компания перестала выполнять свои обязательства перед партнерами и клиентами. Дело закончилось скандалом. По имеющимся данным, в Dream Club Ирина Ходакова не работает с минувшей зимы.
Согласно открытой информации, Sun investment partners ltd управляет ООО «Инвестпроект» (сеть магазинов «Монетка»), ООО «Бэст Прайс» (сеть дискаунтеров Fix Price), ООО «Трэвэл Маркет» (сеть офисов продаж турпутевок Dream Club), ООО «Центр торговой недвижимости», владеет также долей в сети обувных магазинов «Центр-обувь».
Попытки корреспондента «БАНКО» связаться с представителями Sun investment partners ltd ни к чему не привели. По телефонам, указанным на сайте Dream Club, 2 и 3 сентября никто не отвечал. Служба «БАНКО» готова опубликовать комментарии Sun investment partners, как только они будут предоставлены.

">

Распродажа туров - 728*90

МУЛЬТИНОВОСТНОЙ ПОРТАЛ О СОБЫТИЯХ В МИРЕ
 
 
.:: ПОЛИТИКА :: ОБЩЕСТВО :: ЭКОНОМИКА :: СПОРТ :: ТУРИЗМ :: ПРОИСШЕСТВИЯ ::.
9 октября 2025 года (четверг)
Контроль за ресторанами, кафе и рынками: Тарсус принимает меры

КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com
НА ГЛАВНУЮ СТРАНИЦУ

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.

RSS-канал
Яндекс.Погода
Магия новостей
Мир экономики
Новости из Турции
Вы в Кемере
КемерИнфо трэвал
Информация о регионе
КемерИнфо отдых
KEMERINFO - FOREX

 
  

.:: В БЛОКНОТ ::.
 
.:: В БЛОКНОТ ::.
 
Мир экономики


Dream Club влетел в «копеечку»?

[04/09/2009]

Рынок туристической розницы продолжает сокращаться. 2 сентября стало известно о том, что инвесторы сети турагентств Dream Club, имеющей 8 офисов в Москве и Подмосковье, приняли решение прекратить финансирование этого бизнеса. По информации, поступившей в «БАНКО» из источника, знакомого с ситуацией, начался процесс ликвидации розничных точек: вынос мебели и оргтехники.

Генеральный директор Dream Club Дмитрий Алешин, с которым корреспондент «БАНКО» связался по мобильному телефону утром 2 сентября, назвал сведения о закрытии сети «ерундой» и попросил перезвонить через час, сославшись на совещание. Однако все попытки получить комментарий позднее окончились неудачей. Сотрудница одного из офисов сети, с которой корреспондента «БАНКО» соединили через колл-центр, сообщила, что работа идет в нормальном режиме. Однако на сайте компании по состоянию на 3 сентября была только базовая информация: сервис поиска туров и спецпредложений не работал, последние новости датированы 17 августа (ранее раздел обновлялся почти ежедневно).

Проект Dream Club был создан в 2007 году и интересен тем, что средства на его развитие выделили представители крупного ритейлового бизнеса. Управляющей компанией выступала инвестиционная фирма Sun investment partners ltd, зарегистрированная в Гонконге и имеющая представительство в России. Ее основали Сергей Ломакин и Артем Хачатрян, создатели сети продуктовых дискаунтеров «Копейка». В 2007 году они продали свою долю в этой сети, а средства направили на покупку и развитие бизнеса в разных отраслях розницы, в том числе и в туризме. Одним из топ-менеджеров проекта на начальном этапе являлась Ирина Ходакова, в прошлом известная как руководитель туроператора «ФрансТУРС+». В марте 2006 года она продала свою долю совладельцам фирмы, а уже в апреле компания перестала выполнять свои обязательства перед партнерами и клиентами. Дело закончилось скандалом. По имеющимся данным, в Dream Club Ирина Ходакова не работает с минувшей зимы.

Согласно открытой информации, Sun investment partners ltd управляет ООО «Инвестпроект» (сеть магазинов «Монетка»), ООО «Бэст Прайс» (сеть дискаунтеров Fix Price), ООО «Трэвэл Маркет» (сеть офисов продаж турпутевок Dream Club), ООО «Центр торговой недвижимости», владеет также долей в сети обувных магазинов «Центр-обувь».

Попытки корреспондента «БАНКО» связаться с представителями Sun investment partners ltd ни к чему не привели. По телефонам, указанным на сайте Dream Club, 2 и 3 сентября никто не отвечал. Служба «БАНКО» готова опубликовать комментарии Sun investment partners, как только они будут предоставлены.


детали »

КемерИнфо©

ЭТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАМ ИНТЕРЕСНО:
  • Миллион россиян будут выбирать морские круизы за границу
  • Куда отправиться в октябре? Путеводитель по предпочтениям туристов и ценам
  • Прямые рейсы на Кубу и Венесуэлу стартуют из Петербурга в ноябре
  • Зарубежные курорты с минимальной концентрацией российских туристов
  • AJet запускает акцию: "Дешёвые авиабилеты в Европу за 9 евро"
  • Анализ динамики стоимости отдыха на море в августе 2025 года
  • Лето хаоса: Европа готовится к новым испытаниям
  • Анализ бюджетных туристических предложений для отдыха на море за рубежом в пределах 85-150 тысяч рублей на двоих с включенным питанием
  • Чаевые в разных странах: сколько и кому давать
  • Анализ бюджетных возможностей для пляжного отдыха в июле 2025 года
  • Анализ туристических предпочтений россиян в июле 2025 года на основе статистических данных
  • Coral Travel анонсирует расширение полетных программ на зимний сезон 2025–2026 гг. в Египет и Таиланд
  • Гигиенические и вкусовые аспекты потребления напитков и пищи на борту самолета
  • Авиакомпании дошли до крайности в своей жадности
  • Определены самые привлекательные и популярные туристические направления на 2025 год

  • 

    
    КЕМЕРИНФО.ru МОБИЛЬНАЯ ВЕРСИЯ САЙТА КЕМЕРИНФО - каталог КЕМЕРИНФО-трейдинг   МЫ В СОЦСЕТЯХ: vk.com


    

    
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    .:: В БЛОКНОТ ::.
     
    Все права на любые материалы, опубликованные на сайте, защищены в соответствии с российским и международным законодательством об авторском праве и смежных правах. КемерИнфо.ру не несет ответственности за содержание рекламной информации, ценовой и деловой политики компаний выставляющих свои предложения на сайте. По вопросам размещения рекламы, установления сотрудничества и делового взаимообмена информацией просьба писать на наш E-mail: admin@kemerinfo.ru . Создание и поддержка: Студия web-дизайна "DV-master group", © 2001 - 2025.