МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
8 октября 2025 года (среда)

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


По данным оператора Tez Tour, россияне стали самыми многочисленными гостями турецкой Анталии

[14/09/2009]
Расположенная на двух континентах Турция всегда считалась воротами между Европой и Азией. За 9 тысячелетий до нашей эры на этой территории жили, развивались и уходили в прошлое многие из величайших цивилизаций. Смешавшись, культуры Персии, Македонии, Рима, Византии и Османской империи превратили современную Турцию в одно из самых интересных мест на планете. Именно поэтому не стоит удивляться популярности этой страны среди туристов всего мира.

Кстати, национальный состав приезжающих сюда путешественников действительно разнообразен. Долгое время Турция являлась практически официальным немецким курортом. Еще в 2008 г. в одной только Анталии в период с января по август отдохнуло полтора миллиона гостей из Германии. Правда, по сообщениям туроператора Tez Tour, россияне уже второй год подряд перехватывают пальму первенства. Так, в прошлом сезоне здесь побывали 1,69 миллиона наших соотечественников.

Следует отметить, что в этом году число российских граждан, посетивших Анталию, несколько снизилось, составив 1,62 миллиона туристов. Однако благодаря безвизовому режиму и приемлемым ценам, которые зачастую оказываются даже ниже стоимости отдыха на территории России, наши соотечественники не оставляют Турцию без внимания даже во время финансового кризиса.

Живописные гавани, тенистые сады, золотистые пляжи и насыщенная культурно-развлекательная программа Анталии не оставляют равнодушными и путешественников из других стран. Так на третьем месте по численности оказались туристы из Нидерландов (около 307 000 человек в этом сезоне), за ними следуют граждане Украины (более 268 000 туристов). Замыкают пятерку самых многочисленных гостей Антальи британцы (немногим больше 226 000). Наиболее редкими посетителями Турции стали малазийцы (583 туриста) и индонезийцы (всего 117 человек).

Собственный корреспондент Ребко Ольга

детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Миллион россиян будут выбирать морские круизы за границу
  • Куда отправиться в октябре? Путеводитель по предпочтениям туристов и ценам
  • Прямые рейсы на Кубу и Венесуэлу стартуют из Петербурга в ноябре
  • Зарубежные курорты с минимальной концентрацией российских туристов
  • AJet запускает акцию: "Дешёвые авиабилеты в Европу за 9 евро"
  • Анализ динамики стоимости отдыха на море в августе 2025 года
  • Лето хаоса: Европа готовится к новым испытаниям
  • Анализ бюджетных туристических предложений для отдыха на море за рубежом в пределах 85-150 тысяч рублей на двоих с включенным питанием
  • Чаевые в разных странах: сколько и кому давать
  • Анализ бюджетных возможностей для пляжного отдыха в июле 2025 года
  • Анализ туристических предпочтений россиян в июле 2025 года на основе статистических данных
  • Coral Travel анонсирует расширение полетных программ на зимний сезон 2025–2026 гг. в Египет и Таиланд
  • Гигиенические и вкусовые аспекты потребления напитков и пищи на борту самолета
  • Авиакомпании дошли до крайности в своей жадности
  • Определены самые привлекательные и популярные туристические направления на 2025 год

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.