аэрофлот" и Ространснадзор начнут работу по изменению правил провоза ручной клади
  • Автомагистраль Джанкой - Ростов-на-Дону начнут стоить уже в этом году
  • Авиакомпания Nordwind Airlines с 1 мая запустит рейс между Красноярском и Махачкалой
  • Страны ЕС свели к минимуму оформление многократных виз для граждан России
  • Важное в туризме за неделю: лидерство россиян, новые рейсы, курортные сборы, визы и чудеса

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    
    160х600

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2024.